Перейти до вмісту

ИЖ-412 BluesMobil (1971г.в.)


MeanStreak

Recommended Posts

Боятся УЗАМы перегрева.Начинает гильзой сжимать поршень с кольцами,трение сумашедшее,вот колечки и стираются,и поршни в нижней части видно как тертые,а если зазоры в кольцах маленькие были,то при сжатии могли и полопаьтся

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как маленикие, зазоры колец заводские (хз какие у дружбы), а зазор цилиндр поршень 5-6 соток (был когдато)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сжимает гильзу на столько,что мотор глохнет+поршень от нагрева расширяется,вот и результат!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кароче повторяется периодически это дымлене, сёдня в мак заехал, пока заказывал, как задымит, я даже у сзади стоячей машины фары не видел, задымел весь автовокзал, а проехался до новуса, вроде попустило... но воняет не маслом... кажется прокладку пробило и тосол жарит...

...Ездим пока на встанем... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кароче повторяется периодически это дымлене, сёдня в мак заехал, пока заказывал, как задымит, я даже у сзади стоячей машины фары не видел, задымел весь автовокзал, а проехался до новуса, вроде попустило... но воняет не маслом... кажется прокладку пробило и тосол жарит...

...Ездим пока на встанем... :)

Как говориться: дал копоти! Ну если не маслом,тогда уровеньОЖ должен понижаться Резервный моторчик есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кароче повторяется периодически это дымлене, сёдня в мак заехал, пока заказывал, как задымит, я даже у сзади стоячей машины фары не видел, задымел весь автовокзал, а проехался до новуса, вроде попустило... но воняет не маслом... кажется прокладку пробило и тосол жарит...

...Ездим пока на встанем... :)

Это норма,у меня так же то дымит,то нет. Это прокладка,я уже все купил необходимое,осталось только заехать и все сделать разом 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть...

Яморальноготовлюсь.... :wacko:

Дал недавнеча, каюсь, 140 почти раздал, понт от москвича показать хотел одному.... теперь жалеюс....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть...

Яморальноготовлюсь.... :wacko:

Дал недавнеча, каюсь, 140 почти раздал, понт от москвича показать хотел одному.... теперь жалеюс....

у меня москвич 140 ехал наверное года 3 назад крайний раз по Житомирке

А щас спидак не работает,я х3 ) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та былаб 5я так пофиг, а когда обороты под 6000 ползут... ну проверил, вывод - больше не буду гоняццо! Я недавно на сцепке по житомирке тянул гольф2 со стуканувшим мотором, так больше 100 не мог разогнатся, с трудом маршрутки обгонял...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на неподготовленом моторе должна ити под 140, но ето обороты и если мотор уже с пробегом все может произойти.

с учетом того как нашы моторы собраны.

 

у меня 4 кончается на 175 кмч, по оборотам ето 6800. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та былаб 5я так пофиг, а когда обороты под 6000 ползут... ну проверил, вывод - больше не буду гоняццо! Я недавно на сцепке по житомирке тянул гольф2 со стуканувшим мотором, так больше 100 не мог разогнатся, с трудом маршрутки обгонял...

На сцепке тянуть Гольф и обгонять маршрутки... Игорь ты гениален! склоняю перед тобой голову!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а шо? 80 ползти :) :) :)

Жесткая сцепка была?

 

Меня когда-то на гти Эндрю тянул свои мерсом, 80 по городу на шнурке.

я думал что седушку не только пожую от страха, но еще и дырку прогрызу сквозную.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та не, - шнурок 3 м :)  на жесткой мы бы с трассы уже на 60 вылетели :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та не, - шнурок 3 м :)  на жесткой мы бы с трассы уже на 60 вылетели :)

:blink:  :blink:  :blink:

я бы кирпичей пару кубов наложил, если б меня так тянули..

томозов то на заглушеной машине нет..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересно бы услышать по этому поводу водилу с Гольфа, что он расскажет?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я когда тяну кого-то, то я больше 40 не еду. ну правда я на короткие дистанции только пока на буксире тянул людей :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а мы как-то с Днепропетровска в Ахтырку, это 300 км, тянули волынку 41м москвичем с мотором 1,8, на жесткой сцепке. По магистрали так и 80с хвостиком длительно ехали, остроты ощущений Сереге в волынке добавлял прямоток в москвиче и одно кривое заднее колесо в волынке.

Наверно та волынка до этого в жизни никогда так быстро не ездила, и не будет ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:blink:  :blink:  :blink:

я бы кирпичей пару кубов наложил, если б меня так тянули..

томозов то на заглушеной машине нет..

Почему? А как же фокус с пятой передачей?)))) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему? А как же фокус с пятой передачей?)))) 

низззяя было.. мотор на гольфе начал издавать страшные звуки, 

поэтому и тянули его

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

низззяя было.. мотор на гольфе начал издавать страшные звуки, 

поэтому и тянули его

Не,ну тада другой вопрос 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нуу, я когда то Эндрю буксировал своей таврией на жеской сцепке.. около 100 ехали)) а когда начали тормозить то оказалось что 2137 без тормозов куда тяжелей пустой таврии)) резина свистела прилично...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересно бы услышать по этому поводу водилу с Гольфа, что он расскажет?!

Паша был за рулем со своей девушкой, так эти психи меня ещё пугали, выедут в левый ряд, а у меня измена, что меня обгоняют....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...