Перейти до вмісту

Плохо тормозит после замены передних колодок.


Recommended Posts

Поменял колодки передние , кажется днепропетровские. На сухую слабо тормозит. Стоит выехать с мойки ,так чуток наступишь на педальку и уже клюет. как просохнут так надо на педальку сильнее давить. При Резком нажатии останавливается резко. Появилось такое после замены колодок. Може колодки гамно? Написано что производятся без асбеста. Фирму не помню коробку выкинул.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня подобное было - на холодной машине тормозит норм, на прогретой педаль жмешь - еле тормозит, колодки оказались говно, поменял на другие - все пучком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

колодкам нужно притереться Каждый раз после замены колодок необходимо разогнаться до 80 км ч и плавненько остановиться. Проделать єту процедуру не менее 5 раз. Категорически запрещается резко тормозить, пока колодки проходят притирку. Если на дисках есть бурты, то прежде чем ставить, с колодок по краям нужно снять фаску, так притирание будет проходить быстрее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если делались в днепре, то это ДАФМИ вроде. долгое время на них ездил, проблем не было. но они как то исчезли с рынка.

смотри диски. рабочая поверхность должна быть ровной. если там борозды они нормально тормозить не будут. проточить придётся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы сказал волны, борозды то такое - колодка притрется и все будет ок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давно использую передние колодки ДАФМИ и очень доволен

теперь появился и другое у них название тормозных колодок - Intelli производства компании DAfmi(Днепропетровск, Украина).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже сотни 3 накатал, а тормоза вяленькие

TRW GDB 1256. стоит недешево, но если не много ездишь, раз в несколько лет можно купить. оно того стоит.

зы. в экзисте цена взята с потолка и явно завышена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дафми довольно не плохие но их уже в днепре нету вроде не делают на москву

DBB и BEST бест говно редкое не тормозит вобще дбб так себе не очень но ездить можна

самый лутшый отзыв от меня TRW но пипец дорого я брал их по 200гр потом по 320го щяс вобще космос

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дафми довольно не плохие но их уже в днепре нету вроде не делают на москву

DBB и BEST бест говно редкое не тормозит вобще дбб так себе не очень но ездить можна

самый лутшый отзыв от меня TRW но пипец дорого я брал их по 200гр потом по 320го щяс вобще космос

а скока щас тебе цену говорят? если надо, могу узнать чо у нас расскажут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а скока щас тебе цену говорят? если надо, могу узнать чо у нас расскажут.

или 400 -450

или 400 -450

хочу попробывать род хаус

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

или 400 -450 хочу попробывать род хаус

могу ещё пищу для размышлений подкинуть

Remsa 38800 ;) (ещё чота есть упоминания Remsa 0388.00)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про ремзу - кто-то уже пользовался мне тоже интересно! т.к. дафми скоро чем то надо будет менять

вот ценовое предложение тут за 196 грн. http://www.massive-1.com.ua/goods/38800AF/

и тут за 205 грн. http://carbonus.com.ua/products/REMSA/38800.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может кто-то подскажит какие взять колодки тормозные передние на 2140?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...