Перейти до вмісту

2-я поломка ЭБН низкого давления ки-тай по непоянтным причинам ,симптомы те же что и у 1-й, решено устанавливать ЭБН Bosch ваз 2110


Recommended Posts

Кстати на вторые массово жаливались кажется на тавроклубе, а первый стоит у меня, и SashaWhite.

Мне не нравится только шумность, остальное устраивает. Вот тут описание http://www.drive2.ru/l/1214550/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати на вторые массово жаливались кажется на тавроклубе, а первый стоит у меня, и SashaWhite.

Мне не нравится только шумность, остальное устраивает. Вот тут описание http://www.drive2.ru/l/1214550/

уже читаю

наверное нада ставить плунжерный механический от какого нить пазика  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Арсений! есть взможность поставить нового образца насос? Или черт с ним, оставь старого образца! Что ты с этими ЭБНами как "баба со ступой" если хочешь ЭБН,то сделай его как резервный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Арсений! есть взможность поставить нового образца насос? Или черт с ним, оставь старого образца! Что ты с этими ЭБНами как "баба со ступой" если хочешь ЭБН,то сделай его как резервный.

нравиться то что сел в машинку повернул ключик подождал пару сек.и запустилсь а на стоковом как начнеш гирчать стартером или подкачивать бенз просто задолбываешься прсото непойму одного почему они дохнут ,и на иномарках живут и живут...  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сел в машину (неделю мотор не запускал) подсос вытянул до упора,4 раза качнул педалью газа (с ускорителя прыснул принудительно) ключь на старт!  5 секунд , и мотор запущен! ЭБН,нужен летом в жару,или после длительного простоя без запуска.Вот тогда от него польза.!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://moskvich.net/topic/11744-earl-grey-таврия-заз-110240/?p=373048

Вот у Валерика такой, в Деталях купленный... Пробега уже норм, и Донецкая обл, и Одесса... Без перебоев работает...

Мож, партия бракованная...?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сел в машину (неделю мотор не запускал) подсос вытянул до упора,4 раза качнул педалью газа (с ускорителя прыснул принудительно) ключь на старт!  5 секунд , и мотор запущен! ЭБН,нужен летом в жару,или после длительного простоя без запуска.Вот тогда от него польза.!

ну у меня так и есть длительный простой по недели 2-е 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://moskvich.net/topic/11744-earl-grey-таврия-заз-110240/?p=373048

Вот у Валерика такой, в Деталях купленный... Пробега уже норм, и Донецкая обл, и Одесса... Без перебоев работает...

Мож, партия бракованная...?

у меня тоже там куплен он х.з чего они дохнут ... и сдох сразу как я его переподключил от акб к замку зажигания , прошлый сдох после того как запитал не от акб а от 12 в разетки такое впечатление шго моторчик но блин моторчик то крутиться ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может ЭБН летит от того,что одновременно работает стартер,и ЭБН? А по времени срабатывания они разделены, или работают одновременно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может ЭБН летит от того,что одновременно работает стартер,и ЭБН? А по времени срабатывания они разделены, или работают одновременно?

щас разясню этот пункт ... эбн работал отлично и первый и предыдущий предыдущий сдох от того что небыло акб и я подключил его в систему 12в рызетка есть у меня на гараже он поработал потмо кое какое время и сдох симптому такие же как и у 2-го 

2-й сдох после того как он было подключен с АКБ к замку зажигани чтоб выкл. вместе с зажиганием и поработавши минут 15 потом он сдох симптомы как у 1-го ... по времени срабатывания эбн первее выходит т.к он в положении зажигание ...а раньше было просто контакт накидуеш на стартер ... при этом у меня нет реле бензонасоса просто все напрямую.. но саоме смешное что сдохнуть должни моторчики но они крутиться но невтягивают .....и подгораний на якорях нету  :dolf:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати на вторые массово жаливались кажется на тавроклубе, а первый стоит у меня, и SashaWhite.

Мне не нравится только шумность, остальное устраивает. Вот тут описание http://www.drive2.ru/l/1214550/

Однако, у нас же на форуме в той теме двое жаловались на контактную группу, включая СашуБелого...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Однако, у нас же на форуме в той тебе двое жаловались на контактную группу, включая СашуБелого...

читал... вот у меня лежит якорь моторчика нада просканировать его непробит ли он часом 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дада. Тот стукающий на балконе лежит, группа выгорела... Руки не доходят востановить.

Пол года езжу на таком. Купил в zp.dp.ua

13434du-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Однако, у нас же на форуме в той тебе двое жаловались на контактную группу, включая СашуБелого...

 

Хм, таки не заметил. Гляну ради интереса что у меня с контактами там творится...

У меня пробег походу побольше, и стоит он тожн подольше....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дада. Тот стукающий на балконе лежит, группа выгорела... Руки не доходят востановить.

Пол года езжу на таком. Купил в zp.dp.ua

13434du-960.jpg

как я понял что все насосы это фигня нада только инжекторное че нить ставить на них некто нежалуеться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как я понял что все насосы это фигня нада только инжекторное че нить ставить на них некто нежалуеться

 

Нада просто не китайское гавно ставить. Оригинал того ЭБН с хонды, у каторого сгорела контактная группа стоит 2500 грн, а мы купили за 180 грн... А инжекторных просто больше на рынке...

 

ЗЫ: есчо раз сцетируешь фото - горчичник!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, Саша, а можешь сделать фото контактной группы? ПРосто интересно что там могло сгореть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нада просто не китайское гавно ставить. Оригинал того ЭБН с хонды, у каторого сгорела контактная группа стоит 2500 грн, а мы купили за 180 грн... А инжекторных просто больше на рынке...

 

ЗЫ: есчо раз сцетируешь фото - горчичник!

ЗЫ: есчо раз сцетируешь фото - горчичник! я ж просто покоментил .. больше небуду , начет с хонды нашол же он уже стоит 265 на экзисте 

и с обраткой ставить

обратка у меня и так проложена уже но она стоковая с другого москвича бензопровод может нехватить 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А разниться по давлению инжевых, и карбовых ЭБН серьезно отличаеться? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А разниться по давлению инжевых, и карбовых ЭБН серьезно отличаеться? 

ну конечно да инжектор давит 4-6 бара карбовый до 0.5 максимум . инжекторный выносной можна найти их навалом с бошевских к примеру они на всех иномарках стоят по 100 тыс отъезжают и норм вот только как внедрить то 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже инжекторный выносной Бош, взял б/у, у меня уже 5-й год без проблем, последовательно подключен через лампу 21Вт, обратка есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если управлять вольтажем для питания насоса,или электоочасть долго не протянет.Допустим подать не 12в,а 6в.Или на заниженном напряжении он долго не проживет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...