Перейти до вмісту

Отопление «Москвича»


Recommended Posts

шото не хочет( а как сделать нормально функциониоующий мотор? нужно реле с ланоса покупать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шото не хочет( а как сделать нормально функциониоующий мотор? нужно реле с ланоса покупать?

какая печка била? ти мог просто два плюса присоиденить)) в самой печке реле ? с левой сторони?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Должен, значит чтото не то, на мотор печки не реле а добавочное сопротивление, с помощью сопротивление делаются скорости, последняя прямая, т.е. без сопротивления.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

93491475_3_644x461_pechka-moskvich-412-a

 

такая хреновина збоку есть? или нет? у меня НЕБУЛО я выпиливал и вставлял сам

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, у меня на реле, что возле пепельницы, приходит +, от него же идут 2 провода моторчик, масса через болты крепления получается. такой приблуды нету как на фото

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что это за штука и в чем ее смысл? можно подробней об ее изготовлении?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, у меня на реле, что возле пепельницы, приходит +, от него же идут 2 провода моторчик, масса через болты крепления получается. такой приблуды нету как на фото

я так понимаю машина 2140? или иж всетаки? то не реле то просто кнопка или крутилка. если печка не такая как на картинке то ета кнопка посутидает 2 + один плюс идет на одну обмотку моторчика печки(дует слабо), второй плюс идет на другую обмотку (дует больше) тоесть там два плюса. минус от корпуса машины.

даби запустить мотор ланоса один плюс присоидени второй минус кинь напрямую от масси или АКБ. ОБЕРЕЖНО! большие обороти ланос моторчика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сие чудо Добавочное сопротивление. идеальное от 24 волки(идентично с етим москвичевским) ОЧЕНЬ тяжело найти, покрайней мере  у нас в городе.

смисл его как простой Реостат по физике. один плюс пускаеш через него на моторчик. второй на прямую. Ето лично я так делал.

 

П.с так и винуждаеш зделать отчет по печке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Любое можно сопротивление поставить. От копейки например. Главное чтобы влезло в печку и обдувалось нормально, а то сгорит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Любое можно сопротивление поставить. От копейки например. Главное чтобы влезло в печку и обдувалось нормально, а то сгорит.

можна но оно в печку не влезит. я крутил в руках и копеешное и 8рки оноже 2141. они очень жирние и не влезут шоб прикрутить к корпусу печки.

Их токо кудато винести отдельно и отдельно обдувать.

если у вас такое стоит то покажите как ето получилось?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри в 161-м сообщении как я врезал в левый патрубок (последняя фото). Может у тебя так получится? А вообще-то можно поставить два сопротивления с москвича с разной длиной нити. Одно в стандартное место, а другое с противоположной стороны. Плюс максимальные обороты - напрямую. В результате три скорости. Больше как бы и не надо, а то вместо того чтобы ездить, придётся только щёлкать печкой подбирая обороты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сколько на него предохранитель нужно ставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если у вас такое стоит то покажите как ето получилось?

Нет, как раз у меня не получилось. Пришлось его ставить в банку из-под ананасов и обдувать кулером от компа.

Вот тут можно посмотреть. Если полистать вперёд-назад то там можно найти и модернизацию печки - установку крыльчатки от Приоры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, как раз у меня не получилось. Пришлось его ставить в банку из-под ананасов и обдувать кулером от компа.

Вот тут можно посмотреть. Если полистать вперёд-назад то там можно найти и модернизацию печки - установку крыльчатки от Приоры.

да ето я все видел. я виходил чем проще тем лутше. хотел приоровский мотор. ненашол. нашол ланоса вот и  зделал как стоковая и прикрутил на место. у меня 2 скорости средне и очень бистро. мастирить лишние банки - склянки нехотел и кулер. современем ето вся багадельня тарахтеть начнет. а так все красиво. и родная крутилка. хотел содня уже дособрать и зделать отчет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да ето я все видел. я виходил чем проще тем лутше. хотел приоровский мотор. ненашол. нашол ланоса вот и  зделал как стоковая и прикрутил на место. у меня 2 скорости средне и очень бистро. мастирить лишние банки - склянки нехотел и кулер. современем ето вся багадельня тарахтеть начнет. а так все красиво. и родная крутилка. хотел содня уже дособрать и зделать отчет.

Я например с интересом посмотрел отчетец  :book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да ето я все видел. я виходил чем проще тем лутше. хотел приоровский мотор. ненашол. нашол ланоса вот и  зделал как стоковая и прикрутил на место. у меня 2 скорости средне и очень бистро. мастирить лишние банки - склянки нехотел и кулер. современем ето вся багадельня тарахтеть начнет. а так все красиво. и родная крутилка. хотел содня уже дособрать и зделать отчет.

Не, ну можно врезать его в канал, который от переднего лючка идёт, который перед лобовым стеклом. Если не боишься что на него попадёт вода. Я решил не рисковать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, ну можно врезать его в канал, который от переднего лючка идёт, который перед лобовым стеклом. Если не боишься что на него попадёт вода. Я решил не рисковать.

я врезал и всё норм,правда сначала была банка с кулером:)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я например с интересом посмотрел отчетец  :book:

будет. ну пока забот хватает может в началі тижня зделаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я врезал и всё норм,правда сначала была банка с кулером :)

Фотки нету в какое конкретно место врезал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фотки нету в какое конкретно место врезал?

есть,но нету возможности скинуть.

В общем над печкой если на неё смотреть,то с правой стороны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://moskvich.net/topic/17917-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%87-412-%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%B6%D0%BC%D0%BE%D0%B4/

вот отчет. там все максимально зделал без мата. и очень многих мелких неурядиц с ето печкой.

все остальнией фотки у меня в гараже. ибо там страшние.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

а есть у кого-то фото с первого поста ? ну или фотоотчёт как это делали ?...просто у меня не отображаються рисунки в первом посте....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а есть у кого-то фото с первого поста ? ну или фотоотчёт как это делали ?...просто у меня не отображаються рисунки в первом посте....нет

нету . форум переносили и фото не осталось. вроде както так :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может кто-то у себя в БЖ писал как реализовал ?

задайте правельный вопрос и будет ответ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...