Перейти до вмісту

Town Kosm


AntoxXxa

Recommended Posts

Про шпильки понял, сам уже подумываю перейти, т.к. сейчас стоят штамповки от АУДИ, а там для направляющих "наших" тоже расстояние не подходит, пришлось их сделать овальными расширил с помощью напильника, в литье такое не сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эпопея с дисками продолжается, вот нашел время на выходных , зачухал, загрунтовал и покрасил диски, до колпачков дело не дошло и пока не определился ставить их или нет, как прикручу колеса будет видно.

И забрал домой отмыть от налета грязи гайки и колпачки от нипелей.

post-186-1318778106,05_thumb.jpg

post-186-1318778106,23_thumb.jpg

post-186-1318778106,41_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это шик Ронал - ваще круто молодца, я как свои получу тожить похвастаю  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Антоха, молодца :):claping: :claping: !!! Пятнашки будут смотрется супер :good: !!! Плин, когда я уже свои покрашу??? Жду тепла!!!

А за колпаки, мне хоть и уже 3 чела сказали что им не идет. Мне все равно нравится. Особенно метров с 10-15 ночью, когда свет фонарей падает, и есть небольшое отражение, вообще мего бомба))) Ну пробуй, интересно же посмотреть. Если не решишься поставить сразу, то погодь немного, я надеюсь скоро свои покрашу и все в кучу. За одно и посмотришь, и решишь для себя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это шик Ронал - ваще круто молодца, я как свои получу тожить похвастаю  :bud:

о, уже интересно :) тоже что то из 90ых?

Генри Форд был на 100% прав, когда говорил что 80% красоты авто в его колесах :):bud: которых раз в этом убеждаюсь :)

Антоха, молодца :claping: :claping: :claping: !!! Пятнашки будут смотрется супер :good: !!! Плин, когда я уже свои покрашу??? Жду тепла!!!

А за колпаки, мне хоть и уже 3 чела сказали что им не идет. Мне все равно нравится. Особенно метров с 10-15 ночью, когда свет фонарей падает, и есть небольшое отражение, вообще мего бомба))) Ну пробуй, интересно же посмотреть. Если не решишься поставить сразу, то погодь немного, я надеюсь скоро свои покрашу и все в кучу. За одно и посмотришь, и решишь для себя.

та вот тоже некотрым с колпачками не наравятся, но я убежусь в этом сам, даже краски немного осталось когда разводил для дисков, так что на колпачки хватит, остается время найти, чтобы покрасить :D а пока что я даже колеса назад не могу поставить изза проставок, тк в арку колесо упрется :D , а надо время чтобы проставки снять и жопу чуть поднять :D

Сань, а ты в какой цвет будешь красить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сань, а ты в какой цвет будешь красить?

:punish: ... Это пока секрет....

:D

Ыыыыыыыы... если интересно, я ща в гараже у себя скину фотки)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я прикидывал что будет смотреться комбинированные, черный обод и белая центральная часть, по черному ободу (диаметру) красную полосу шириной 10 мм, на спицы тоже можно лучи красного цвета

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AntoxXxa, пришли мне колесики, смотри в моем гараже.

Есть вопрос по ним, это литые или ковка или какие?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообщем собрал седня колеса и примерял на машину :)

спереди 1 см выступает за арку

с зади слева до кромки арки 0.5 см, справа выступает на 1 см, тоесть смещение балки примерно 1.5 см (долбаная тяга панара :D )

притом слева на см ниже, а пружины одинаковые (сток -1.5 витка), приедется походу резать и ставить тазопружины , чтобы колесо чуть доходило до арки, а не за неё, как сейчас.

но возник вопрос че делать с выносными проставками. наверное спереди они останутся, а сзади уберу по две штуки (6мм) с каждой стороны. или уже тогда убрать их спереди (12 мм) для симметрии. или что самое крутое оставить все так и немного покрамсать задние арки, а в будущем их переварить чтобы были как передние, круглой формы а не капельной ( пример на фото)

но вот подумал, для начала попробую убрать спереди, и сзади оставить по 6мм, а потом если с арками буду заморачиваться то поставлю все на место :D

post-186-1318778152,86_thumb.jpg

post-186-1318778153,18_thumb.jpg

post-186-1318778153,29_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в принципе смотрятся даже очень красиво, затирать будет при ходе подвески, попробуй убрать проставки 6 мм и мне их на время для пробы дать  :) , а я закажу себе по твоему образцу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Антох, на этих у тебя ЕТ40 !? так они должны идеально без проставок сидеть))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Антох, на этих у тебя ЕТ40 !? так они должны идеально без проставок сидеть))

ну да, только у меня борьба с тем чтобы они были максимально широко :blush: , притом машина сидела также (ну зад чуть выше будет на 1-2см) :D , при этом чтоб не терло и не бояться назад пассажиров садить, вообщем не мала баба клопоту :claping: :claping:

если бы не тяга панара, то можно было иедально выставить чтобы зазор между колесом и аркой был мм4, но нужно или тягу регулируюмую делать или проставки слева больше ставить справа или вообще убрать или чуть меньше, но это уже не то, вот думаю насчет тяги, плохо сварочного щас нет, так бы попробовал её переделать, бесит что балка вправо смещена :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты купи заднюю поперчку от ниссан максима и вкоряч (мех. скота-рассела). И никогда проблем не будет с тягой панара...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в принципе смотрятся даже очень красиво, затирать будет при ходе подвески, попробуй убрать проставки 6 мм и мне их на время для пробы дать  :D , а я закажу себе по твоему образцу.

красиво но не практично :D

мне кажется что 6-ью мм не отделаюсь, хотя можно конечно арки чуть загнуть, но чтоб подкрылок на месте остался, вообщем неделя есть подумать :bun:

невопрос, если их уберу могу подарить. правда они самодельные, вырезал болгаркой и сверлил, 6 штук за день сварганил :D

А ты купи заднюю поперчку от ниссан максима и вкоряч (мех. скота-рассела). И никогда проблем не будет с тягой панара...

почему именно от максимы? пасиба за совет конечно :) , но думаю пока что я еще мал для такого...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну ведь не сложно регулируемую тягу сделать, тем более если пружины резал то этого следовало жидать. И сделать не так долго - снять саму тягу, взять у кого-то регулируемую часть рулевой трапеции, кусок из тяги вырезать и эту часть вварить, даже если сварочника нет то где угодно такое сделают быстро.

а наклонить колесо немного внутрь не думал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почему именно от максимы? пасиба за совет конечно [img alt=:blush:]http://moskvich.net/Smileys/kolobok/smile.gif[/img] , но думаю пока что я еще мал для такого...

Ну надо же расти!!!

Тяга панара зло!

А от максимы потому что только на нее и устанавливалась!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ребята нам максима не надо свою от Князя Вована, заднюю не зависимую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

растем конечно, но не совсем так, как хотелось бы, устранить бы сначала все старые болячки... :beer:

из хорошего. вообщем за два вечера поснимал по 12 мм, с каждой стороны и поставил утолщенные проставки под пружины, на 2 см стало выше.

из плохого, хотел проехать, проверить как оно вообще, не тут то было: 1) закончился бенз 2) убежала тормозуха....колдун зараза все мне мозг парил, а тут получается как зад посадил его болтиком то и зажало, а отпускать, регулировать было влом лезть вообщем так машина постояла и бачок опустел...обидно, и блин тепер на рынок только в субботу попаду...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с зади слева до кромки арки 0.5 см, справа выступает на 1 см, тоесть смещение балки примерно 1.5 см (долбаная тяга панара :azlk: )

кхм... если ты сместишь в сторону на 1.5 см, то у тебя слева будет выступать на 1 см, а справа будет утоплено на 0.5см.

чота как-то я не понял логики. сделать чтоб торчало не так так как у всех, а с другой стороны? :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

итак 1ый шаг сделан. сегодня были безжалостно распилены 2 тяги :) немного с размерами натупил, но вродь работать буит, остается за малым, чтобы это все дело проварили и пробовать в работе :bud: фоток нету, делал вспешке, и даже успел до того как свет отключили :claping:

с зади слева до кромки арки 0.5 см, справа выступает на 1 см, тоесть смещение балки примерно 1.5 см (долбаная тяга панара :( )

кхм... если ты сместишь в сторону на 1.5 см, то у тебя слева будет выступать на 1 см, а справа будет утоплено на 0.5см.

чота как-то я не понял логики. сделать чтоб торчало не так так как у всех, а с другой стороны? :good:

не, я всмысле про то что щас оно на 1.5 см смещена, а регулировками все это  выставить в 0

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насколько я понял,то смещение балки вправо,это в у всех?Я когда поставил титаны,тоже заметил неравномерность выслета колес по аркам.На родных штамповках это не видно практически!

Эту тему мы обсуждали на Одесском форуме и соклубник решил заморочиться с регулируемой тягой,вот пару фот 

e2688a8bb392.jpg

410a770c30d9.jpg

b64d8702af19.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

итак 1ый шаг сделан. сегодня были безжалостно распилены 2 тяги :rtfm: немного с размерами натупил, но вродь работать буит, остается за малым, чтобы это все дело проварили и пробовать в работе :hi: фоток нету, делал вспешке, и даже успел до того как свет отключили :bud:

не, я всмысле про то что щас оно на 1.5 см смещена, а регулировками все это  выставить в 0

как по мне то лучше её как-нить подварить похитрому в размер. ибо за регулируюмую на тех осмотре изнасилуют.

зы. вариант "перед тех осмотром ставить стандарт" лично для меня ниразу не подходит. да и один хрен палевное это дело(в смысле видно невооружённым глазом).

понапринимают законов, потом будут на каждом углу деньги струшивать....

хотя у мну проблема в том что левое колесо немного за арку чиркает. при проезде аццких неровностей. на общий вид вроде этот перекос не сильно влияет....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ибо за регулируюмую на тех осмотре изнасилуют.

И шо ж они скажут???

90% не знают шо были реногоры... А о том как выглядит тяга панара.. забуть. Красиш в черный и никаких вопросов...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И шо ж они скажут???

90% не знают шо были реногоры... А о том как выглядит тяга панара.. забуть. Красиш в черный и никаких вопросов...

скажут сладкое слово "переоборудование" :bye:

если они за брызговики доклёпываются, то как-бы оценить, что там что-то не так как у всех, смогут.

или мож у нас такие умники на тех осмотре попадаются...

а насчёт реногора 90% незнают, но многие просят открывать капот.

это так-же как и с первыми опель торпедами в москвичах, как страусы заглядывали и изучали чо и как :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насколько я понял,то смещение балки вправо,это в у всех?Я когда поставил титаны,тоже заметил неравномерность выслета колес по аркам.На родных штамповках это не видно практически!

Эту тему мы обсуждали на Одесском форуме и соклубник решил заморочиться с регулируемой тягой,вот пару фот

родные штампы настолько утопают в арках что 1-2см незамтено O:-)

так понял что тяга получилась трубчатой формы, а это не плохо случайно? тк она же вроде долдна на кручение еще работать???

как по мне то лучше её как-нить подварить похитрому в размер. ибо за регулируюмую на тех осмотре изнасилуют.

зы. вариант "перед тех осмотром ставить стандарт" лично для меня ниразу не подходит. да и один хрен палевное это дело(в смысле видно невооружённым глазом).

понапринимают законов, потом будут на каждом углу деньги струшивать....

хотя у мну проблема в том что левое колесо немного за арку чиркает. при проезде аццких неровностей. на общий вид вроде этот перекос не сильно влияет....

непрактично  приваривать , а вдруг опять жопу задрать захочеться :rose: Дим, и многие ли машины осматривают на "ТО"? машина то вообще в севере зарегина, и кстати её там видели на ТО наверно так в году 97 :D хотя может попробую его пройти в этом году без ведромотора, что скажут интересно :D

ибо за регулируюмую на тех осмотре изнасилуют.

И шо ж они скажут???

90% не знают шо были реногоры... А о том как выглядит тяга панара.. забуть. Красиш в черный и никаких вопросов...

главное перед ТО незабыть все дниище пушсалом с отработкой задуть чтобы не было желания осматривать :D многие вообще не сображают что это такое даже ,как то про рено спрашивал в мрео всех подряд с кем общался, все на меня как на дурачка смотрели -  какое нах рено когда это ведро-москвич? :D 

скажут сладкое слово "переоборудование" :close:

если они за брызговики доклёпываются, то как-бы оценить, что там что-то не так как у всех, смогут.

или мож у нас такие умники на тех осмотре попадаются...

а насчёт реногора 90% незнают, но многие просят открывать капот.

это так-же как и с первыми опель торпедами в москвичах, как страусы заглядывали и изучали чо и как :blum:

что интересно что многие даже не знают значения этого слова, с тем же успехом (раньше говорил, повторюсь) литье (безопасность),  вонючка на зеркале (закрывает обзор), музло (мешает при движении) - это все тоже преоборудование, а на это нужен сертификат :D так что пока конкретного утвержденного списка элементов, которые называются переоборудованием, в морду не тыкнут можно посылать их подальше.

вспомним про ТО, ко мне так докопались мол аптечка не полная, я ему говорю покажите список препаратов, кторые должны быть в ней, он отморозился и (сцуко) увидел что у меня нет буксировочного троса, но про аптечку потом даже не вспомнил, кстати про список его попросил несколько раз, так ниче и не увидел....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...