Перейти до вмісту

Топливоприемник


Recommended Posts

Такая у меня ситуация : залил полный бак поставил в гараж. На след. день обнаружил, что в углублении бака , где установлен топливоприёмник <a href="http://s6.uploads.ru/s7nCi.jpg" скопилось немного бензина ( 0,5 см) . Протер. Потом проехал примерно 70 км, опять в гараж - через сутки - опять стоит там же лужица. 

Что делать ? Прокладку менял прошлым летом.

 

И еще, при нажатии на бензобак рукой 0 слышно как немного гуляет воздух из под заливной горловины. Так должно быть, или должно быть герметично ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно течёт из стыка шланга с приёмником или шланг лопнул

если нет то меняй прокладку и про герметик не забудь

дело то на 20 минут, зачем вообще создавать тему... :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно течёт из стыка шланга с приёмником или шланг лопнул

если нет то меняй прокладку и про герметик не забудь

дело то на 20 минут, зачем вообще создавать тему... 

шланг проверен - не течет.

на стыке одето 2 хомута.

прокладка новая

герметик - какой ? казанский пойдет ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шланг проверен - не течет.

на стыке одето 2 хомута.

прокладка новая

герметик - какой ? казанский пойдет ?

герметик казанский пойдёт. а лучше чёрный сажал на казанский он зараза через год стал как пластмаса, а рядом датчик сажал на какой то турецкий чёрный так тот был как резинка.

 

Это ещё не чего у меня один раз в общее был писец, купил авто спустя месяц решил налить полный бак заправили мне, еду в салоне вонь стоит бензином аж ужас, на светофоре стоял думаю сейчас до гаража доеду 50 метров там посмотрю что случилось тут сзади милицейская машина включает мигалки и просит остоновится думаю боже чего я им плохого сделал, а они первом делом говорят у вас бензин вытекает на проезжую часть, я аж попутал у меня был полный богажник бензина и через щели вытекал на дорогу, перекрыли крайнею полосу, и даже уже пожарных вызвали. я аж попутал. я бегом побежал в гараж у меня там было несколько боклашек 5 литровых, принёс их слил 10 литров бензин стёк, потом ещё пол часа убеждал милиционеров а потом и пожарных которые так быстро приехали я аж попутал что всё в порядке и это лопнул шланг я его перекрыл всё нормально.

На следующий день пошел на розборки и купил новый бак. 

Но если щас налью полный бак всё равно появляется бензин в двух точках одна возле горловины а вторая в углублении для запаски. мне понравилось как на разборках эти баки проверяли, закрывали все отверстия, и дули в шланг для бенз насоса. и сверху мыльной водой дырочки искали. 

так что вот как совет.  проверять на дырки.

 

сам вчера делал такой тест обноружил 3 дырки. К сожелению метал уже старый и сгнивает у всех, на разборках из 15 баков только один целый был тот который я и купил. ему уже два года и внём сейчас две дырки из которых идёт запах и в богажнике воняет и в салоне. 

 

Вот подумываю купить тазо бак, новый и поставить. но там столько возни с его установкой дырку в крыле делать и т.д. только это и сдерживает а так родной уже замучил. я уже 3 бака поменял все текут и изза них вонь стоит в багажнике и на задних сиденьях.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шланг проверен - не течет.

на стыке одето 2 хомута.

прокладка новая

герметик - какой ? казанский пойдет ?

Чаще протекает через винты крепления. Они обычно с завода герметизируются шайбами из алюминия мягкого отожженного. Накрайняк подмотать на них под шляпку ленту - фум.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чаще протекает через винты крепления. Они обычно с завода герметизируются шайбами из алюминия мягкого отожженного. Накрайняк подмотать на них под шляпку ленту - фум.

ах да про болты верно сказано, забыл про них. их надо хорошенько герметиком и ниткой или фум лентой. через них пропускать будет тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменяй прокладку, якобы с волги годится.

прокладку сегодня снимал смотрел - оня мягкая целая. прошлым летом менял ее.

попробую все собрать на герметике: герметик- прокладка- герметик- фланец приемника. болты с фумом +герметик. 

но это чуть позже, так как сегодня при снятии приемника бензина оказалось в ровень с краем отверстия - герметик в бензине не застынет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прокладку сегодня снимал смотрел - оня мягкая целая. прошлым летом менял ее.

попробую все собрать на герметике: герметик- прокладка- герметик- фланец приемника. болты с фумом +герметик. 

но это чуть позже, так как сегодня при снятии приемника бензина оказалось в ровень с краем отверстия - герметик в бензине не застынет.

Да не просушиш, сейчас холодно и сыро. я тоже в такую погоду открывал, делал так всё промазал посушил минут 30 не меньше потом слегка закрутил, и оставил до вечера, вечером пришел подтянул и утром уже поехал, вроде просохло и держит хорошо. бензин был на 2 см ниже отверстия.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вроде болты загерметизировал - не потело ничего. одел шланг и видимо когда шланг одевал - жиманул и в месте входа трубки во фланец - трещинка образовалась.

Если на см фланец нажимать пальцем - то через трещинку - небольшой пузырик выходит.

Чем лечить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

была такая же хрень. уплотнил, замазал сваркой все. оказалось, прохудился шов между верхней и нижней половиной бака. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

паять 

обычным паяльником и оловом?

была такая же хрень. уплотнил, замазал сваркой все. оказалось, прохудился шов между верхней и нижней половиной бака. 

что не совсем тебя понял. что у тебя было , что ты сделал и что в итоге получилось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обычным паяльником и оловом?

 

Мощным паяльником, или греть паяльник и деталь горелкой. паять с кислотой и не забудь хорошо зашкурить 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменяй топливоприемник. деталь 20 грн. Заодно удивишся какой он внизу гнилой и почему в фильтрах столько мусора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мощным паяльником, или греть паяльник и бак горелкой. паять с кислотой и не забудь хорошо зашкурить 

мощным паяльником - это каким? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменяй топливоприемник. деталь 20 грн. Заодно удивишся какой он внизу гнилой и почему в фильтрах столько мусора.

 

 

ВО первых не 20, а 30.

 

Во вторых  форумчане не советуют его брать, т.к качество - г.

 

Снимал свой, он абсолютно не гнилой

Змінено користувачем Илья узам
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня 150ватт, если подогревать бак горелкой то хватает

ооо, у меня по слабее. ватт 40.

 

придется покупать новый топливоприемник

Какой посоветуете приобрести? Родной не вариант? Или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше бу. Новое какое это стремное. Можно опять же с Волги. Но лучше бу + фильтр от ваза инжекторного.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше бу. Новое какое это стремное. Можно опять же с Волги. Но лучше бу + фильтр от ваза инжекторного.

новое стремное в каком плане? что стремного в новом ?

б\у- на разборке заведома сложно определить, будет он потеть или нет.

 Если б у меня было б чем запаять свой старый... там той трещинки - глазом даже не видно.

а от волги какой именно? подходить без доработки? ... цена у волги кусается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже бу смотрел всё уже гнилые были. взял новый. норм работал, потом бак потёк купил бак с сродным топливо приёмником ещё заводским. ятоже норм работает качество получше  конечно, но особой разницы пойму не было. новый брать будеш тщательно смотри.

У нас они проюдся по цене 1$  или около 9 гривен. Есть ещё советские из старых запасов, они по 7$. Поищите у вас может тоже есть такое из старых запасов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а от волги какой именно? подходить без доработки? ..

Была аналогичная проблема - трещина трубки по шву. Долго не мог разобраться, пока микротрещина не превратилась в трещину...Брал б/у - прослужило месяц. Притом на всех б/у нет фильтрации - сетка либо залоена, либо ее вообще нет. В результате использовал топливоприемник из Газели. Результатом доволен:

http://moskvich.net/topic/4327-москвич-иж-2125-банан-77-1976/?p=233056

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...