Перейти до вмісту

Хочу зделать боевой нож


hitman47

Recommended Posts

Форма ножа - это как картина,или произведение ...её нужно искать во снах ,или ждать когда прийдет Муза и...  :)

 А вот материал ручки это тоже не решается сразу,но я могу как один из вариантов предложить материал "Эбонит" ,правда он хрупкий,но выглядит прилично-черным . Можно поискать старые акумуляторы,а в них корпус именно из эбонита.Толщина приличная,а заклепки действительно лучше или медные или алюминиевые .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

вот примерно чертеж будущего ножа, что скажите? длина 375мм

e780e323f6bf.jpg

Скажу, что непрактично ни разу! Рембо конечно нервно покурит в углу, а ты станешь владельцем никуда не нужного ножа! Вот скажи под какую задачу ты его делать будешь? Для примера - парился когда возил в багажнике топор и хотел нож, который бы его заменил, именно какую то слегу срубить, дровишек на костерок. И в результате придумал мачете для своих задач! Вот и спланируй ряд задач для этого боуи и ты поймешь его нефункциональность! Удачи, с уважением!

post-1732-1318777037,52_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Roller этот для показухи, отполированный будет  :)

Эбонит дествительно хрупкий, ручку буду делать скорее всего из дуба 

Сегодня нашол заготовку из 65Г(СССР) размером 300х40х3, это на второй нож  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделай рукоять из мокарты - любая плотная ткань набирается слоями, пропитывается эпоксой, прижимается на 72 часа и готово! Крепость у материала бомбовская!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня в гараже отвёртка времен сталина, я ею иногда пользуюсь как зубилом! неубиваемая :beer: снеё бы мессер сделать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

вообще то есть нож, есть проблема! у моего товарища был ствол! так он им воспользовался в подъезде, а потом имел геморой разгребая за это а сало порезать зубцы и кровостек не нужен! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

вот примерно чертеж будущего ножа, что скажите? длина 375мм

Есть мнение что не ХО, как бы ни смешно было))) Агрессивный хозбыт - возможно. Но - подробнее размеры бы, в частности толщину клинка в самом толстом месте и глубины выточки под руку что перед самой гардой)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4мм  :) , чтото уже передумал делать из 65Г, вырубил такойже из 40х13 только без овального окна

acdd0ec747fft.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Главное проверить после того как закончишь. Смотрится неплохо. Посмотри как ручка в руке и как лезвие реагирует при нагрузке.

Проверишь сразу увидишь что не так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

40х13 сталь для кухонников! Там ее место! При закалке на высокую твердость она крошится в районе РК, а обычные 55-57 единиц по Роквеллу для такого клинка мало! Опять ты бок порешь  :) "umkin"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...