Перейти до вмісту

Вот все негодуют насчёт запов. А что если?


ancifer

Recommended Posts

Не первый раз на форуме встречаю недовольство качеством запчастей на Москвич. Дескать Китай, Украина и т.п. штампуют говно. А как с качеством запчастей на москвичёвскую классику в России? Есть ли смысл заказывать железо оттуда? Во сколько встанет пересылка, кто сталкивался, какие инет-магазины таким занимаются? У кого есть опыт или теоретические познания - пишите.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю смысла нет, такое же гуано как и у нас.Да ещё и пересыл будет не мало. Оригинальных запчастей (как к примеру на ино и новые авто) уже нет, разве только то что пооставалось в гаражах из советских времён. А новодел один и тот же что в России, что у нас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В России выбор еще еньше чем у нас.

наверное не по всем позициям, вот например шаровые опоры AS Metal у них есть и на классику и на 2141, а у нас ????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это скорее исключение из правила. К примеру я варил кузов. Пошел на любой авторынок и купил абсолютно все что надо-было. А Россияне удивлялись где я достал такие ништяки. А я просто купил все в магазине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это скорее исключение из правила. К примеру я варил кузов. Пошел на любой авторынок и купил абсолютно все что надо-было. А Россияне удивлялись где я достал такие ништяки. А я просто купил все в магазине.

также у россиян можно купить некоторые вещи на 2141, которых у нас на рынках или под заказ с 200% предоплатой, или ваще просто разводят руками.

рынки таки немного разные, но в общем это всё-равно разовые позиции, и заморачиваться чтоб отлаживать полноценную программу обменом ЗЧ незачем..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Единственное, что осталось более-менее нормального качества, так это те запчасти, которые сняты с разбираемых машин. В советские времена контроль качества был намного выше, автомобили шли даже на экспорт, поэтому моё глубокое мнение: хочешь качественную деталь -- ищи разбираемую машину.

Китай и российский новодел -- г.. ещё то: чего стоят лопающиеся при торможении суппорта Totti или новодельные двери на заднеприводный Москвич, которые не влезают в проём.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хватит ныть !!!! всё есть и можна купить давайте не соченять сказок и поем

кто ищет тот всегда найдёт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хватит ныть !!!! всё есть и можна купить давайте не соченять сказок и поем

кто ищет тот всегда найдёт

Мыкола Яновыч, ты чтоли? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В советские времена контроль качества был намного выше, ...

пфффффффффф, ви что не жили при савецкам саюзе и не видели что он делал?

Например, и таких примеров миллион, я видел выпущенный в 80м году к олимпиаде!! 412й иж, в котором заднее крыло выпирало от уровня двери на 1см !!!!!!!!!, какое качество? Ну да, контроль его не пустил на экспорт, чтоб не позориться перед заграницей, но для народа это пошло, а сколько запчастей и всего прочего было третьего сорта и совсем бракованного, которое и шло в продажу как бракованное некондиционное - этого просто не счесть. И сырой метал, и некачестенный материал, и несовпадение размеров и недокомплектация - все это было везеде и повсюду и много. Думаете выражение "доработать напильником" недавнее, да нет, оно самое что ни есть советское.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пфффффффффф, ви что не жили при савецкам саюзе и не видели что он делал?

Например, и таких примеров миллион, я видел выпущенный в 80м году к олимпиаде!! 412й иж, в котором заднее крыло выпирало от уровня двери на 1см !!!!!!!!!, какое качество? Ну да, контроль его не пустил на экспорт, чтоб не позориться перед заграницей, но для народа это пошло, а сколько запчастей и всего прочего было третьего сорта и совсем бракованного, которое и шло в продажу как бракованное некондиционное - этого просто не счесть. И сырой метал, и некачестенный материал, и несовпадение размеров и недокомплектация - все это было везеде и повсюду и много. Думаете выражение "доработать напильником" недавнее, да нет, оно самое что ни есть советское.

И тем не менее совдеповские запчасти сделаны в общей массе более качественно, чем китайское гуано или подвальный новодел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только благодаря китайскому гамну и подвальному новоделу, все продукты совецкого производства не есть самые НЕ качественные в мире, не считая военку...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мыкола Яновыч, ты чтоли? :)

он самый ))))

сначала мы кричим ничего нету я могу пальцом ткнуть у кого есть !!!!!

потом вы будете кричать нифига себе дорого по сровнению с тоти!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...

потом вы будете кричать нифига себе дорого по сровнению с тоти!!!!!

Это ещё ничего. А как тебе, когда начинают кричать и бить себя в грудь, что если машина стоит по цене металла, то тогда и запчасти ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ стоить по цене металла. Или вообще присылают в личку опусы типа "подари", "отдай пожалуйста даром", "помоги запчастями за бесплатно" ...

У нас на форуме однако странная специфика отношения к запам наблюдается -- попробовали бы на каком другом (тазоводском, ситроеновском и т.д.) форуме создавать темы типа "Приму в дар новые передние крылья", притом что на рынке новое крыло на классический Москвич стоит от 300 грн. и выше ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, напрягает так, что на всякие- УГ-тазики в инете полно новых запчастей, доступных к покупке онлайн, а на мось - только форумные разборки.

По разборкам в реале - нет времени ездить, да, пару магазинчиков с запчастиями для совкопрома есть в городе, но инет всё-таки удобней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это ещё ничего. А как тебе, когда начинают кричать и бить себя в грудь, что если машина стоит по цене металла, то тогда и запчасти ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ стоить по цене металла. Или вообще присылают в личку опусы типа "подари", "отдай пожалуйста даром", "помоги запчастями за бесплатно" ...

У нас на форуме однако странная специфика отношения к запам наблюдается -- попробовали бы на каком другом (тазоводском, ситроеновском и т.д.) форуме создавать темы типа "Приму в дар новые передние крылья", притом что на рынке новое крыло на классический Москвич стоит от 300 грн. и выше ...

у нашыг барыг валялись новые крыля по 50гр кикому ненада так они их в метал сдали )))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, напрягает так, что на всякие- УГ-тазики в инете полно новых запчастей, доступных к покупке онлайн, а на мось - только форумные разборки.

На Москвич тоже есть Интернет-магазины, да только там в основном только Китай и немного новодела неизвестного происхождения:

http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/

http://akavita.net/каталог/иж-москвич

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...