Перейти до вмісту

Валентин


NAPASYAN

Recommended Posts

ну так оно и получает,ся ... на пустой машине не касается, а в обычном режиме полуоткрыто... но левое все равно лучше тормозит... ну поездим поглядим...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

ну так оно и получает,ся ... на пустой машине не касается, а в обычном режиме полуоткрыто... но левое все равно лучше тормозит... ну поездим поглядим...

Ставь турбированный мотор ;-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:blink:  зачем??

чтоб он убился нафиг, со своими тормозами.

Другого смысла не вижу..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтоб он убился нафиг, со своими тормозами.

Другого смысла не вижу..

Вместе с тормозами хорошими  O:-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вместе с тормозами хорошими  O:-)

и короткой рейкой, и переделаной ходовой, и усиленым кузовом.....

 

дешевле взять другую машину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пеннасол хорошее маслецо для мотора,а пиносол хорошие капли для "хобота" У меня тоже не равномерно схватывают задние колеса надо чуть крутнуть регулеровку распорки ручника

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а при чем тут рцчник? от них вроде не зависит основное торможение... магистрали промыть, ртц новые одинаковые поставить,и будет гут... ну и колодки конечно новые подкинуть... какие вот только взять ? начало вроде хорошие, но я б для надежности в двух местах просверлил и заклепочки поставил...даже если и сорвет клеевой слой, то на двух заклепках будет держаться.. был уже такой опыт ремонта...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не знаю причем тут ручник,но проверял на ЭСКИМОСЕ.Ремонтировал задний левый цилиндрик,сменил манжеты,все собрал,поднял жопу пару раз нажал на тормоз-не отпускает левое колесо,чуть крутнул регулеровку распорки,пару раз качнул-уже лучше,еще чуть крутнул,еще отпустило,и так добился одинакового наката колес.Теперь при работе задка или блокируются 2 колеса,или не блокируються,но нет такого,что хватает какое-то одно! Конечно перед выполнением таких работ надо ручник отпускать,но у меня небыло возможности такое сделать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

    Хе, распоркой регулируемой регулируется изначальный зазор между колодкой и барабаном. Если справа зазор будет больше, а слева меньше, то естественно левое колесо будет хватать быстрее, потому что ход колодок до барабана там будет меньше и быстрее колодка дойдет до барабана, потому и будет кидать влево на скользкой дороге. Думал эта элементарщина и так понятна.

    Кроме того, большой зазор в задних тормозных механизмах влияет и на всю тормозную систему, с большим зазором и холостой ход педали тормоза большой, пока колодка не упрется в барабан остальное томозить не будет, вернее будет тормозить только один из передних контуров , но обычно его работа не ощущается.

Поэтому всегда при смене колес с летних на зимние и наоборот, и иногда когда уже чувствую что надо посреди сезона,  я подтягиваю распорку до того состояния когда барабан не налазит, потом трошки отпускаю чтоб налазил и немнго цеплялся, но крутился свободно, и так на втором колесе. После этого ручник опять берет на 2м щелчке, и свободный ход педали стает очень сильно меньше чем до этого.

 

Начало гавно, его б ставил только от безысходности, если ничо другого нет. У меня счас на каждом колесе стоит по 2 разные колодки, одна хз какая из старых запасов, просто была пара, а вторая самонаклепаная. Клепаные колодки ничем не хуже клееных, и много дешевле. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу задних тормозов
у меня колодки, щиты, барабаны одинаковые но вот если ох поставить с стандартными планками ручника то одна станет нормально а вторая либо будет болтатся либо зажимать барабан. Я на такие мелочи не обращаю внимания - просто так бывает. Вот раньше я кипишевал а щас нет. На одной стороне идеально стоит стандартная планка а на второй - регулируемая, окуратно подогнана под идеал
Парни, не ищите дыма без огня, голова оборотом пойдёт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1eebb64s-480.jpgpost-10786-0-42041900-1417692971_thumb.jpg

 

 Нашел странное обьявление.. передние пара по 7.5 же брбет а, а задние Тимохины алуетты но по ходу на 9.5 же))) Тимоха, думай)))

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашел странное обьявление.. передние пара по 7.5 же брбет а, а задние Тимохины алуетты но по ходу на 9.5 же))) Тимоха, думай)))

Скинь в личку шопочем
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скинь в личку шопочем

Так там жежж ссылка есть ?? комплект 4000 стоит(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так там жежж ссылка есть ?? комплект 4000 стоит(((

Позже с компа зайду гляну.

Так похожи очень.

Но 9.5j овер дох*я

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та нее, самое оно... резинку туда поуже, и как раз она в арку войдет...)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та нее, самое оно... резинку туда поуже, и как раз она в арку войдет...)))

можешь себе купить задние, я тебе передние продам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.drive2.ru/l/5160188/

а почему бы и нет?

ой ты чо , нее))) расход и так не радует, а еще дуть, а в краб дуть так вообще заплюют)) надо инж ставить... а сейчас некогда, да и холодно...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ой ты чо , нее))) расход и так не радует, а еще дуть, а в краб дуть так вообще заплюют)) надо инж ставить... а сейчас некогда, да и холодно...

Ставь 1.8T AUQ двиг! Валит шо дурной :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я хочу чтото моментное на низах собрать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...