Перейти до вмісту

21412


mosalek

Recommended Posts

4 болта к лонжам и всё?

У меня 6 болтов, но два вертикальных в багажник я сверлил сам. Четыре горизонтальных попали в штатные отверстия в лонжеронах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 678
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

общий вид

 cee7234b3414.jpg

шарик приварен к трубе которая идет сразу за бампером

4f26884fa02a.jpg

на краях у трубы типа уголок приварен

6d2d33f6212b.jpg

уголок с каждой стороны по четыре болта

b178bf0d7c6e.jpg

18ecd70ef508.jpg


конструкция фаркопа надежная, 1,5 тонны выдерживает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На день рождения подарили мне лебедочку, прошел уже год, решил ее поставить все комплектующие куплены. Перемещение 2,2 метра. Крышу сверлил насквозь и закрепил двумя шпильками диаметром 12мм. 

3bcd5576aca7.jpg

9994fd5dd937.jpg

a66f1578f178.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на анкера не рискнул? они тоже справятся с такой задачай, я бы еще по серединке закрепил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на анкера побоялся, перекрытие плиты а в них пустоты есть, по середине не получится, болты будут мешать горизонтальному перемещению.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

С рабочим визитом посетил город Одесса, пробег составил чуть больше 1200км или около 8-ми часов езды, туда ехал Зп-Мелитополь-Херсон-Николаев-Одесса. Участок Мелитополь-Херсон очень плохой, ямы, огромные наплывы скорость 40-80км/ч остальная часть дороги можно сказать хорошая, обратно Одесса-Николаев-Херсон-Каховка-Вел.Лепетиха-Днепровка-Васильевка-Зп. После Каховки местами дорога плохая, но в целом ничего. Заправлялся на Вог при выезде и два раза в Николаеве расход получился 9 литров вкруговую. На 15-х колесах и особо не экономя газ расход меня устраивает. Вот так обедали на окраинах Одессы в дорожных условиях:

76e8d53c6362.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:))  :))  :))  :))  :))

 

ну а че ездил по работе, 

 

был в раене рынка 7-й км, звонить некогда было, за двое суток нужно было все успеть, но мы справились быстрее. Весной хотим приехать еще раз дня на три, погулять город посмотреть. Ездил без второго водителя немного подустал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прочитал сегодня начало своего гаража "Планы на будущее бмв зеркала, вольво тормоза, хорошие противотуманки, раздельное заднее сидение с подлокотником, подсветка салона в передней части." из этого списка осталось только сидение и то на 50% уже сделанное. Как теперь жить и ездить дальше не знаю... :))  :))  :))  :))  :)) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прочитал сегодня начало своего гаража "Планы на будущее бмв зеркала, вольво тормоза, хорошие противотуманки, раздельное заднее сидение с подлокотником, подсветка салона в передней части." из этого списка осталось только сидение и то на 50% уже сделанное. Как теперь жить и ездить дальше не знаю... :))  :))  :))  :))  :)) 

я что-то пропустил - вольво тормоза уже установлены?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тормоза уже установлены перед и зад, все некогда фотоотчет написать.

 

ок, буду писать и звонить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

перешел на рулевые наконечники с волгопальцами.

6b09838febc2.jpg

вкладыш поставил этой фирмы

42fdc9056ba6.jpg

сам вкладыш выглядит так

e21c09678059.jpg

пыльники с комплекта не ставил, поставил силиконовые москвичевские. Пробег около 8-ми тысяч, сделал ревизию перед зимой люфтов нет, но немного подтянул.

Также пришла замена масла, второй раз заливаю синтетику Ниссан 5в-40.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перед установкой волгопальцев их надо хорошо затягивать. иначе они долго не ходят. пыльники волговские лучше наших

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

затягивал хорошо, рукой тяжело было шевелить, а пыльник не понравился герметичность не внушает доверия, смазка постоянно вылазит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

общий вид

шарик приварен к трубе которая идет сразу за бампером

 

на краях у трубы типа уголок приварен

 

уголок с каждой стороны по четыре болта

 

 

конструкция фаркопа надежная, 1,5 тонны выдерживает.

Ура!!! Точно это фаркоп аля BOSAL 1703A, самый правильный фаркоп. Все остальное унылое кавнишче. Убийство заднего короба ради двух болтов которые ничего не держат это неправильно.

Здесь же все решено без порчи кузова вообще, при чем человек на нем реально возит это еще одно доказательство того что оно работает. Там в лонжеронах еще должны быть проставки ктороые препятствуют сминанию короба внутрь, это опять же только у BOSAL такое есть, базарное гэ обычно все крутят просто так, а 1,5 мм сталь, болт м10-м12 может стянуть вообще в ноль.

 

Себе тоже буду переделывать именно таким образом, теперь точно знаю что куда крутить, спасибо за фото-труды  :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фаркопом редко пользуюсь, в основном для буксировки авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот так выглядит заводской фаркоп если надо могу пофоткать под машиной!post-11059-0-33324700-1446540861_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я этот видел, ничего хорошего в нем нет, убийство бампера, убийство заднего короба... ИМХО ессно но все же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не хвалю конечно.но не пойму в чём убийство 20 лет стоит ещё не убил бампер и прицеп летом таскает.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дырки, это и есть убийство :). И задний короб багажника мнеться при установке еще, и это тоже убийство.

В эксплуатации он канешно ничем не отличаеться от предидущего пофотканого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил задние цилиндры LPR и регулятор тормозных усилий ГАЗ. Колодки начало пришлось сильно подпиливать, верхнюю часть там где в цилиндрик заходит, посадочное отверстие и под два крепежных болтика тоже немного расточил, шланги газелевские. Больше трудностей не возникало. Т.к. цилиндрики я поставил самые маленькие то при моей резине 195х60Р15 на асфальте в юз пустить не могу. Вывод один нам они не подходят буду их менять на более мощные.

7c9ffa16e471.jpg
287766a1b7b6.jpg
67fc52b6e8ba.jpg
adc74d36ca49.jpg
754ba061bf34.jpg
 
8f20414b7e20.jpg
1d9987c7612b.jpg
 
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

при моей резине 195х60Р15 на асфальте в юз пустить не могу. Вывод один нам они не подходят буду их менять на более мощные.

 

Вывод второй - надо качать правую ногу!  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...