Перейти до вмісту

Переделка КСЗ в БСЗ


Recommended Posts

Ахаха, тема и ник автора - полный зачот.

А сейчас я превращу КСЗ трамблер в БСЗ, это особая, автомобильная магия! о_О О_О О_о bj.gifbj.gifbj.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, а чертежик шторки есть? Ну или скан ее например, чтобы можно было распечатать в реальном размере, приложить и вырезать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так идея не нова и уже людьми вроде на ТКМе реализовывалась. От я и думал, а тот чел с трамплерами пропал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здесь наверно самая большая магия это точность шторки. Чтобы хоть как-то сносно работало надо чтобы эта шторка делалась на высокоточном станке. У нас кто-то резал на заводе лазерным станком. А если шторка на коленке напильником сделана, то ее точность очень мала, и можно сделать только хуже двигателю. Очень легко проверить точность трамблера в момент трогания, когда нагрузки велики и любая неточность выливается в вибрацию, надо трогатся не выше 1000 на гране того что двиг щас заглохнет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что тебе проверить? Правильно ли выставлена шторка? Никак. ставь на машину и крути трамплер, подстраивай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну я не спец, ну а что тебе сказать? Сделал - молодец, я сам давно себе хочу сделать. Хорошо что работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я знаяю что датчик холла, просто интересно на чем он реализован? По заслонке с вырезом предположил что там стоит оптическая пара.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Bess писал(а):
Я знаяю что датчик холла, просто интересно на чем он реализован? По заслонке с вырезом предположил что там стоит оптическая пара.

почитай тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA_%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0
если самому трудно разобраться, как пользоваться поисковиком или другими средствами ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот играюсь в БСЗ на досуге)..заморочился со шторкой. максимум, что смог сделать знакомый токарь это по чертежу выточить "заготовочку"

Вложение:
file.php?id=33513&t=1&sid=3523a6577d0e1afe15858fcc1179a2dc

DSC00220.JPG [ 86.95 Кб | Просмотров: 3 ]

Вложение:
file.php?id=33515&t=1&sid=3523a6577d0e1afe15858fcc1179a2dc

DSC00219.JPG [ 251.87 Кб | Просмотров: 2 ]

вот мудрю теперь как лепестки эти резать - в домашних условиях ножовкой и напильником боюсь запороть тупо деталь...в единственном экземпляре. а чтоб толково сделали это к фрезеровщикам насколько я понимаю нужно обращаться...или я неправильно понимаю?)) bw.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы напечатал шторку на бумаге (на принтере), может быть на плотной бумаге, вырезал бы ножничками и приклеил бы бумажечку к заготовочке железной, хорошим крепким клеем. И потом бы по шаблону такскать вырезал. В начале можно и ножовкой, или маленькой болгарочкой, а потом уже подгонял бы напильником или надфилем, по месту. И не надо никаких фрезеровщиков. Пробуй,все получится ручками сделать, вот увидишь.

ессно бумажку потом лучше содрать (отмочить или уж потом оно видно будет как сдирать).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думал об этом, даж в компасе пытался чертеж сделать)...не вышло ah.gif - чертить ни в школе ни в универе не учили, компас методом тыка с первого раза тож не осилил)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А на первой странице вроде в первом посте есть шторка.

Или вот жежж http://moskvich.net/азлк-2140-1985- ... l-&start=0

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ни тот, ни другой у меня не получалось распечатать в реальном размере. но уже сделал - тупо кинул в ворд и растянул картинку до нужного диаметра шторки. будем пробовать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эксплуатирую такой трамблер уже где то 2 месяца - полет нормальный. Сначала была выточена заготовка, потом в заготовке обычной ножовкой по металлу былы выпилены шторки, окончательная доработка была выполнена напильником и надфилем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...