Перейти до вмісту

замок зажигания 2141


Recommended Posts

На 2141 ставили замки 2108.

Тогда не понятно почему в прайсе существуют замок 08 и 2141 отдельно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

потому что есть отличие небольшое в электрических схемах у ВАЗ доп реле у нас его нет

ВАЗ

005943.jpg

и наш

bd79d0bc322a67af92c93598fba6cf2c.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

А ставил ли кто то замок зажигания от ино?

Мой мне уже весь мозг вынес. Купил новую контактную группу - тоже не всё гладко(((

Кто ставил и есть опыт - отпишитесь. С какой ино, как с креплением боролись, схема скрещивания с нашей проводкой и т.д.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Вернемся к замку от 2108.

для его установки в разьем для допреле надо само реле ставить или нет?

как понял, по форме корпуса и крепления они отличаются, так ведь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

замок идентичен и по крепежу и по разъему единственное отличие бывает в самом ключе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Т.е. можно контактную группу 2108 поставить в замок 2141?А если и так все подойдет стоит ли докупать доп реле и подключать его?

Еще проблемка подгорает (утапливливается) большая пластина на контактной группе, заметил что на заведенной машине если включать свет, печку, то за этот контакт не возможно взяться.Если без света то не так уж и сильно там грееться. Авто 2141, замок зажигания родной.Подскажите как мне побороть это...Спасибо.Вот я и подумал  личинку оставить родную, а контактную группу поставить 2108, может быть дольше послужит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Т.е. можно контактную группу 2108 поставить в замок 2141?А если и так все подойдет стоит ли докупать доп реле и подключать его?

Еще проблемка подгорает (утапливливается) большая пластина на контактной группе, заметил что на заведенной машине если включать свет, печку, то за этот контакт не возможно взяться.Если без света то не так уж и сильно там грееться. Авто 2141, замок зажигания родной.Подскажите как мне побороть это...Спасибо.Вот я и подумал  личинку оставить родную, а контактную группу поставить 2108, может быть дольше послужит...

 

 

скорее всего нет. ибо наши родные замки производства венгрия, а неродные уже надо смотреть по производителю.

 

кстати замки ваз2108 нового образца без доп реле.

у меня помойму такой и есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо!Да вот и покупать как-то не охото там вроде все просто в плане ремонта контактной но вот до  этого было такое утопилась, я ее обратно наплавил на место и через 3 месяца снова таже беда.А еще такой вопросик: это у всех так подгорает или у меня что то не так?=)Просто есть еще 1 41-ый и там фары включаются без зажигания, думаю там уже идет не такая нагрузка.Мб и на этом так сделать чтоб не так грелось...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нужно найти электрика -и поставить реле,

1-чтоб не  грелся замок

2-чтоб лучше светил свет

3 чтоб лучше крутила печка

4-чтоб не стоять в поле без питания, в пункте 2-3 уже отписал

5-чтоб спать спокойно ;)  и не менять часто замки зажигания :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шота вы эти реле столько обсуждаете, что скоро уговорите поставить :crazy:  :crazy:  :crazy:

на самом деле, оригинальные заводские замки нормально живут...

 

недоделашный ширпотреб погибает быстро. причём у меня его заклинило. от того что трущаяса ДЮРАЛЕВАЯ вставочка сточилась...

в жопу бы этот замок запихать тому, кто дюральку там применил. оно по определению в нормальном пользовании больше года не проработает....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот потому и реле нужно ставить :cat: ,я поставил на 2 Газелины, и три года уже не знаю проблем, и клиентам ставил-встречаю иногда,до этого времени довольны :blum::ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть замок почти новый от 2108 но без ключа его теперь выкидывать или на что то еще сгодится?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так у меня на комби стоит такой как на фото, на него подойдет?

post-18825-0-48062100-1448143227_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так у меня на комби стоит такой как на фото, на него подойдет?

Если и на восмерке тоже какой, то подойдёт! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

В общем полетел у меня в очередной раз мой клёвый 08й замок. Опять подгорали контакты. При включённом зажигании и шевелении ключа, вольтметр начинал показывать большее напряжение. По предыдущему опыту чонить должно отказать среди недели. В прошлый раз тухло зажигание :)

Но с пол года назад на рынке был куплен вроде как родной венгерский замок из запасов.

вот что из этого вышло

 

qlVy5Nqpplw.jpg

 

в общем был у меня родной оригинальный замок(заклинил ибо спилились или ключи или сама личинка), по внутрянке похож на кетайскую копию или какойто сборник брака. контактную группу не фоткал, но по сравнению с родной группой - это просто пародийная кривая жопа. естессна она оказалась не рабочей. Доводить желания небыло.

внутренности полувзаимозаменяемые. я забрал с псевдовенгерского личинку, причём в оригинал она залезла. А родная в псевдоригинал совсем чуть-чуть не залезла по диаметру. Блокировка руля тоже оказалась не взаимозаменяема пришлось ставить элементы нового замка. Вроде архитектура все детальки даже когда приклываешь идентичны. Но при промерке штангелем и переставновке между замками они оказываются разные. Литьё пластмассы и люминия печалит. Та что я по сути купил ремонтру личинку+2 ключа венгерского замка. А надо восстановить на оригинальном контакт срартера(там не сложно но нужно отдавать человеку). Пришлось лепить городуху из подгоревшего...

 

т.к. мой нынешний тазиковский замок по схеме очень похож на 10й, пришлось делать так

R3rFX5uN1yM.jpg

и у него блин поворотный диск замыкает контакты, а не через ножки как на венгерском. И у него как и у 10го почти все потребители висят на 30м контакте, и он раз в пол года подгорает.

реле поставил на стартер и на печку. остальное думаю пока пускай работает через контактную группу. кстати INT у него ваще в замок не заходит :) на фото частично видно колодку, и чёрный проводок с 30/1 фигачит сходу к потребителям.

 

зы. и выезжая сегодня из гаража я ваще не собирался этим заниматься :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...