Перейти до вмісту

Права на мопЭд


Гість Kelvin

Recommended Posts

Украинские водители мопедов, мотороллеров и других двухколесных транспортных средств с двигателем до 50 куб. сантиметров или электродвигателем до 4 кВт должны получить водительские права.

Соответствующим постановлением под номером украинское правительство N511 утвердило новую редакцию Положения о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами.

Согласно документу, владельцы вышеупомянутых транспортных средств должны получить права категории А1, которые выдаются лицам не младше 16 лет.

Для водительского удостоверения этой категории необходимо не только сдать экзамен на вождение, но и предоставить справку о прохождении 20-часовых курсов обучения на соответствующем транспортном средстве.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jeka писал(а):
Я вчера видел гаишники мопед остановили!

Им дай право так они детей на самокатах останавливать будут.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K писал(а):
jeka писал(а):
Я вчера видел гаишники мопед остановили!

Им дай право так они детей на самокатах останавливать будут.

если дети на самокатах будут ездить по автодорогам то так и надо.
у нас в Днепре просто камец от пьянючих малолеток на мопэдах.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jeka писал(а):
Я вчера видел гаишники мопед остановили!

В днепре если нет документа на мопед или еще какое нарушение то мопед на штрафплощадку.
Часто вижу картину маслом:
толстый гаишнег на маленьком мапедике гонит его на штрафплощадку (через весь город) а сзади его прикрывает патрульная машина.

В прошлом году была облава на мопэдистов.
на центральном проспекте тормозили всех, нет документов мопед в кузов газона, сам иди гуляй за документами.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю, да неужели непонятно. Это очередная выкачка денег. Или ты думаеш пьяных за рулём автомобилей меньше. Дорожной грамоте учить надо - это да.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kelvin писал(а):
S@K писал(а):
jeka писал(а):
Я вчера видел гаишники мопед остановили!

Им дай право так они детей на самокатах останавливать будут.

если дети на самокатах будут ездить по автодорогам то так и надо.
у нас в Днепре просто камец от пьянючих малолеток на мопэдах.


Да вот вроде остановили вполне приличного человека...
Вроде на кубатуре без номеров!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все правильно, ибо нефиг. Сейчас такие дырчики, что и мотоциклам не уступают, а в селах и в Крыму такое вытворяют на них, что на голову не налазит. В европе даже права на велосипед нужны, это так, к слову. не совсем обычные, но тут тоже категория не совсем обычная "А1".

Конечно мало верится, что это радикально поможет, но мб процент бухих за рулем дырчиков уменьшится, что тоже неплохо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ozzy писал(а):
гггг))) а у мну кат "А" есть))))

а "В" у тя есть?а на трахотр права маешь?тогда чего за руль лезешь?непорядок. new_kwasny.gif надо написать Петренко. new_lol.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пральна, может не обязательно полноценные права, но что-то чтоб человек понимал как по улицам ездить. А то беспредела таки много.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Достаточно было коректно пользоваться уже существующим законом, выкачка денег, когда станет вопрос постановки на учёт будет жопа, мрео заткнуться как проьбки- ибо деол не впроворот будет, и выпадет в осадок бездоковая техника

А если ктото чтото там на дорогах вытворяет то я скаджу что полтос никогда больше 80 не поедет, у него паспортный потолок 60, ну если правда вкинуть немеряно бабла, эквивалентное номральному малокубатурному мот то конешнол и 90 и в редких случаях 100 поедет- и будет хваться а у меня 50, фигня всё это надо открыватьл категорию А и не париться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Logvin писал(а):
Скоро и самокаты научот ставить надо будет,техосмотр,аптечка.права

Во во. А я очём говорю. Ты ещё огнетушитель забыл new_smile.gif .
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С одной стороны действительно, раз на дорогу выехал - подиняйся Закону! С другой стороны всё превратится в выкачку денег. Явно неоднозначная проблема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K писал(а):
Logvin писал(а):
Скоро и самокаты научот ставить надо будет,техосмотр,аптечка.права

Во во. А я очём говорю. Ты ещё огнетушитель забыл new_smile.gif .
Да диствительно протупил new_smile.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я щитаю что мопеды вобще надо в Украйне запритить по той причине что дорог под них нету

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот нахиба они мне? по селу я и так смогу сьездить за песком или чтото перевезти, у мну в селе гаишники никогда не ездят))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня в селе толком и дорог то нету. Но один раз видел как гаишник, на разбитой грунтовке тормозил уазик!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...