Перейти до вмісту

Москвичевская коробка


vovchik23

Recommended Posts

Вот и я о том же: лучше воющая Москвичёвская коробка, но держащая большие перегрузки, чем тихая ТАЗ'КПП, но ломающаяся под нагрузкой.

Не забываем -- Москвич проектировался с уклоном на тяжёлые условия эксплуатации, отсюда и соответствующий подбор шестерён с крупным модулем, поющий, но держащий боьшие перегрузки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и я о том же: лучше воющая Москвичёвская коробка, но держащая большие перегрузки, чем тихая ТАЗ'КПП, но ломающаяся под нагрузкой.

Ты точно ничего не напутал? Москвичевская трансмиссия проектировалась для 408-го мотора, от этого и все проблемы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может и для 408, и для 403... НО, идеология конструктивных решений, базировка деталей не менялась, менялись размеры шестерен с учетом возросших крутящих моментов и оборотов двигателя, а также количество передач и синхронизаторов, на поздних коробках чуть-чуть менялись геометрические параметры конусов ступиц шестерен и блокирующих колес синхронизаторов. А все остальное - без изменений.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как вы уважаемые Форумчане смотрите на внедрение жогокардана на штатную коробку, почему интерисует данный вопрос, у Москвича прямой кардан имеет жесткую сцепку с редуктором, на жыгокардане есть муфта с помощю которой я думаю можно сгладить вибрацыю при трогании автомобиля с места, и возможно немного уменшытса шум самой коробки так как в некоторой мере вибрацыя постоянно передается на кардан а он как и все пустотелый и как бы разносит звук по всей машыне, принцып старого грамофона, извините если што не так написал, я не силен в физике и прочих науках но покулибничять люблю, что демаете по етому поводу, Благодарен за коменты...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там сцепка не жосткая....

Ага, ты имеешь ввиду шо кардан резонирует вой шестерен... Мысль интиресная! Тока надо както обойтись, без тазомуфты.... Нада провести экспермент по намотке на кардан шумопоглатителя....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В передней части удлинитель на шлицах тоесть в принцыпе жесткая, муфта ж позволяет сгладить крутильные колебания, тоесть кардан в некой мере прикручен как бы через амортизатор( резину) и он не много но играет на ней, мотать на кардан я б не стал не известно что станет с той намоткой ....

Змінено користувачем vovchik23
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх, не видели вы разорванных тазовских упругих муфт, однако -- а я видел, и притом дважды на интервале пробега в 80 тыс.: была у меня копейка с 1.2 с 1991'го по 2003'ий годы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извините пожалуйста, но тема не про качество жыгозапчастей, на сто процентов нельзя бить уверенным. все рвется все ламается, я просто хочу узнат целесеобразно ли заморачиватся етим вопросом у более опытных товарищей по нещаст:ю :azlk::D вынести так сказать етот вопрос на обсуждение...одна голова хорошо а москвич нет СИЛА...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть старый постулат: любое усложнение системы ведёт к понижению надёжности её функцилнирования.

Так и здесь -- втулив ТАЗ'кардан на моквичёвскую коробку, ты получишь более сложную и менее стойкую систему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня намного тише и пооду как иномарка стало при установке полонеза, чтоб там не говорили, да без масла он шумит безбожно, но тише с ним, а вобще посоветую залить масло, если не поможет- то не вопрос купить другую корбку за 100 грн, толку её перебирать? она сама по себе безтолковая, а про вой вобщето говорят что мосты воют больше чем корбки и громче на порядок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть старый постулат: любое усложнение системы ведёт к понижению надёжности её функцилнирования.

Так и здесь -- втулив ТАЗ'кардан на моквичёвскую коробку, ты получишь более сложную и менее стойкую систему.

согласен на все 1000000 процентов...

У меня намного тише и пооду как иномарка стало при установке полонеза, чтоб там не говорили, да без масла он шумит безбожно, но тише с ним, а вобще посоветую залить масло, если не поможет- то не вопрос купить другую корбку за 100 грн, толку её перебирать? она сама по себе безтолковая, а про вой вобщето говорят что мосты воют больше чем корбки и громче на порядок

спасибо за совет,масло в коробке есть, правда самое дешовое, попробую залить масла подороже , а вдруг поможет :D
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

главное в масле не цена, а вязкость и сохранение свойств в определенном диапазоне температур :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо в свою очередь сильно влияет на цену.... Мой полонез выл шо бешеный на тад 17и....

Налил лукойла полусинь - за тыщю все шумы ушли....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо в свою очередь сильно влияет на цену.... Мой полонез выл шо бешеный на тад 17и....

Налил лукойла полусинь - за тыщю все шумы ушли....

подскажыте пожалуйста марку масла и цену, спасибо...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

огромное спасибо , я так понял мне нужно то что в самом верху? сколько вообще идет масла в коробку и мост? я уже раз менял получилось гдето 2 л. в мост и 1.5л в коробку ,спасибо...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну потому и спрашываю так как заливал по уровню , влезло больше....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже заливаю по уровню у меня еще коробка со щупом - очень удобно и контролировать и доливать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока поменял масло, залил присадку , посмотрим результат.... вернее услышым....

Масло Газпромнефть ЖЛ 4 80W 90

Змінено користувачем vovchik23
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проехал 250 км, изменений никаких...Ну что ж буду ездить дальше, разбогатею втулю кпп Ваз....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый вечер уважаемые Москвичеводы, хочу спросить возможно ли уменьшыть шум стоковой коробки, передачи включаются четко, передаточные числа устраивают, в общем я доволен, но напрягает шум коробки при движении по трассе, я даже готов закрить глаза на шум 1,2,3 передачи при разгоне, подскажыте пожалуйста поможет простая переборка коробки ,или нет, тоесть замена подшыпников и т.д и т.п ставить Жыгокоробку не очень хочется... Благодарен за ответ..Москвич2140 86 год.. P/S отчетливо слышен шум от первичного вала на нейтральной передаче при работающем двигателе...

По трассе на 4 передаче кпп не должно быть слышно вообще. Может выжимной гоняет, что там стоит, шариковый или графитовый? Могут быть подшипники. Надумаешь перебрать кпп, помогу. Пиши в л.с.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выжымной я уже слышу, на нейтрали,пока поезжу так, а там посмотрим... Спасибо за помощь, по надобности обращусь... на подшыпнике выжымной...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...