Перейти до вмісту

Переоборудование УЗАМ на F3R 272


fen

Recommended Posts

а я и не думаю заморачиваться  с оформлением своего рено, поставил и ездит уже два года. менты даже не трогают, только один раз батю остановили за проезд под желтый сигнал светофора, спросили от чего фары поставил и что за мотор стоит капот при этом не открывали а в тех паспорте вписан 1,5 по этому литражу и страховку оформляем. так что не вижу смысла иметь гемор с переоформлением двигла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 143
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ну это честно говоря до поры до времени, катаясь по родному колхозу. А встретишь ты где-нибудь в Крыму особо умного мента и будешь потом неделю бегать по исполнительным и пр. чтоб забрать машину со штраф-площадки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это честно говоря до поры до времени, катаясь по родному колхозу. А встретишь ты где-нибудь в Крыму особо умного мента и будешь потом неделю бегать по исполнительным и пр. чтоб забрать машину со штраф-площадки.

Та ну скажи мне пожалста давно у тебя капот открывали?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та ну скажи мне пожалста давно у тебя капот открывали?

вот странные люди. самы на власть гоните, а типа выполнять всё по законам неохота.

вот начнут какую-нить глобальную борьбу с какой-нить неведомой хренью, и будут на каждом углу под капот залазить.

 

или по принципу: "рейд кобры в городе, пускай сегодня машина в гараже постоит на всякий случай" :))

 

зы. и особо умных гаишей я встречал. причём реально в колхозе. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

половина кобры отличить москвич от ваза не могут а потом с таким удивлением рассматривают. так что кобра может скозь глаза пропустить мотор а если по кузову были сварочные работы в месте где находится номер кузова вот тогда и начнутся проблемы. меня недавно уже просматривали( на вопрос (что за мотор стоит?я сказал заводской рено. он удивленно посмотрел на меня а я пальцем на переднюю панель с табличкой ткнул  и все вопросы по мотору отпали)началось где сраховка и тому подобное).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вадим ну ты не ровняй. Те кто ставят мотор в 41й ткнуть не смогут  в табличку. Главное в нашем деле то что все когда то слышали что на Москвич ставили мотор рено. А никто конкретно не помнит куда. В 41й или святогор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НУ и насколько умны они были? Знали что в копейке мотор 1,6 не стоял?

они были умны, что при езде по доверке у водителя должен быть талон временной регистрации.

причём это было до того как они повально начали требоваться. и нах никому не нужны были, что потом подтвердили по горячей линии донецкого гаи. а сельский схопчына, вычитал правила и решил доклепаться, что нету талона. спасло то, что хозяин машины был в машине. а так, езда без документов.

 

зы. через пол годика оказалось что эти талоны таки должны быть. но селькое мудло было впереди планеты всей.

хотя прописано оно в правилах было с незапамятных времен, и никого никогда не волновало. всем хватало доверки.

 

вот и думай оставлять лазейку поиметь себя такому вот Грицьку с районного центра, или неспешно в спокойной обстановке сделать документы, чтоб голова потом не болела.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня на 41 табличка от святика а в той табличке выбито 2141 а дальше краска стерлась и двигатель Ф3Р.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот странные люди. самы на власть гоните, а типа выполнять всё по законам неохота.

вот начнут какую-нить глобальную борьбу с какой-нить неведомой хренью, и будут на каждом углу под капот залазить.

 

или по принципу: "рейд кобры в городе, пускай сегодня машина в гараже постоит на всякий случай" :))

 

зы. и особо умных гаишей я встречал. причём реально в колхозе. 

мне гаиц знакомый сказал начнут носом крутить про переоборудывание :book: достанеш книжку ткнёш носом что бы увидел что ставился етот мотор в ето авто и поедиш дальше :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

они были умны, что при езде по доверке у водителя должен быть талон временной регистрации.

причём это было до того как они повально начали требоваться. и нах никому не нужны были, что потом подтвердили по горячей линии донецкого гаи. а сельский схопчына, вычитал правила и решил доклепаться, что нету талона. спасло то, что хозяин машины был в машине. а так, езда без документов.

 

зы. через пол годика оказалось что эти талоны таки должны быть. но селькое мудло было впереди планеты всей.

хотя прописано оно в правилах было с незапамятных времен, и никого никогда не волновало. всем хватало доверки.

 

вот и думай оставлять лазейку поиметь себя такому вот Грицьку с районного центра, или неспешно в спокойной обстановке сделать документы, чтоб голова потом не болела.

Никогда по закону наличие временного талона не требовалось! я в период жесткого дергания за это ездил спокойно, пару раз хотели забрать на штрафстоянку, но не забрали же

 

по поводу мотора: у меня нет ни таблички, ни номера двига, что будет предъявляться мне при установки другого мотора?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну на самом деле не 41й ставился только ВАЗ, Узам 1,5--1,7 и дизель Форд. Больше ничего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

позвони в интитут, там тебе дадут тел дядечки который тебе расскажет что и как.

это я знаю, сталкивался еще в 2008 г.-звонил но по поводу 2108 у меня стоял 3Sgte 2.0t.

просто на АВТОриа был в продаже, с 124 двиг. вот я и спросил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та ну скажи мне пожалста давно у тебя капот открывали?

 

У меня ни разу, т.к. номер кузова видно без его открытия (его сверяли с документами и неоднократно), а на машинах с номером под капотом - левый мотор палится на ура и абсолютно случайно, а потом привет штрафплощадка. Это очень не приятно даже дома, не говоря уже о соседней области. Езда с кривыми документами это всегда попадалово рано или поздно, вопрос только в том, что несоответствие двигателя это самое меньшее что может быть и это часто "не замечают" или не знают, но тем не менее если нужно - зацепятся аж бегом.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на 41 в конце выпуска перед началом выпуска святогора была пробная партия 41 с двиглом рено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на 41 в конце выпуска перед началом выпуска святогора была пробная партия 41 с двиглом рено.

о которой знают некоторые заводчане, и особо интересующиеся личности :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о которой знают некоторые заводчане, и особо интересующиеся личности :)

а конструктивно то 41ый и святогор это одно и тоже!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

именно так. весь силовой каркас остался прежний а только сделали фейс лифтинг. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

именно так. весь силовой каркас остался прежний а только сделали фейс лифтинг. 

дык на основе этого институт так просто и выдаёт справки. без осмотров, глубоких экспертиз и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а с точки зрения ГАИ - 41 и Святогор - это одна и та же машина? Ведь модель и там и там 2141, а дальше уже цифры в зависимости от модификации... Значит, если так, то один фиг, куда ф3р ставить. Он типа и там и там заводским считается...

А у меня немного другая штука. У меня стоит F4P. Это рено 1,8 на 120 л.с. И внешне очень отличается от ф3р. Если он по мощьности сильнее на больше, чем 7%, чем заводской, значит банан?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а с точки зрения ГАИ - 41 и Святогор - это одна и та же машина? Ведь модель и там и там 2141, а дальше уже цифры в зависимости от модификации... Значит, если так, то один фиг, куда ф3р ставить. Он типа и там и там заводским считается...

А у меня немного другая штука. У меня стоит F4P. Это рено 1,8 на 120 л.с. И внешне очень отличается от ф3р. Если он по мощьности сильнее на больше, чем 7%, чем заводской, значит банан?

позвони в институт(или вообще съезди). обрисуй ситуацию. и спроси. и получи ответ.

 

зы. ф4п пытались ставить на какието тестовые князья.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а с точки зрения ГАИ - 41 и Святогор - это одна и та же машина? Ведь модель и там и там 2141

Не одна и та же. Есть марка и модель автомобиля. По закону если 41-й переделать в святик - нужно оформлять переоборудование через институт т.к меняется модель авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не одна и та же. Есть марка и модель автомобиля. По закону если 41-й переделать в святик - нужно оформлять переоборудование через институт т.к меняется модель авто.

модель 2141 как была так и остается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

модель 2141 как была так и остается

Для тебя 2141 или 21412 или даже 214145 - :book:  это ОДНО и тоже?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

на самом деле 21412    2141в то время указывалось на комплектацию своего рода и это одна и та же машина!

 

 

например ваз 2109 , 21091, 21093 - это для Вас одна и та же машина? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...