Перейти до вмісту

Мой MONSTER


котяра

Recommended Posts

Цена конечно решает. В любом случае 4 новых зимних лучше сликов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто-то грозился посодействовать с вставкой в передний бампер,и как-то всё затихло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем здрасьттть!может кто почитывал,дайте ссылочку на темку,может форум где есть полная(более или менее)инфа по установке на 41-й двигла ауди 80 1.8i c кпп,чтоб с фотками с описанием.пока все ок,может на будущее,короче не охота в этом (чтоб не скором)будущем пыхтеть над старым советским моторчиком

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сверху страницы форума введи в поиске слова ауди мотор и все увидишь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ВСем привет!!!подскажите чё за ГП у меня если на 5-й передаче на около 2-х тыс. оборотов скорость 100 км\ч? у товарища с Уфой на 2.5тыс. такая скорость. вчера снял КПП,буду смотреть 3-4 передачу(выбивает 4-я) купил муфту новую.заодно заменю трос ручника,рабочий торм. задний,передок перебрал полностью,только стойки оставил с подушками.короче работки есть чуток,много сделано,много нуна делать,фото постараюсь в процессе делать,может кому понадобится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВСем привет!!!подскажите чё за ГП у меня если на 5-й передаче на около 2-х тыс. оборотов скорость 100 км\ч? у товарища с Уфой на 2.5тыс. такая скорость. вчера снял КПП,буду смотреть 3-4 передачу(выбивает 4-я) купил муфту новую.заодно заменю трос ручника,рабочий торм. задний,передок перебрал полностью,только стойки оставил с подушками.короче работки есть чуток,много сделано,много нуна делать,фото постараюсь в процессе делать,может кому понадобится.

Спидометр тюнинговый...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут надо все параметры смотреть, какие колеса по диаметру и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут надо все параметры смотреть, какие колеса по диаметру и т.д.

ыыыыы отжыг засчитан!

там даже если колёса нафик снять. спидометр будет статичную скорость показывать.

 

ВСем привет!!!подскажите чё за ГП у меня если на 5-й передаче на около 2-х тыс. оборотов скорость 100 км\ч? у товарища с Уфой на 2.5тыс. такая скорость. вчера снял КПП,буду смотреть 3-4 передачу(выбивает 4-я) купил муфту новую.заодно заменю трос ручника,рабочий торм. задний,передок перебрал полностью,только стойки оставил с подушками.короче работки есть чуток,много сделано,много нуна делать,фото постараюсь в процессе делать,может кому понадобится.

сними колокол, и посмотри на большую шестерню. там будет написан ответ на твой вопрос.

я думаю или спидометр или тахометр врёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Со свояком,он на ГазЭл был,сверялись на 80-ти,ровненько,вот тахо-да может некорректно работать,ну на холостых стрелка на нуле лежит.

 

тут надо все параметры смотреть, какие колеса по диаметру и т.д.

колесья 185\65\14

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот я и добрался до причины выбивания передач. снята и разобрана КПП,увидел два отбитых зуба на шестерне от предыдущих вандалов,на вилках включения передач явные следы износа,разница с размером муфты 1.7-2.0 мм,на самих муфтах износ до 0.1 мм,в механизме переключения также есть износ 0.7-1.0 мм,отсюда нечеткость переключения,на муфтах зубья в отличном или хорошем состоянии.ответные зубья также без видимых следов износа,

post-16740-0-50769900-1424001491_thumb.jpg

post-16740-0-35119700-1424001609_thumb.jpg

post-16740-0-22463700-1424001616_thumb.jpg

post-16740-0-56357800-1424001621_thumb.jpg

post-16740-0-66786500-1424001629_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да пружины целые,но на магнит нуна глянуть,две головы... :ok:

В КПП смазка сцуко чернючая, :dolf: нуна было не слушать старого хоза,сразу сменить,шаз и цены другие :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

колесики маленькие, вот и врет спидак и тах, с КПП желаю удачного ремонта

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера собрал КПП,поменял сальники,высверлил болт первичного вала(было много секса!),сегодня пока снята КПП,заменил пыльник рульки,напхал туда солидолу,перемыл шрусы КПП(при целых пыльниках была водичка,мало,видно конденсат)напхал солидолу.шрусы АТ хорошие или нет?только не получилось в одиночку нацепить саму КПП,навесил но на пару см. недосела,на завтра оставил.

    теперь другая головная боль,было биение при старте,сцепа видать,а какой ведомый диск стоит не знаю,с чего подходит,двигло 2106.перелистал кучу тем-все вхолостую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ниче не понял... у тебя же в личных данных указано 21412,а если мотор ВАЗовский,то поменяй на 2141.Там ведомый ВАЗ,и кроме ведомого может быть начинается проблема с корзиной,часть лепестков просела.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да по докам 21412.01,а мотор стоит ваз 2106,так корзинка ничё вроде,на лепесках выбрало трохи выжимным,надеюсь только накладкам ж..па,а в л\д исправим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у 41-х что с мотором ВАЗ или УЗАМ сцепа одинаковая!!!

можно установить ведомый диск от Нивы с доработкой шлицевой втулки укоротив ее на 3мм, это нужно для правильной работы лепестков корзины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Корзину снял,всё гуд,накладки,маховик,корзина,все в норме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня поставил КПП,всё закрутил,на днях проверю на ходу,нуна ТАД-17и залить,да трос ручника поставить,скорей бы закончить,напрягает ремонт в такое время.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня проехался на "новой" КПП-всё гуд!!!передачи включаются чётко,не выбивают,никаких посторонних звуков,короче всё нормуль!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...