Перейти до вмісту

коробка 2101-2106


Гість Kelvin

Recommended Posts

4-я на что на Москвичевской классике, что на Вазовской - прямая, так что 4-я будет как 4-я.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 54
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Самая скоросная 2106.....

А самая скоростная 2106.

Расскажите мне, не грамотному, чем четвертая передача 06 КПП, "скоростнее" четвертой передачи 01 КПП?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

<Есесно слабее станет, зато максималка вірастет и передачи длинее будут.

Передачи - да.

Ездить будет спокойней и комфортней

Максималка не вырастет.

На моторе средней убитости при замене 4,22 на 3,9 максималка упала :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стояла 05я, потом 06я (ну не совсем 06, 1R но к первым 4м передачам это не относится)

По субъективным ощущениям 06я ровнее в разгоне, у 05й 2я передача вниз провалена.

При динамичном разгоне на переключении 2-3 надо на второй больше обычного мотор выкручивать.

На 06 такого нет, на всех передачах мотор раскручивается в один уровень, с плавным спадом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g, 1.8 мотор.

Вполне хватает. Даже с пятой 0,75.

Конечно есть иногда мысли о двушке, но .... потом когданьть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста.Можно ли поставить на мой 408 1965 г.в с 408 двигателем жигулёвскую коробку но при этом сохранив переключатель передач на руле функциональным?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, нельзя. Разве что переключатель на руле будет выполнять функции отличные от переключения передач.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

У меня стоит КПП ВАЗ но с какого ВАЗа не знаю, интересно спидометр например от ВАЗ 2106 , а КПП к примеру 2101 или 2105, показания будут верны. Или с чего коропка с того и спедометр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спидометр 2106 рассчитан во-первых на ГП 3,9, вов-торых на привод спидометра КПП 2106, при других КПП и ГП будет врать.

У Макса стоит полонезовксая КПП и спидак от 2106, ГП 4,22  Спидак врет на 10 км/ч по ЖПС проверяли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А где на коробке посмотреть модель, и как узнать ГП?

Самый правильный ответ - разобрать и посчитать. Но есть также вариант определения по косвенным признакам и того и другого. Если у тебя 4-ст. ВАЗ КПП и передачи быстро перетыкаешь то это 01, если как при стоковой примерно - то это 06, если 5-ст то это 05-я. Еще они отличаются приводами спидометра, можно выкрутить и посчитать сколько зубьев (вот тут уже не скажу сколько-где). ГП можно примерно определить по соотношению оборотов кардана к вывешенному заднему колесу, на ТКМе где-то был описан этот народный способ. Но он ненадежный, потому как некоторые эксперты после разбора вдруг обнаруживали совсем другие цифры :beer:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А где на коробке посмотреть модель, и как узнать ГП?

Самый правильный ответ - разобрать и посчитать. Но есть также вариант определения по косвенным признакам и того и другого. Если у тебя 4-ст. ВАЗ КПП и передачи быстро перетыкаешь то это 01, если как при стоковой примерно - то это 06, если 5-ст то это 05-я. Еще они отличаются приводами спидометра, можно выкрутить и посчитать сколько зубьев (вот тут уже не скажу сколько-где). ГП можно примерно определить по соотношению оборотов кардана к вывешенному заднему колесу, на ТКМе где-то был описан этот народный способ. Но он ненадежный, потому как некоторые эксперты после разбора вдруг обнаруживали совсем другие цифры :beer:)

Вобщем сделать ревизию крробке и посчитать, А если коробка 2101 а привод спидометра втулить 2106?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот шо гугл говорит :

Приводы спидометров и соответствующие им ведущие шестерни вторичного  вала применяются только комплектами – иные комбинации исключены:

  а – привод 2101-1702150-01 без метки с 12 зубьями ведомой шестерни и  ведущая шестерня 2101-1702158 с пятью заходами червяка, помеченная одной  кольцевой проточкой – для КП “жигулей” с задними мостами 2101  (передаточное число редуктора – 4,3) и 2102 (редуктор 4,44). В последнем  случае спидометр несколько завышает показания;

  б – привод 2103-1702150-01 (9 зубьев), помеченный красной краской, и  шестерня 2103-1702158 с четырьмя заходами червяка без метки – для КП  “жигулей” с задним мостом 2103 (передаточное число редуктора – 4,1);

  в – привод 2106-1702150-01 (13 зубьев), помеченный синей краской, и  ведущая шестерня 2106-1702158 с шестью заходами червяка, помеченная  двумя кольцевыми проточками – для “жигулей” с мостом 2106 (редуктор –  3,9).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет, я :bye: столкнулся с некой проблемкой, по ходу редуктор спидометра(тот что на коробке) сломался, не крутит тросик, можно это как то исправить ВАЗовскими запчастями(ВАЗовский редуктор спид.), если у меня Полонез?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет, я :D  столкнулся с некой проблемкой, по ходу редуктор спидометра(тот что на  коробке) сломался, не крутит тросик, можно это как то исправить  ВАЗовскими запчастями(ВАЗовский редуктор спид.), если у меня Полонез?

 

  Там свой привод, спроси у продавца Полонезовских КПП в барахолке. Он вроде цену до 100 грн называл.

Спидометр 2106 рассчитан во-первых на ГП 3,9, вов-торых на привод спидометра КПП 2106, при других КПП и ГП будет врать.

Забыл вчера написать. А ничего, что все жиговские спидометры 1:1000? :D) Дело не в спидометре, а в приводе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И что с этого? Мы полдключаем ЖИГО КПП к ЖИГО спидометру, в чем проблемы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ЖЫГО привод втулить нельзя?

Гдето было в нете что нельзя, но шестерню от ваза ставили перевернув ее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И что с этого? Мы полдключаем ЖИГО КПП к ЖИГО спидометру, в чем проблемы?

Да ни в чем, физически спидометры ничем не отличаются и показывают одинаково. Отличаются приводы и ты сам это знаешь, но написал выше муру :cray:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Абсолютно. Можно хоть от Ауди или БєеМВє :good: главное чтоб он был 1000:1. Ну и тросик чтоб прикрутить можно было. Сразу скажу - бери трос от 01 его впритык хватает, остальные короткие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Абсолютно. Можно хоть от Ауди или БєеМВє :good: главное чтоб он был 1000:1. Ну и тросик чтоб прикрутить можно было. Сразу скажу - бери трос от 01 его впритык хватает, остальные короткие.

Кпп 2101 спидометр 2106 тросик 2101 и все работает без погрешности?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Абсолютно. Можно хоть от Ауди или БєеМВє :good: главное чтоб он был 1000:1. Ну и тросик чтоб прикрутить можно было. Сразу скажу - бери трос от 01 его впритык хватает, остальные короткие.

Кпп 2101 спидометр 2106 тросик 2101 и все работает без погрешности?

Ну как же без погрешности - ГП и колеса то у тебя не такие как у копейки. Сам спидометр по отношению к приводу брехать не будет, потому что он СТАНДАРТНЫЙ :)

На 175Х70 с редуктором 4.22 вроде более-менее правдоподобно должно получится. У копья - 4.3

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...