Перейти до вмісту

Тормоза всегда печалька...


Recommended Posts

Доброго времени суток :)
Ув. Форумчане возникла проблема, так как первый автомобиль, при прокачке тормозов, обнаружилась проблема что из всех колес тормозило только 1но, из чего было сделано вывод что тормозным барабанам, так сказать "глына", раскрутил передние и увидел что колодки распались в руках....но вот проблемка в том что раскрутить я их раскрутил, хотя не все(1 заело колесо, предполагаю что защелки раскрылись и зажали изнутри ), но то я как то молтком решу :D Но хочу спросить у Вас, какие тормоза надо, бо я в этом сильно не сильно, вот спрашиваю совет! Кстати везде барабаны стоят, можете детально изложить что надо для замены тормозов на новые...
Заранее Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда брал машину то там тоже была *опа с тормозами из-за долгого простоя, в негодность пришло практически все. Пока не поменял "меняемое" тормозов нормальных небыло: ГТЦ, РТЦ (все кроме одного на переднем колесе), колодки, барабаны, шланги, даже некоторые трубки и вакуумный усилитель.

 

После этого гальмы (тоже кстати барабанные) работали как часики, педаль мягенькая и предсказуемая а замедление эффективно.

 

Потом были поставлены дисковые 412-е тормоза наперед. Тормозят они еще лучше но когда начались проблемы с течью суппортов то мой (и не только мой) мозг был взорван. Качественных манжет/поршней туда найти щас очень тяжело. Так-шо барабаны они "проще"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя спереди стояли барабанные тормоза (21406) -- люди бегут от них как бешенной кобылы! 

С барабанными тормозами постоянно всякие проблемы.

 

Если текут тормоза, то замена манжет как правило, не даёт никакого эффекта, т.к. есть ещё и износ и коррозия зеркала (в барабанных), износ и коррозия поршеньков в дисковых:  сколь угодно много разных и самых дорогих и качественных манжети можно поставить, но изношенный или корродированный цилиндр или поршенёк изотрёт их в лохмотья.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда брал машину то там тоже была *опа с тормозами из-за долгого простоя, в негодность пришло практически все. Пока не поменял "меняемое" тормозов нормальных небыло: ГТЦ, РТЦ (все кроме одного на переднем колесе), колодки, барабаны, шланги, даже некоторые трубки и вакуумный усилитель.

 

После этого гальмы (тоже кстати барабанные) работали как часики, педаль мягенькая и предсказуемая а замедление эффективно.

 

Потом были поставлены дисковые 412-е тормоза наперед. Тормозят они еще лучше но когда начались проблемы с течью суппортов то мой (и не только мой) мозг был взорван. Качественных манжет/поршней туда найти щас очень тяжело. Так-шо барабаны они "проще"

Ну для меня, это все новое и неизведанное, прям как новый континент, а не мог бы ты детально расписать что покупать....ну если не сложно....

а про замену передних на дисковые я что-то читал, но слова "....там кучу всего надо переделывать...." меня пугают, по этому пока в планах сделать хоть барабанные, заменить, а потом вырывать себе мозг :)))

У тебя спереди стоят барабанные тормоза (21406) -- люди бегут от них как бешенной кобылы!  

 

С барабанными тормозами постоянно всякие проблемы.

да да я слышал :D

но из за неимением опыта, и достаточных знаний, мне пока проще будет заменить барабанные....ну я так думаю....не знаю насколько корректно, но все же )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а не мог бы ты детально расписать что покупать....ну если не сложно....

 

Так я ж уже написал. :) Моя машина не ездила и все то дело испортилось. Меняешь одно, а за ним тут-же вылазит другое - я поменял все и получил счастие.  :lol: Если твоя машина хоть-както более менее регулярно ездила то может там и не надо менять все по кругу...

 

А переход на дисковые то это надо покупать тормоза в сборе начиная от поворотных кулаков от 412-го ИЖа или 2140. Снимаешь старые барабанные кулаки со всей начинкой и ставишь то-же самое но дисковое. Плюс надо на каждом лонжероне надо сделать дополнительное крепление для еще одной тормозной трубки и переподключить гидравлику.

 

Во:

Brake_3_500.jpgi.gif

 

Brake_2_500.jpgi.gif

 

Ну и схемы.

Барабанные:

Bk_br_240.jpgi.gif
 
Дисковые:
Bk_dsk_240.jpgi.gif
 
Подробнее в литературе. :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

воу воу воу
много полезной инфы :))))
да моя машина не ездила примерно 14 лет, потом завелась поехала, немного потормозила и опять в сон ан 2 года(работа, учеба, дипломы.....)
так так, аааа например в таком порядке, тормоза марки бла бла бла
ну что бы я мог с "бамажкой" как первоклассник пойти на рынок и купить все по списку, низя так, а?))))
а я больше не буду глупых вопросов задавать ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тормоза марки бла бла бла

ну что бы я мог с "бамажкой" как первоклассник пойти на рынок и купить все по списку, низя так, а?))))

 

Тормоза марки "Масквидж".  :lol: А с "бамажкой" на рынок низзя, заклюют и впарют не то шо надо. Железо там на фотке есть, смотри две схемы и пиши себе на "бамажке" что надо докупить.

 

Или приведи в порядок барабанные тормоза и не занимайся ерундой раньше времени. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тормоза марки "Масквидж".  :lol: А с "бамажкой" на рынок низзя, заклюют и впарют не то шо надо. Железо там на фотке есть, смотри две схемы и пиши себе на "бамажке" что надо докупить.

 

Или приведи в порядок барабанные тормоза и не занимайся ерундой раньше времени. :)

Так все поняв, ну я буду барабанные приводить в порядок =Р ибо переделывать то не зная что.....ну добром не закончится =Р

Спасибо за наставления =Р

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну что бы я мог с "бамажкой" как первоклассник пойти на рынок и купить все по списку, низя так, а?))))

 

тебе нужны

тормозные барабаны 

тормозные колодки

рабочие тормозные цилиндры

тормозные шланги

медные шайбочки под шлангочки

комплект пружин для тормозных колодок

тормозная жидкость

если делать все тормоза по кругу то ещё нужен трос ручника

 

и ещё желательно иметь спец ключ для тормозных трубок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тебе нужны

тормозные барабаны 

тормозные колодки

рабочие тормозные цилиндры

тормозные шланги

медные шайбочки под шлангочки

комплект пружин для тормозных колодок

тормозная жидкость

если делать все тормоза по кругу то ещё нужен трос ручника

 

и ещё желательно иметь спец ключ для тормозных трубок

вот спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё лучше найди киевских москвичеводов и обратись со своей проблемой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Ещё лучше найди киевских москвичеводов и обратись со своей проблемой.

 

Да думаю у них и без меня дел хватает )

Пока буду довольствоваться тем что есть )

На выходные поеду скупаться :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

   

Да думаю у них и без меня дел хватает )

Пока буду довольствоваться тем что есть )

На выходные поеду скупаться :)

Ты териториально где обитаешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Качественных манжет/поршней туда найти щас очень тяжело. 

не совсем согласен,я думаю выход есть, хоть и по цене дороже, но зато качественно, вот в теме наш одноклубник VictorP подобрал максимально подходящие на наши суппорта и поршеньки и резинки   http://moskvich.net/topic/14729-аналоги-ремкомлекта-суппорта/

так, что смотрим, читаем и делаем тормоза на инокомплектующих  :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты териториально где обитаешь?

На Борщаговке :)

Окружная, Ашан....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Борщаговке :)

Окружная, Ашан....

Что куплено по зап.частям,и что сделано?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что куплено по зап.частям,и что сделано?

да к сожалению в связи с работой могу только на выходные этим заниматься, по этому нечего еще не покупалось, и соответственно нече не сделано (

ну только снял 2ое колес и с них выкалупал старые колодки :)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...