Перейти до вмісту

Хочу зделать боевой нож


hitman47

Recommended Posts

та не понимаю я что такое "4х13"

просто попробуй напильником свою сталь попилить и подшипник и, думаю, все станет понятно ...

На подшибнике сталь ШХ 15, на ножи она не идёт, на нож надо 40х13,95х18, и мясники пользуются только 65Г, но он темнет,но лезвие держит идеально!

Не пишите чушь - ШХ отличная сталь! На Guns.ru cходите!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

та не понимаю я что такое "4х13"

просто попробуй напильником свою сталь попилить и подшипник и, думаю, все станет понятно ...

На подшибнике сталь ШХ 15, на ножи она не идёт, на нож надо 40х13,95х18, и мясники пользуются только 65Г, но он темнет,но лезвие держит идеально!

Не пишите чушь - ШХ отличная сталь! На Guns.ru cходите!

И это говорят кузнецу!  :D
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ШХ15 это гут)

Форма, ИМХО, не очень. Ты с такими зубцами если его и воткнешь в кого, то потом не вытащишь.  К тому же по ходу это будет ХО. Как бы просто так не походишь с ним.

Сам делал с 65Г, задолбало то что долго ковать и обрабатывать, щас быстрорезы юзаю) Вполне себе хорошая штука. Ручки делал из бука, самшита, дуба. Дуб понравился больше всего по практичности. Лучше ручку делать не щечками, а всадным монтажом - надежнее будет.

ПыСы - а по поводу размеров а не дохрена ли - полметра почти?? О_о  Тогда уж ятаган който делай)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дак ШХ офигенная сталь... ТОка как ее добыть? Будете подшипники качения разрезать и разпрямлять???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дак ШХ офигенная сталь... ТОка как ее добыть? Будете подшипники качения разрезать и разпрямлять???

Зачем усложнять, прутки и все дела, только мы с неё ножи не делаем и она идёт на другие детали!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это у тебя на заводе есть а где простым смертным ее достать.

Допустим 65Г не проблема взял кусок рессоры и вперед!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та не понимаю я что такое "4х13"

просто попробуй напильником свою сталь попилить и подшипник и, думаю, все станет понятно ...

На подшибнике сталь ШХ 15, на ножи она не идёт, на нож надо 40х13,95х18, и мясники пользуются только 65Г, но он темнет,но лезвие держит идеально!

Не пишите чушь - ШХ отличная сталь! На Guns.ru cходите!

И это говорят кузнецу!  :D Если кузнец говорит подобное то кузнец посредственный! Сам кую и немного чувствую метал! Без обид, но ты подобную тему вывеси на ножевых форумах - порвут несмотря на доброту!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А по поводу дизайна ( он убогий зело) посмотри Сметчеты, ка-бар, Сильвер дабл шедоу( извини по англицки долго писать) и присмотри! А из 40*13 только кухонник и то для тещи! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ножи, ножи... Да ножей дохрена и больше, и каждый делается под свою задачу. И потому нельзя все закосить под один тип стали и сказать что он самый-самый. Где-то нужна очень хорошая острая кромка. Где-то способность эту самую кромку держать. Где-то сверхтвердость, а где-то возможность выкрутить саморез кончиком и не сломацца. И что, на все одна сталь? ))

И, кстати! Рессора - НЕ 65Г, это миф. Рессора это 50ХГ, 50ХГА, (Волга, Москвич, ГАЗ 52) или 60С2 (МАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ 130).

Так что эту 65Г еще найти нада.

http://reslib.com/book/12068 - читаем, впечатляемся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дамаск не предел совершенства, да и булат специфичен весьма! О 95*18 согласен, но покажи мне доступ к муфелю с задаваемой апертурой и хорошим термистом при нем!? Очень капризна в термообработке, у меня честно скажу, не выходит, а вот ШХ, У8-10, быстрорез типа Р6 или РМБ просто супер! Не сердись на коменты, просто тема оч. близка!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дамаск не предел совершенства, да и булат специфичен весьма! О 95*18 согласен, но покажи мне доступ к муфелю с задаваемой апертурой и хорошим термистом при нем!? Очень капризна в термообработке, у меня честно скажу, не выходит, а вот ШХ, У8-10, быстрорез типа Р6 или РМБ просто супер! Не сердись на коменты, просто тема оч. близка!

Проехали,  :claping: просто у нас ножи с хвг, 9хс и р18 идут исключительно на станки и в частное пользование мы не делаем с таких сталей! У-шки в основном только на зубило и производственные детали,а вообще мы производственная кузня-посему шахтёры и самолёты мне ближе!  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юра а чем вы вообще на своем производстве занимаетесь!?

Наши основные заказчики шахтёры и авиация(военная и гражданская), изготавливаем им кучу деталей для оборудования!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно блин!!! а заиметь через тебя какую сталь возможно?! Устал уже работать или с быстрорезом или с "классная железка об уголок рубанул и хоть бы хны"!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно блин!!! а заиметь через тебя какую сталь возможно?! Устал уже работать или с быстрорезом или с "классная железка об уголок рубанул и хоть бы хны"!

Раньше ещё как то можно было вынести через старую охрану,а теперь две охраны и каждая проверяет! Короче стал опять оборонным завод как раньше! :D
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и у нас на заводах та же хрень! А жаль! Удачи кузнец!

А что тебе за сталь нада?

Пока думаю над формами ножа, скачал гигабайты чертежей сейчас выбираю

Ручка скорее всего будет тоже из металла 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне не нужна определенная сталь, мне нужна сталь, что бы я знал марку для дальнейшей правильной термички! А так и 65Г неплоха ШХ, У8, У10А, в таком плане!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот моя работа Stas 79 я когда то создавал тему,но сейчас её не найдёшь! //smotri.com/video/view/?id=v1093126a0f3 нажмёшь на ссылку!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин! Пишет, что видео временно недоступно!

Внизу ссылка под чёрным экраном!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хоррррроший молоточек! А что ковал? Я не понял, что за кубик Рубика, но профессионализм отметил!

Я просто к этому видео фото вылаживал, заготовка какая была и какая стала,сейчас нет фото, короче была заготовка 120*250 круг,сделать надо корпус 165*165*90,потом он обрабатывается и идёт на крепи шахтёрам!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...