Перейти до вмісту

Не работает цилиндр


Huski12

Recommended Posts

Ну скажи тогда какое зажигание стоит и какие свечи. КСЗ или другое? При слабой искре да и еще подношеной поршневой на четвертом цилиндре часто забрасывает свечу. Для определения меняй местами свечи, чисть их.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свечи ставил разные, новые купил Бриск. Зажигание КЗС.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даааа! когда тормозиш в спинку упераешся? Без вакумника тяжело. Ну ладно не о этом.. Зделай зазор на кулачках больше, возможно они имеют износ и поэтому один цилиндр вылетает У меня так с третим было не на одной машине

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Буду везти регулировать.

не спеши, у меня такое было. ,А причина прогорела прокладка на впускном коллекторе,(воздух подсасывало).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 рік потому...

Прочитал тему у меня похожая беда. Коротко компр.10,свечи,провода,крышку,комутатор(БСК) стоит,вакумник глушил, клапана регулировали,впускной прокладки менял. Пока холодная работает 4 горшка при малейшем прогреве 4 горшок не работает.  :help:  :help:  :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При нагреве происходит расширение деталей! Пропадает давление в цилиндре? Нет компр. 10, значит перестаёт искрообразование? Меняли свечи! Что же тогда! Чудес не бывает надо проверять всеже подачу к свече высокого напряжения, тут загвоздка. Если с подачей топлива все нормально, то в неработающем цилиндре свеча будет мокрой, у тебя как??

сори за ошибки Андроид сам правит.

Змінено користувачем leon
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про нагреве происходит расширение деталей! Пропадает давление в цилиндре? Нет комар 10, значит перестаёт искрообразование? Меняли свечи! Что же тогда! Чудес не бывает надо проверять всеже подачу к свече высокого напряжения, тут загвоздка. Если с подачей топлива все нормально то в неработающем цилиндре свеча будет мокрой, у тебя как??

Чуть темнее чем в других но сухая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сухая свеча обозначает что в цилиндр возможно ограничено попадание топливовоздушной смеси (ТВС), проверить можно отключив свечу снять ВВ-провод и пусть мотор поработает на 3-х исправных, через 5-10 минут вывернуть опять свечу 4-го и осмотреть. После этой проверки - если свеча будет хорошо мокрая, то ТВС подается нормально и точно понятно искрообразование нарушено, если опять сухая - подача ТВС :( - тут или закрыты клапана или канал перекрыт прокладкой /ветошью. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

сегодня столкнулся с такой же проблемой, сделал все выше упомянутое, а толку ноль..... в результате был снят коллектор и на головке обнаруженная риска- не зачищенное литье, после устранения и замены прокладки 4 цилиндр начал реагировать на скидание провода 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

короче у меня сейчас точно та же проблема) не работал первый, но компрессии не было, начал разбирать, обнаружил сломанное коромысло на впускном первого цилиндра) завтра устраню неполадку, надеюсь оживет корчик)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Народ вилияєт ли гидрокомпенсатор на подачу искри ( стоят 2 на трамплере)???  Постоянно срет какуюто из свеч, из 1 по 4 цилиндр

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 минут назад, Вадюха сказал:

Народ вилияєт ли гидрокомпенсатор на подачу искри ( стоят 2 на трамплере)???  Постоянно срет какуюто из свеч, из 1 по 4 цилиндр

:dash1:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расшифровую свой стикер: На москвиче гидрокомпенсаторов нет! от слова вообще! Или у Вас иномарка? Гидрокомпенсаторы не влияют на искру! Но на трамблере их нет!!! от слова вообще!!! А в трамблере есть два подпружиненных грузика опережения зажигания, и вот они на искру влияют, верней не на искру, а на время когда она пробивает (все сказано в названии) и если они не работают машина оптимально ехать не будет. А свечи засирает потому что карбюратор не отрегулирован, или свечи галимые!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я новачок в цьому, на трампльор поставили якість 2 хрені у вигляді бочечки раніше, ось і думав що це вони, карбюратор був один раніше його регулювали і без толку він лив постійно, свічки постійно чорні, зняв поставив інший, почистив свічки завів працює наче норм але мала подача топлива не регулював добавляв підсосом працювало чудово мин 10 далі одне і теж саме, почистив і все добре, але знімаю з підсоса даю газ давиться і починає знову троїть давиться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гидрокомпенсаторы стоят на клапанах, но не на москвичевском моторе. На трамблёре их нет. Шо за бочечки поставили? Дайте фото! Свечи чернеют из-за неправильной подачи топлива карбом, а точнее обогащает чересчур. Решается, правильной настройки поплавковой камеры, или устранении утечек по самому карбу. (Поменять прокладки, прочистить и так далее)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

56 минут назад, Nicholas сказал:

Шо за бочечки поставили?

Да конденсаторы это :) Их у него аж 2 с какого-то перепуга :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Andy_Bad сказал:

Да конденсаторы это :) Их у него аж 2 с какого-то перепуга :)

А тогда ясно, и 4 ставят) Типа искра мощнее)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вже все пробив, і перечистив, прокладки нові, і він всеодно так працює. А може бути проблема в трампльорі?? Може слаба іскра?? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, Вадюха сказал:

Я вже все пробив, і перечистив, прокладки нові, і він всеодно так працює. А може бути проблема в трампльорі?? Може слаба іскра?? 

Неа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

25 минут назад, Nicholas сказал:

Неа

Але там стоїть карбюратор від ваз 2105, і такий само і поставив 

Screenshot_20200207-223447.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...