Перейти до вмісту

Изменение передаточного числа на маслонасос


Feanor

Recommended Posts

Интересный поворот. Не слышал. Несколькими постами выше я вспоминал о том, что видел готовые решения в виде универсальных электромаслонасосов, но этот вариант меня не особо привлекает,  хочется иметь решение на базе штатного насоса, так как он может больше)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 66
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

так . Автор. Самое простое решение в твоем случае это волго насос инжекторный для подачи бензина. Давит 6 очков. На турбо тазики ставят повально. После прогрева вкл автоматически

 

Любопытно. Насколько живуча конструкция? Все-таки масло горяченькое качать приходится. Может нарощенные шестерни не так уж плохи? Либо косозубые установить. Всяко проще чем задумка автора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я НЕ говорю поднять, а говорю про ВОЗМОЖНОСТЬ!
Если не можешь читать, думать и понимать полученную инфу, то это твои половые проблемы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня смущает разница густоты\вязкости бенза и масла при использовании эбн. В моей задумке ничего сложного, кроме реализации :)).

Я уже задумывался об электромаслонасосе:

 

Чайка, я вообще думал о внедрении в параллель штатному электронасоса, находил готовые решения в нете, плюс как два пальца об бетон реализовать предпусковое нагнетание давления.(сейчас будет холивар по этому поводу)

 

при гуманном воплощении недешево, не найдя альтернативы буду внедрять

 

 

 

 

 

Ruster_2141

 

Автор, крути редукционный клапан. Будет тебе счастье, на ХХ можно давление до 2.5 вместо 0.9-1.2.

 

 
 

я НЕ говорю поднять, а говорю про ВОЗМОЖНОСТЬ!
Если не можешь читать, думать и понимать полученную инфу, то это твои половые проблемы.

 
Что же я такой непонятливый...
Упустил момент, когда мы перешли на "ТЫ"
 
Для полного счастья тут не хватает только мегагения СЕРЖА МАРТИНА
 

ХВАТИТ ФЛЕЙМА!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вернемся к баранам . К насосу топлива если кто не понял. Ищем на драйве любителей турбо тазиков . Пишем им . Пытаем. Узнаем . Но система живет, не смотря на горячее масло. На какой то ино помойке с завода насос эл. Стоит.

Сразу говорю что это просто альтернативная идея это не агитация ! со мной спорить не надо. Доказывать тоже. Просто мимо проходил прочитал предложил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробую спросить друга в Черкассах - организатора клуба "Lada FWD". Интересная альтернатива, может он в курсе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня смущает разница густоты\вязкости бенза и масла при использовании эбн. В моей задумке ничего сложного, кроме реализации :)).

Я уже задумывался об электромаслонасосе:

 

Есть готовый такой мотор. От танка! Как раз именно для этих целей от там и расположен.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да уже где-то по этому поводу танк вспоминали, Еще вариант на ТАЗе: http://hobby.nikolaev.com.ua/04/modules.php?name=Articles&file=view&articles_id=7


За границей есть готовые комплекты для турбо проектов, сейчас не могу найти ссылку. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть готовый такой мотор. От танка! Как раз именно для этих целей от там и расположен.

Д-6 и Д12 много где стоят.

А еще надо погуглить за эту машину, 1%20%281%29.jpg

Вроде как на ней был сухой картер. Как там "маслоснабжение" было организовано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=QdI_U4DORJU

Можна сделать так(для ПП 41-ых)

post-15093-0-11025500-1387224384_thumb.jpgpost-15093-0-09089800-1387224392_thumb.jpg

 

Если уже отказались от трамплёра то можна сварганить нехитрый кронштейн туда для насоса ГУРа (для 412-2140)
и накинуть на мотор один обводной ролик.
Для класического кузова всё то же самое только гена на стандартном месте а насос ГУРа вместо распределителя зажигания. Как найду схему росположения ремня - СКИНУ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Не совсем то но вышло даже лучше. Основные елементы подписал... Обводной ролик и так видно

post-15093-0-68973600-1387225612_thumb.jpg
Все фото взяты с инета

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вроде как на ней был сухой картер. Как там "маслоснабжение" было организовано.

Та не вроде, а был. Из того что удалось пока раскопать про эту машину "800 кг,УЗАМ 412 1600 с сухим картером и горизонтальными weber-140 лс

 

v8_CWarLzCU.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самое простое решение в твоем случае это волго насос инжекторный для подачи бензина. Давит 6 очков. На турбо тазики ставят повально. После прогрева вкл автоматически

Где посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно и совсем кардинально поступить)

Яндекс-картинки-маслянный насос

У иномарок достаточно насосов разной формы, в отдельном корпусе.

Просто поковыряться и выбрать.

Цена заменителей 150-200 баксов.

 

536695.jpg

Шкода

 

01316_01316_Oil-Pump_enl.jpg

Форд

 

462.jpg

 

Мерс

 

Выбрать есть из чего )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Макс, ну например, выбери насос, и как ты видишь реализацию его на узам?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто очень вижу - установка снаружи.

Чуть поколдовать аргоном, чтобы прикрутить жестко, привод можно зубчатым ремнем сделать с колена

И соеденить с штатными квнвлвми трубками

Родной можно или совсем выбросить, или паралельно-последовательно подключить - это уже в зависимости от того что хочешь в итоге.

 

Это я к чему?

Обычный выносной с дизеля будет дороже, а заморочки с подключением и приводом те-же

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне кажется, что с установкой внутреннего насоса снаружи могут возникнуть проблемы, т.к. они все имеют некоторую утечку масла по валу привода. Извините, коль неправ, размышляю исходя из личного опыта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...