Перейти до вмісту

Шота Victor молчит, буду я за него. Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года


scor.p

Recommended Posts

Я эту новость уже видел, думал запостить сюда, ну и пару комментариев добавить -- да вот слишком много уже надавали мне предупреждений за комментарии относительно голубых -- потому пока промолчу ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я даже шокирован что Скорп поднял эту тему.Очередное покращення "удалено"

Акуратнее на повороте SashaWhite

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я даже шокирован что Скорп поднял эту тему.Очередное покращення "удалено"

Видимо, даже в Донецке "пАкращенням" не рады ...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я эту новость уже видел, думал запостить сюда, ну и пару комментариев добавить -- да вот слишком много уже надавали мне предупреждений за комментарии относительно голубых -- потому пока промолчу ...

мдэ. походу не зря надавали)))

а причём тут голубые? оранжевые тоже автозаз(и прочих хохляцких халтурщиков) подобным образом защищали. я к тому что ваще нужно спалить зто запорожское чудо, ато мы адекватных цен с адекватным качеством у нас в стране не дождёмси....

Видимо, даже в Донецке "пАкращенням" не рады ...

беда с этим словом.... беда....

зы. парафинить и быть недовольным во всём проще всего. живи на позитиве! ты вроде постарше, и кризисов и всяких негораздов пережил побольше. пора уже привыкнуть.

как гритцо, нас е......т, а мы крепчаем. подругому ведь не получается.

ззы. если ты думаешь что в донецке всех всё радует и мы тут все в соболях на мерседесах. ты заблуждаешься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НЕ хочу ввязываться в диспут, но кто-то может здесь себе позволить купить автомобиль с завода???

Пересчитав два раза свои 15 копеек в кармане - понял, что новое авто мне не светит еще лет 600. Больше волнуют цены на бенз и страховку...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НЕ хочу ввязываться в диспут, но кто-то может здесь себе позволить купить автомобиль с завода???

Пересчитав два раза свои 15 копеек в кармане - понял, что новое авто мне не светит еще лет 600. Больше волнуют цены на бенз и страховку...

Новые пошлины повысят цены на новые автомобили, следовательно часть спроса переключится на рынок б/у, как следствие должны подорожать и старые автомобили.

Так что если твоих "15 копеек" раньше хватало на 20'тилетний корч, то теперь хватать будет только на 30'тилетний -- и так далее по всей линейке.

Это затронет даже владельцев Москвичей, вовсе не желающих менять машины -- подорожают даже автомобили на разбор => подорожают запчасти б/у (а других-то в нормальном качестве у нас нет). Так что эти новые пошлины коснутся всех, даже ездящих на М-412 затёртых 70'ых годов ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НЕ хочу ввязываться в диспут, но кто-то может здесь себе позволить купить автомобиль с завода???

Пересчитав два раза свои 15 копеек в кармане - понял, что новое авто мне не светит еще лет 600. Больше волнуют цены на бенз и страховку...

+1

Я чесно говоря думаю про то как семью прокормить, и на москале прокатится... Про новое авто - даже думать боюсь.... Благодаря покращенням я фактически не удел.....

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все просто - либо матиз с двигателем 0,9 либо камри с тремя литрами. Либо шедевры автозаза - ланосы, форзы (гы, а мне она местами нравится).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, всё понятно конечно власть всегда плохая))) Но вы задумайтесь над тем что Украина покупает больше чем продаёт, у нас минусовой торговый баланс, из страны уходит валюта. Поэтому приходится занимать у МВФ, России, Китая и т.д. Выход единственный зажимать ИМПОРТ!!! Причём всего! Просто дело в том что через задний проход всё делается и не очень продуманно. А насчёт пошлин это ещё не извечтно как "всемирная организация торговли" отреагирует))) они могут исключить страну за пошлины несогласованные)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все просто - либо матиз с двигателем 0,9 либо камри с тремя литрами. Либо шедевры автозаза - ланосы, форзы (гы, а мне она местами нравится).

на самом деле, кто планировал, тот и купит. ток прийдётся немного переплатить....

кто находит 100-200тыщ на машину, тот найдёт ещё 6-12.

кстати немного поизучал россейский рынок новых авто, у них там тоже всё печально с ценами...

и ещё кстати всю эту пошлину мона будет ощутить гдет к концу года. у многих автосалонов ещё нет машин 2013 года, а у некоторых ещё и с 2011 остались.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кто находит 100-200тыщ на машину, тот найдёт ещё 6-12.

12,95% означает не 6 тыс. дополнительно сверху, а все 26 тыс.грн. на цене 200.

Не забываем, что это пошлина вводится не вместо существующей 10%, а дополнительно, т.е. суммарная пошлина (не считая акцизов и НДС !!!) на авто стоимостью 200 тыс. составит уже почти 23%, или 46 тыс.грн.

Добавляем на цену с пошлиной акциз и НДС -- получаем в итоге вообще анреал ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12,95% означает не 6 тыс. дополнительно сверху, а все 26 тыс.грн. на цене 200.

до 200тык сейчас куча турбовых(и не только) машинок с обЪмами до 1500кубиков. дизеля тож во многих моделях есть.

народ начнёт брать активнее их. кто нормально асилит машину за 200 тыщ(с последующей обслугой и т.д.), они и 50 переплатят.

Не забываем, что это пошлина вводится не вместо существующей 10%, а дополнительно, т.е. суммарная пошлина (не считая акцизов и НДС !!!) на авто стоимостью 200 тыс. составит уже почти 23%, или 46 тыс.грн.

Добавляем на цену с пошлиной акциз и НДС -- получаем в итоге вообще анреал ...

ну и чо? вот на каждую заработанную мною 1 гривну поитогу платится 1 гривна налога. (как и любого человека без налоговых льгот, который получает зарплату не в конвертах)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот думаю бросить курить и за годик наекономлю 200тыс ))))) и куплю новую харошую машыну ))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот думаю бросить курить и за годик наекономлю 200тыс ))))) и куплю новую харошую машыну ))))))

хренасе ты куришь)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а пю я много но очень редко ))))))

а ещо думаю для економии загнать машыну в гараж и заварить двери )))))))в гараже

так вобще смогу остров купить )))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а пю я много но очень редко ))))))

а ещо думаю для економии загнать машыну в гараж и заварить двери )))))))в гараже

так вобще смогу остров купить )))))

Тебе ещё повезло, что бак с насосом не привезли, а то бы в тапочках сидел бы)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебе ещё повезло, что бак с насосом не привезли, а то бы в тапочках сидел бы)))

неисключено )))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот думаю бросить курить и за годик наекономлю 200тыс ))))) и куплю новую харошую машыну ))))))

А я, до того как бросил, курил на 200грн в мес. И за 2400грн в год не могу купить себе новую машину. А курил бы на 200тыщ, был бы уже на мерине (не курю 4 года) :drunk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это когда много выпьет))))

а если пить перестанет, то ваще купит себе особнячок где-нить в тёплых странах)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если пить перестанет, то ваще купит себе особнячок где-нить в тёплых странах)))

поближе к веверному полюсу)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выигривайте Green Card lottery USA и у*буйте отсюда

ага лыжы салом намазую уже )))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...