Перейти до вмісту

хочу изготовить эсп своими руками


Recommended Posts

хотя можно и так, просто думаю стоит делать гибкий привод от вала к шпильке.  чтобы не было вибрации и  биения

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

тоже верно. А то при резкой остановке двигателя на номинальных оборотах может вал срезать. Какую-то эластичную муфту поставить можно. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а шпильку с гайкой можно взять от домкрата легкового, там кажись и длина будет подходящая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а в качестве гибкого элемента думаю подойдет обычный топливный шланг

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в принципи можно...  Надо будет как то попробовать такую вещицу соорудить. Еще интересует вопрос, были ли промышленные варианты винтовых ЭСП? надо погуглить... :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне бы найти ненужный стеклоподъемник стоковый, тоже бы попробовал. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 Scoryc печка быстрее всего от пирожка, так как на ней написано 2715.

2 flash от этой печки моторчик крутится очень шустро

2 D.mon тоже задавался вопросом не оборвёт ли шестерни в редукторе от дворников? и нашёл довольно простой способ избежания этому- делается несложная схемка http://radiomaster.com.ua/index.php?newsid=328 (даное устройство прийдётся немного переделать так как оно предназначено для доводки стёкол при постановке авто на охрану, но принцип не меняется), суть которой в том, что когда стекло доходит до своих крайних положений и упирается, моторчик начинает потреблять ток больше номинального. Эту перенагрузку по току улавливает выше описаное устройство и автоматически отключает питание на подъёмник. Скорость срабатывания устройства настолько высока, что перегрузки шестерни редуктора не успевают почуствовать. Но есть у этой схемки и минус- если во время движения стекла его начать останавливать рукой то питание на подъёмник отключится и он остановится.

Фуууухххх :good: . Многабукаф

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как бы ету схемку раздобыть, у меня месяц уже без нее работает пока все гуд :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот нагуглил некоторые даные о этом моторчике

Обозначение МЭ 236

Наименование Электродвигатель

Применяемость Автомобили: ГАЗ, УАЗ; автобусы: ЛАЗ.ЛиАЗ, КАвЗ;тракторы.

Технические характеристики:

            Возбуждение: От постоянных магнитов;

            количество скоростей: 1;

            номинальное напряжение 12 В;

            номинальная мощность 25 Вт;

            потребляемый ток 5,0 А;

            номинальная частота вращения: 3000 об/мин;

            направление вращения: Реверсивное;

            режим работы: Продолжительный;

            масса 1,0 кг.

непонятно только как он оказался  в москвичёвской печке :boredom: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так визуально он ничем от москвичевской  и не отличается, только крыльчатка другая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но есть у этой схемки и минус- если во время движения стекла его начать останавливать рукой то питание на подъёмник отключится и он остановится.

Во многих иномарках это не минус, а плюс. Чтобы не зажало стеклом ничего.

А то получится как Задорнов рассказывал про инструкцию к бензопиле: "не останавливать цепь руками или гениталиями"!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чёт у меня такое предчуствие, что если даный вариант стеклоподъёмника будет надёжным, то скоро каждый второй москвичевод будет понтово, с кнопочки, поднимать и опускать стекло :new_russian::blush:  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чёт у меня такое предчуствие, что если даный вариант стеклоподъёмника будет надёжным, то скоро каждый второй москвичевод будет понтово, с кнопочки, поднимать и опускать стекло :new_russian::blush: 

ну не знаю как дальше но пока все работает,но ето вариант для бесфорточных окон для простых нужно кронштейны думать,и просьба фотки дополнять если есть таковые,я думаю пригодяться всем
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так визуально он ничем от москвичевской  и не отличается, только крыльчатка другая

у меня другой на печке стоит :blush:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пришла мысль, может кому интересно будет. В моделировании сервоприводы используют, они в несколько раз меньше моторов дворников, и тяга большая, вродь по кг 3 -5 легко.

Тока придумать как их сочленить с приводом окна. Наример такое: http://2kids.com.ua/product_info.php?cPath=26&products_id=2606&osCsid=ch9m2easvfhapckl99sn0mv9d4

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Пришла мысль, может кому интересно будет. В моделировании сервоприводы используют, они в несколько раз меньше моторов дворников, и тяга большая, вродь по кг 3 -5 легко.

Тока придумать как их сочленить с приводом окна. Наример такое: http://2kids.com.ua/product_info.php?cPath=26&products_id=2606&osCsid=ch9m2easvfhapckl99sn0mv9d4

Ну и ты видел стоимость сего девайса. За 260 грн. на разборке можно купить две печки и два подъёмника, и ещё и останется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ещё не учёл- за оставшиеся деньги купиш два привода дворников

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну кто как хочет так и.. делает) Я просто предложил как вариант. А не заставлял)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пользователи форума жалуются на ошибки в словах в названии темы.

Считаю, что способ написания слов может показать нам уровень развития автора поста, или это просто его способ выражения.

Исправлять не буду, пусть автор сам исправит, если считает нужным, если конечно увидит эту ошибку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...