Перейти до вмісту

Показатель бензина не работает


Recommended Posts

Подскажите из-за чего может не работать показатель бензина...? Поменял всю проводку и приборку собрал одну из трех.... датчик на ней зашкаливает когда включаеш зажигание... Попробовал другой подсоединить не разбирая приборки... он стоит на нуле...... думал мож он тож не рабочий седня купил новый таж самая история - на нуле..(( На верхнем контакте(розовом) есть 12В, с датчиком(поплавком) тож все нормально... Почему не работает х.з...  "umkin"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Датчик горючего, то что в бензобаке рабочий? Вся фишка в том, что эти самые датчики в бензобаке разные. Почему то на машинах заводов ИЖ и АЗЛК ставились датчики с разным электрическим сопротивлением. Соответсвено и в приборке показывать будет не правильно (либо зашкаливает при малом сопротивлении датчика, либо не не показывает - при большом). Точно утверждать не буду...

У меня лежит 3-4 датчика в бензобак и где то 5-6 элементов в приборку. Долго и муторно возился, пока подобрал, чтоб всё показывало более менее правильно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

snake, а ты минусовый провод приборки подключил? Там сзади такая штампованная пластинка на которую крепятся лампочки подсветки, вот её тоже надо на массу цеплять. Как то не подключил и тоже показометр бенза не показывал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там на приборке вообще-то "+" постоянный появляется от замка зажигания. "-" идет с поплавка. Если "+" есть при включении зажигания на одном контакте то на второй контакт подай "-" - стрелка должна отклонится. Если отклонилась, то копай провод от датчика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"+" то на каждый из приборчиков подаётся о замка, а я говорю про штампованную полоску сзади приборки, в которую вставляются лампочки подсветки и если не ошибаюсь повторитель поворотов и дальнего света. Вот если на эту пластинку массу не подключить то работать показометр бенза ничего не покажет. Проверенно "umkin"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Маса есть все лампочки на приборке работают.... Пробовал подключать напрямую к аккумулятору, по идее он должен при таком показать полный бак..?? но тож  молчит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Маса есть все лампочки на приборке работают.... Пробовал подключать напрямую к аккумулятору, по идее он должен при таком показать полный бак..?? но тож  молчит...

Да не на "+". У тебя уже на одном контакте есть "+", на массу надо замыкать. Там же амперметр (указатель) и резистор (датчик) последовательно. Если на амперметр с двух сторон подать "+", то он показывать не будет. Схему посмотри внимательно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

я когда ставил тоже много штук перепробывал.купи новый волговский подходит по всем отверстиям + два контакта и лампочка будет показывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Была такая болячка!  :( Сними провода с датчика - и теми гайками каторыми он притягивается к пласмаске - затяни их СИИИЛЬНО и верни назад провода.  На 2-х машинах из 3-х - стрелка ожила! Ничо не спрашивай - просто сделай как сказал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стрелка бывает дергается, не знаю почему, на массу отдельный провод протянул, нужно посмотреть болт как сказал SashaWhite

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подвел меня вчера, сей полезный девайс. Доверился ему и на пол дороги кончился бензин, а показывает пол бака. Достал его, а он вродь как не разборный. Корпус цельный из него только рычаг поплавка выходит. Крутил-вертел, подгибал, плюнул поехал за 16гр, купил новый. Поставил, вроде показывет залитых 10 литров. Хз, будем посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возник вопрос. Существенно ли, каким боком ставить поплавок в бак? Поставил параллельно ходу машине. Бензин в баке болтается и стрелка гоняет по прибору. А если поставить перпендикулярно ходу машины, может меньше будет болтанка и рысканье поплавка в баке.

И можно ли, как то подпайкой сопротивлений или кондеров "успокоить"  стрелку покажчика, ну типа как на иномарках?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня опять подвел меня датчик топлива, новый. Завтра буду снимать бак, для промывки, может есть какие хитрости-ньюансы для калибровки датчика, типа подогнуть-разогнуть плавающий поплавок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видно у всех показчики бенза работают без проблем... это радует. Со своим вопрос решил положительно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Привет! родной датчик бензина  бм - 134  вставляется поплавком вперед. НО если хочеш точных показаний бери датчик от газ 3110 (бак на 55л) и показчик от ваз 2106, и будет тебе счастье. Смотри мой гараж. http://moskvich.net/index.php/topic,73.25.html

на последней странице на фотках видно где показчик я всунул. Удачи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а масса на датчике(который в баке) есть?

при хреновой массе покзания бензомометра будут зависеть даже от окружающей

среды(влажность)

  сделай

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Та же ситуация с датчиком , поменял показует пол бака , хотя бак полон . Не могу разобраться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты проверял перед установкой его , чтоб поплавок поднять до упора что покажет указатель?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раньше калибровали, а сейчас видимо нет. Я его лет 10 назад менял, а сейчас сново подстоил маловато показывал. Теперь полный есть полный,а у 0 еще километров на 30...40 запас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А ты проверял перед установкой его , чтоб поплавок поднять до упора что покажет указатель?

колебал туда сюда попловок , нифига нету , до кузова дотрагивался , питался чтотопоказать , щас почти внизу лежит , бывает машинку заведеш показует полный прыгает иногда , потом падает опять ((((  ребята спасайте )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно проверить все соединения , чтоб был нормальный контакт, это как в задних стопах нет масы мигает поворот или наоборот ,  проверь круком :D соединье , это большая часть беды нажих лжепокозаний.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...