Перейти до вмісту

Переоборудование УЗАМ на F3R 272


fen

Recommended Posts

а! сразу не понял! спасибо. будемс искать выходы на переоборудование! Хочетса просто что бы всё было по правилам, что бы мозг не выносили!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 143
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Я у них спрашивал, а как узаконивать надо, могут ли мне они что-то сделать? Мне ответили, что мотор сейчас запчасть, и номер мотора даже не пишут в свидетельстве о регистрации и по базе не упоминаются сейчас номера ... Так же точно как и растоможке двигателя не подлежат, ибо почти все моторы, которые устанавили в Украине как правило, или с заграницы как у меня, или с России...

Вообщем сказал он мне что ставь хоть с мерса, единственно при продаже могут возникнуть проблемы...

Хех..Это всё конечно хорошо, что сейчас мотор запчасть и номера нет в доках. Но есть такое определение как "Переоборудование ТС". И проблемы возникнут сразу, как только попадешь на не доброго гаишника, а при снятии с учёта не законно переоборудованного тс вобще жопа будет. Это тебе товарищи добрые попались в хорошем настроении, ведь под это дело можно выписать пару протоколов на хорошую сумму и главное забрать ТС на штраф площадку) Вот здесь потраченные средства на это дело окупятся с лихвой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С номерами мотора поосторожней все таки, упустим неприятный момент шо был у меня и вспомним более свежий -купил знакомый фолькса под восстановление немного и на продажу, подварил покрасил и продал, еще говорит обратил внимание, что машина интересная была , подвеска и т.п, а мотор какой-то слабый под нее, при перерегистрации оказалось шо мотор с угнанной машины, покупателям ессно деньги вернул и машину теперь эту хрен продашь, она в базе ментовской числиться теперь плохо, те кто ему продали морозятся да и время прошло, нужно только "решать", а с такой проблемой это не просто и не дешего. Так что кобре пофиг какой мотор у вас стоит, но могут проверить чтоб он (его номер) не числился как угнанный или другой проблемный, а там хоть и от белаза мотор, гаиншники д, те могут, это в их правах.

Вот по поводу угона тут да, есть такое дело.

про двигателя и гайцов сказки чистой воды !!!!! номера двигателей в базе гаи есть !!!!!! и будут всегда

задумайтесь зачем при перерегистрацыи они фоткают и записуют номер двига ?

и кому кому а кобровцы какраз и смотрят на номерные детали и пробивают по базе

Недавно друг переоформлял шоху, никто не фоткал уже номер мотора и даже на него не смотрели, мотор левый стоял, который не имел никакого отношения к авто. То же было и у знакомого, который приус переоформлял, на номера двигателя уже никто не смотрел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно друг переоформлял шоху, никто не фоткал уже номер мотора и даже на него не смотрели, мотор левый стоял, который не имел никакого отношения к авто. То же было и у знакомого, который приус переоформлял, на номера двигателя уже никто не смотрел.

я когда делал акт осмотра пару месяцев назад, при мне чувака с безномерным мотором послали на дополнительную экспертизу...

так что мож у вас не смотрят, а у нас аж бегом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно друг переоформлял шоху, никто не фоткал уже номер мотора и даже на него не смотрели

Унас тоже очень даже смотрят и фоткают

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно друг переоформлял шоху, никто не фоткал уже номер мотора и даже на него не смотрели, мотор левый стоял, который не имел никакого отношения к авто.

Здесь вопрос немного иначе у нас: Типа если бы у него на шохе тогда стоял инжектор, пусть даже, ВАЗовский - я уверен вопросы и проблемы появились бы сразу. А так в наш 2141 узам 1,7 ставишь вместо 1,5 и ни у кого, никогда не будет вопросов)) И смотреть на него не будут: москвичовский и всё. Как то так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да смотрят они и еще как. вот если ты сам не даешь так еще и на бабки разведут.

у мну при постановке на учет спросили что за мотор (в доках УЗАМ 1700 и под капотом тоже а номер на нем был другой)

я сказал что это мотор от моего второго авто которое после ДТП и все вписали оба мотора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Все как расписал Саня/fen но я начинал эту процедуру еще год назад. То есть разрешение на переоборудование мне было выдано 19.09.2012 г.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за год акт не прокис? приняли без проблем? ато я нинаю сейчас суетиться, или оставить на след год....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Срок действия акта ровно 1 год. =)

мммм..... спасибо. надо начинать суетиться)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А если дизельный двигатель подходящий по объёму поставить, процедура с переоформлением будет та же? И как я понял документов на двигатель может и не быть, главное что бы сделали экспертизу двигателя угнан или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Документы на двиг не нужны главное что бы был не угнанный. А вот по поводу процедуры то в принципе да. По процедуре сначала нужно получить разрешение на переоборудование а затем уже его выполнять )))) А не так как мы сначала ставим а потом получаем разрешение.)))) Та вот если Киев даст разрешение на замену на этот двиг то дальше все тоже самое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Загорелся я идеей вместо двигателя ВАЗ-2106 поставить дизель, но вот только какой??? Искать такой как на заводе ставили с форда или может какой нибудь посовременней, кто что посоветует?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот тоже есть мысля перекинуть всё на 1.9ТДИ - более достойного ничего не вижу из дизеля. Но смущает что могут отказать в регистрации, так как о бьём не подходящий не под одну категорию ставившихся на авто! (1,5 1,6 1,7 1,8 и 2,0)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот думаю разрешат ли внедрить дизель не вдоль, а поперек, с пежо например. В нашем городе ездит девятка с пежовским дизелем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас в городе у человека с гольфа стоит дизель и вроде с коробкою 1.6

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё такой вопрос: разрешат ли поставить двигатель с нерастаможенной иномарки? Посоветуйте, пожалуйста, кто разбирается в этих вопросах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

п.37 последний абзац.

Перереєстрація транспортного засобу у зв'язку із заміною двигуна проводиться в разі зміни типу

двигуна, його ваги, робочого об'єму і потужності. Документи, що підтверджують законність

придбання двигуна, не вимагаються.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF/page2

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

в тему, а кто-то пробовал узаконить ВАЗ 21124 1.6-16 кл? знаю такие машины были и наверное есть на дорогах Украины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в тему, а кто-то пробовал узаконить ВАЗ 21124 1.6-16 кл? знаю такие машины были и наверное есть на дорогах Украины.

позвони в интитут, там тебе дадут тел дядечки который тебе расскажет что и как.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...