Перейти до вмісту

Мы нашли друг друга 21251 или Телепорт в детство


Yazvinsky

Recommended Posts

Закажи сайлентблоки нивовские (на форуме тут парень точит вместе с осями) или полиуретановые- забудешь о подвеске надолго. Те,что на рынке-полное одноразовое барахло. У меня суппорт передний не откручивался, так поменял при замене сайлентов и поставил вместе со ступицей нормальной, благо тут разброк на сайте хватает. По трубкам-я за... устал бороться, и при замене шлангов, прикупив 4 тройника, взял и тормозные магистрали и кардинально все решил. Благо, у меня 2140, туда трубки жигулевские подходят. Для удешевления дальнейшей жизни тоже рекомендую перейти на них! Это все мой опыт.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что бы открутить супорта, иногда приходится снимать цапфу.  Трубки  Автогеном прогрел и открутил, Да это стоит денег а как ты хотел? Вон товарищь купил за 35к сенс сказал ни копейки не вложит угу... уже новая выхлопная, колодки, бампер,  ксеноновые фары и куча хрени. Вкладывать много не будешь если купишь новую машину и  то лет 5 или до ТО на то офигеешь, я работал на лексусе цифры страшные. Я тормоза делал целое лето, ругался с продавцами искал запчасти и все равно через год пропали поменял манжеты в главном и потом один сопливый задний пока вроде не жалуюсь. 

Бак каждый год дырявится и тосол где то уходит, сделаем. Мне кажется, что в прикол больше делать чем ездить даже. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что бы открутить супорта, иногда приходится снимать цапфу.  Трубки  Автогеном прогрел и открутил, Да это стоит денег а как ты хотел? Вон товарищь купил за 35к сенс сказал ни копейки не вложит угу... уже новая выхлопная, колодки, бампер,  ксеноновые фары и куча хрени. Вкладывать много не будешь если купишь новую машину и  то лет 5 или до ТО на то офигеешь, я работал на лексусе цифры страшные. Я тормоза делал целое лето, ругался с продавцами искал запчасти и все равно через год пропали поменял манжеты в главном и потом один сопливый задний пока вроде не жалуюсь. 

Бак каждый год дырявится и тосол где то уходит, сделаем. Мне кажется, что в прикол больше делать чем ездить даже. 

 

Та походу человека уже достал "Москвич" и портал в детство закрывается...

http://moskvich.net/topic/16979-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-21251-1988-%D0%B3/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я видел, но дороговато брат 92года чуть дешевле отдал. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та походу человека уже достал "Москвич" и портал в детство закрывается...

http://moskvich.net/topic/16979-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-21251-1988-%D0%B3/

 

Настаёт время, когда детство проходит и надо двигаться дальше.

У меня москва осталась (сохранилась) по большому счёту из-за этого (детсво и т.д.). И тоже иногда достаёт сильно - бросил всё, закрыл гараж и ушёл. Потом успокоился, через несколько дней зашёл и всё сделал.

С поступлением машины №2 тоже иногда всякая бредятина лезет, то продавать то чермет то ещё какая хрень. Но резкие телодвижения буду делать когда будет необходимость. А пока только мысли.

Так что проходили через это.

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на свой комбик иногда обиду тоже держал, также продать, хотел. Благо что не продал. Подшаманил немного, да что таить.... весь перебрал, сам своими руками. Только на СТО развал выставить ездил, а так все сам., вот уже 5 лет он у меня и 65тис.км пробега. Были поломки разные, но домой всегда доезжал своим ходом. И за это, ему мое уважение и плановое обслуживание.

   Можно вопрос? что за 7500 купим, тазика, или что то ино? 

  Поставил себе в комбик ГБО, расход в среднем 10л\100км то есть по деньгам 60грн на 100км пути. Запчасти по цене лома, если б.у.. Я только б.у запчасти ставлю, у них высокая ремонтопригодность. У меня машина на 90% из восстановленного б.у. сложена. Как по мне, дешевле в эксплуатации машины как москвич нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У человека еще есть хендай гетс, и он к такому просто не привык, сам знаю, был гетс тоже. Жаль, что не захотел дойти до мечты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автор  скажи а с женой  у тебя фсьо сразу получилось (сложилось) ? Возврат (сдача в металолом, продажа)  развод  и так далее  случались?

Ты взял  машину у чужих людей  а теперь привыкайте друг к другу..... Ето как вторая жена   только железная,  и никогда  неизменит а если и изменит то только по вине  хозяина .....

У меня сейчас на ходу два мося один 412-74 года второй 41- 91  так вот  412  матор я сделал 15 лет назад, за все время в нем даже клопы нерегулировали ,   свечи и масло с проводами ето максимум его ремонта , но на нем ездят только по хозяйству -огород , дрова, прицеп .

За 41 я стараюсь следить по мере возможности ... на обеих москвичах ездит  отец   который даже  запаску сам непоменяет  (возраст здоровье) ... Но все машины которые у меня были первых пол года  сношали меня  по полной программе,  и на каждой меня тащили на галстуке по одесской трассе....Но потом  никаких проблем, надо просто набратся опыта , и понимать что делаешь, как делаешь, и зачем ....

Так же и  Соболь  пол года  жосткого секаса, сто,    и все такое , пока сам некупил книжку и сам неразобрался в конструкции матора  ивсего автомобиля....

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И приятно и не приятно читать некоторые коменты.
проведем аналогию с животными.
Вы же не купите в свою семью старую побитую собаку без одной ноги, с которой  ежедневно нужно ездить к ветеринару, даже если вам эти поездки доставляют несказанное удовольствие, или если вы сами ветеринар.
Собака которое в любой момент может скопытиться и большую часть времени лежит не доставит вам нужное удовольствие которое должна ( в принципе ) приносить собака.
Мой знакомый продает ниссан 200sx на который я поменяю гетц, а деньги от продажи Васяна пойдут на всякие вкусняшки, и я буду валить боком=)))))
Не принимайте мой поступок как плевок в душу всем москвичеводам. Форум оставит у меня приятные воспоминания о приветливых и отзывчивых людях.
Жаль что нет гаража, и оборудования для воплощения всех планов по Васяну.
Да и подумайте сами что будете делать если примут закон которого мы все так боимся, а ввиду последних событий его принятие не за горами=)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про какой закон идёт речь? Уж не про утилизационный? Если да - то нам по фигу!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос не в собаке,  и не в удовольствии  которое она должна приносить, та нифига она ( собака)  никому недолжна,  даже при том что мы ее кормим ,  и покусает она  с удовольствием  если  ей что то или кто то непонравится, ето ж  собака.....

Вопрос в другом  в обстоятельствах  ну есть возможность  с хорошего тазика сесть на немного лутший ну так ради бога, нет проблем,  или нет больше желания или настроения возится  с ведром с болтами, или  финансово ето  выявилось дороже чем преполагалось.....Ето все дела житейские... Просто нельзя забывать одну истину  - яка рибка -така и юшка..... тоесть нельзя купить машину за три рубля вложить в нее еще два а требовать что б она ехала- служила на сто рублей...

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос не в собаке,  и не в удовольствии  которое она должна приносить, та нифига она ( собака)  никому недолжна,  даже при том что мы ее кормим ,  и покусает она  с удовольствием  если  ей что то или кто то непонравится, ето ж  собака.....

Вопрос в другом  в обстоятельствах  ну есть возможность  с хорошего тазика сесть на немного лутший ну так ради бога, нет проблем,  или нет больше желания или настроения возится  с ведром с болтами, или  финансово ето  выявилось дороже чем преполагалось.....Ето все дела житейские... Просто нельзя забывать одну истину  - яка рибка -така и юшка..... тоесть нельзя купить машину за три рубля вложить в нее еще два а требовать что б она ехала- служила на сто рублей...

 

+1

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сосед! понятно твое разочарование - "автомобиль Волга,который отнял у меня 7 лет жизни"(М.М.Жванецкий") или семья встала стеной увидя затраты на старте? или нет времени заниматься машиной? в чем же причина?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сосед! понятно твое разочарование - "автомобиль Волга,который отнял у меня 7 лет жизни"(М.М.Жванецкий") или семья встала стеной увидя затраты на старте? или нет времени заниматься машиной? в чем же причина?

Скажу.

когда он только появился был намечен небольшой план работ. И с каждым ремонтом боков вылазило все больше и больше. после очередной поездки к Гайковерту Сережке было выявлено еще кусок работ. Я не привык вкидывать деньги в машину которые не отобьются при продаже. И еще непонятно сколько таких боков вылезет в будущем. Васян приобретался отчасти для ежемесячных поездок в село за картошкой и прочей ерундой которую дешевле купить чем везти оттуда, но Бабушка этого не понимает.

А Гетц не самая вместительная машина для такого рода поездок. 

Я понял что поезда на москвиче в село 700км в два конца выльется несусветным проклятием если не дайбоже чет по дороге отлетит. Угадать невозможно.

Вон при заезде на СТО у меня заклинило колесо. Оказалось что на креплении колодки открутился болт который попадал в дырку барабана. А представь на скорости такое? Жизнь дороже, и время тоже. Вот и решил продать.

Забавно наблюдать за ажиотажем и непонятно к чему ведущим разговорам со вчерашнего вечера. Отговорить меня чтоль пытаются? Или осудить? чудно чудно...

А во вторых повторюсь что хочу купить нисан 200sx автомобиль который вызывает у меня эрекцию.

И с ним время проведенное на СТО будет наполнено смыслом. А не попыткой заставить его ехать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да гонять на такие растояния за картофаном не выгодно.Твой МАТИЗ спокойно выдержит вес 300-350 кг.Только ты и картшка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да гонять на такие растояния за картофаном не выгодно.Твой МАТИЗ спокойно выдержит вес 300-350 кг.Только ты и картшка

Ну во первых не матиз а гетц. он то выдерживает, но нагрузка всеравно очень большая, плюс я еду туда с двумя людьми, и один из них занимает всеь задний диван. очень не маленькая женщина

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извини но ето ты немного непонял, когда покупал мося...Как правило деньги вложенные в любую машину невернутся никогда, никто тебя неотговаривает и неосуждает, ето твоя машина, и твои деньги  как удобно так и поступай, просто  из за таких вот случаев  потом слышишь разговоры что мось гавно денег соссет а ехатьт  нехочет.....

тоесть нельзя купить машину за три рубля вложить в нее еще два а требовать что б она ехала- служила на сто рублей...

Нащет ерекции  нафиг покупал  москвич если  нестоит к нему????Потому что мось самая недорогая машина но чтоб она служила  нпдо вложить в нее силы средства ну  как не смешно ето звучит-душу,  При таком подходе любая машина будет служить  долго и на года...

Вообще если  автор желает предлагаю тему закрыть ,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет! Перечитал последнюю страницу и вспомнил свои скитания с мосем... :) Даже ностальгия. А было с ним всего немало. А вся проблема в том, что не машина плохая, а все зависит от качества ухода за ней и, естественно, качество запчастей. Даже ремонтники не хотят за нее браться не по причине конструктивного сложного исполнения, а плохих "лотерейных" запчастей. Своего стального коня ни разу не ремонтировал на СТО - дорого, во-первых, за ремонт могут у нас взяться только гаражные мастера (не всегда со спец-оборудованием), это во-вторых, самому сделать ремонтные не сложно при малейших навыках работы с ключами и отвертками, это в третьих :) И так я своего коня продаю уже с 1998-го года. И так и не продал... Его продать сложно. Да и кроме его, у меня колес больше нет. А своевременная профилактика делает чудеса ездимости машини. :) Но это было уже после нескольких лет владения им, поскольку прежний хозяин машину просто "укатал"... И было точно так же, как и у Вас. Родили говорили продать, но терпения хватало на ремонт... Иногда оно растягивалось на несколько дней. Попсихую, отойдет, и вперед с ключами и песней :) 

Может Вы и правы, что решились не связываться с этим неблагодарным делом и передать эстафету кому то другому. Запчасти дорогие, многие - в дефиците, неохота пропадать в гаражах с машиной вместо проведения свободного времени в отдыхе. Так что любое Ваше решение будет Вашим. Но согласяться со мной многие форумчане, что гараж начался очень красиво, азартно и вызвал немалый интерес. Так что удачи Вам или в ремонте, или в продаже!

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет! Перечитал последнюю страницу и вспомнил свои скитания с мосем... :) Даже ностальгия. А было с ним всего немало. А вся проблема в том, что не машина плохая, а все зависит от качества ухода за ней и, естественно, качество запчастей. Даже ремонтники не хотят за нее браться не по причине конструктивного сложного исполнения, а плохих "лотерейных" запчастей. Своего стального коня ни разу не ремонтировал на СТО - дорого, во-первых, за ремонт могут у нас взяться только гаражные мастера (не всегда со спец-оборудованием), это во-вторых, самому сделать ремонтные не сложно при малейших навыках работы с ключами и отвертками, это в третьих :) И так я своего коня продаю уже с 1998-го года. И так и не продал... Его продать сложно. Да и кроме его, у меня колес больше нет. А своевременная профилактика делает чудеса ездимости машини. :) Но это было уже после нескольких лет владения им, поскольку прежний хозяин машину просто "укатал"... И было точно так же, как и у Вас. Родили говорили продать, но терпения хватало на ремонт... Иногда оно растягивалось на несколько дней. Попсихую, отойдет, и вперед с ключами и песней :)

Может Вы и правы, что решились не связываться с этим неблагодарным делом и передать эстафету кому то другому. Запчасти дорогие, многие - в дефиците, неохота пропадать в гаражах с машиной вместо проведения свободного времени в отдыхе. Так что любое Ваше решение будет Вашим. Но согласяться со мной многие форумчане, что гараж начался очень красиво, азартно и вызвал немалый интерес. Так что удачи Вам или в ремонте, или в продаже!

Спасибо=) уже звонили пару человек просили отдать подешевле, отказал, нехочу в колхоз Васяна отдавать, не для сельских шмар его кожаный салон=)

Все равно непонимаю людей которые после обьявления продажи активизировались в этой теме, какие-то неприятные вещи пишут, при этом говорят что оскорблять, осуждать и отговаривать меня не пытаются. К чему тогда весь этот сквозняк? Моя машина, что хочу с ней то и делаю, не всю жизнь же мне с ней жить. 

К тому же деньги в семье сосет не только москвич, а еще ребенок, жена, Гетц ( в будущем 200sx ) И сраная мазда жены! Представьте только задний фонарь - 250 баксов, меньше нету. Расхлябался наконечник рулевой - 700 грн оригинал. Неоригинал ставить нельзя, мгновенная смерть. так что так вот=)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто тут все рукастые мегафанаты, которые  москвиче не год и не два, хотели и тебя видеть в своих рядах.

Без обид, правильно говоришь, у каждого своя голова.

Будешь в клубе - поможем, отдашь толковому человеку -ему подскажем.

Успехов и позитива!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

Будешь в клубе - поможем, отдашь толковому человеку -ему подскажем.

 

Если подскажете кому, буду благодарен=)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решил проверить как Васян чувствует себя в мороз. Прикурился от мазды, завелся с первого оборота. прогрел до 100 ( завтрыкал ) но печка так и не ожила, всеравно холодом валит и все.
Вот подумываю если такой же ажиотаж будет с продажей то закрою его в гараже до тех пор пока не разведусь. Тогда у меня будет времени перебрать его трижды. =) Шутка, Виленка, если ты это читаешь то знай - я тебя люблю! Машины люблю больше, но и к тебе небезразличен =))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а краник на печку открыт был? надо было пощупать шланги к печке... может воздух есть в системе, а выгнать его не так уж и сложно.... но ведь завелся же!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а краник на печку открыт был? надо было пощупать шланги к печке... может воздух есть в системе, а выгнать его не так уж и сложно.... но ведь завелся же!

Да он заводится со второго оборота в худшем случае.

шланги тепленькие, Подсыкает чуток с патрубка на водонасос, но незначительно в неделю грамм 20 вытечет, и то много.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...