Перейти до вмісту

А чисто теоретически? (двиг дизель)


ancifer

Recommended Posts

Вот смотрите, на 2141 родной УЗАМ стыкуется с родной 5 ступ коробкой.

Родной УЗАМ в классике 412 и 2140 стыкуется с 4-ст коробкой.

Точно также на Алеко - Фордовский дизель стыкуется с родной 5-ст коробкой.

Уравнение: по идее Фордовский дизель должен стыковаться с 4-ст коробкой на АЗЛК-классике?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там дело в другом кожухе сцепления.

если ставить, было бы желание, делается переходная плита и все.

так что стыковка двигателя и кпп тут не самая большая проблема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По идее да, но...

кпп 41-ого стыкуется и с УЗАМом и с ВАЗом, а всё потому что там колокола разные. Суть уловил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не стыкуется запись в тех паспорте. Дополнительное вкладывание денег что бы купить, поставить и оформить дизель. Хочешь экономии- ставь газ или поменяй машину на класс типа Ока -3л\100км .

Чисто теоретически размышлял в таком плане- можно поставить дизель с мотоблока на 15 к.с и две кпп для увеличения крутящего момента. Получится 16 передач только вперед. Да, максимальная скорость будет может 80км.ч, динамика разгона парохода, зато расход 1.5-2л на 100км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уравнение: по идее Фордовский дизель должен стыковаться с 4-ст коробкой на АЗЛК-классике?

Я думаю что тот дизель порвёт стоковую коробку на куски, даже если ты его и пристыкуешь! :)

У меня была идея фикс поставить силовой агрегат в сборе с Мерседеса W123, атмосферный 4-цилиндровый дизель 2,0 или 2,4L. Остановил вес движка и его крутящий момент что тянет серьезные доработки по машине в целом. Ну и плюс оформление, плюс то что мне это делать негде/нечем и вообще руки из жо** на такие дела и свап надо отдавать на аутсорсинг что есть дорого либо некачественно. :D

Но в целом, я двумя руками за движки на тяжелом топливе! Странно что эта тема только сейчас всплыла, или у нас тут дизели вообще никто не любит? :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кожух у 41го другой. И КПП тоже. Так что не выйдет, кстати колокол продавался от форда!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...