Перейти до вмісту

ГБЦ-увеличенные клапана


hitman47

Recommended Posts

Розпредвалів штук 5 як мінімум! Більш докладно, з якої його частини витачувать і шо точить то? Яка форма сідла має бути виточена? Діаметр то понятно шо залежно од клапана, а висота, товщина стінок, фаска і т.д.? Може хто креслення підкине?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Scorpion писал(а):
Розпредвалів штук 5 як мінімум! Більш докладно, з якої його частини витачувать і шо точить то? Яка форма сідла має бути виточена? Діаметр то понятно шо залежно од клапана, а висота, товщина стінок, фаска і т.д.? Може хто креслення підкине?


работа это тонкая, без опыта подобных операций результат будет неочень.


Материал с распрадвалов не катит, на хороший дригатель 1,5 со сток р/в и доработанной головой, сток клапана, поменяли седла, а они погорели на первой же максималке. Почему?
Угол опережения выпуска стокового р/в 80 град. а это жарко!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Fuckel писал(а):

Материал с распрадвалов не катит, на хороший дригатель 1,5 со сток р/в и доработанной головой, сток клапана, поменяли седла, а они погорели на первой же максималке. Почему?
Угол опережения выпуска стокового р/в 80 град. а это жарко!


Че то я не длописал, На впуск ставим распредвалы. А вот на выпуск все таки я брал спец чгун от ВМСа
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Материалом для гнезд подходит бронза но не всякая (марки не помню=))))) спрошу тогда напишу...

Батя мой делал на мотычь МТ из бронзы так они ходили 10 лет пока не продили мотоцикл

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ, вы тут всё про тарелки, а ведь самое геморное - это ножка.

Какой диа ножек этих клапанов, я имею ввиду форд и нисцан?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8.05 у форда, и направляйки как раз в ремонт увеличиш и менять их не придется (єто такой гемон)

У нисана не скажу точно но тоже 8мм.

А вронза назівается БРБ 2 помоему беррилиевая бронза. Дорогая и редкая в продаже. На рінке заместо нее подсунут все что хочеш...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наконец и я попал сюда.

Дядя Гари ювелирно поработал над 248й бОшкой. Осталось самая малость. и вперед!

Скажу одно - по работе и материалам 1000-1500 грн минимум без башки и вала

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Scorpion писал(а):
Скачіть необразованому! А шо таке ВМСа?

Ну єто такая контора, похоже единственная в киеве, где более менее чтото толково точат, они правда и стоят не дешево. Можно там все! и седла увеличенные итд.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мій батько у свій час точив гнізда клапанів із діска із корзини щеплення ГАЗона, там якраз і за виступи під пружини можна легко в станку зажать. Шо думаєте?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Scorpion писал(а):
Мій батько у свій час точив гнізда клапанів із діска із корзини щеплення ГАЗона, там якраз і за виступи під пружини можна легко в станку зажать. Шо думаєте?


А че вариант. Блин чугун то хоть там маломальски термостойкий.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g писал(а):
А че вариант. Блин чугун то хоть там маломальски термостойкий.
Ну то як підскажете? можна робить? Я сам на таке рішиться не могу, дайте пораду!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Scorpion писал(а):
[Ну то як підскажете? можна робить? Я сам на таке рішиться не могу, дайте пораду!!!


..тока методом пробы и ошибки)

а вообще верняк металокерамика, есть готовые уже седла-заготовки. Минус один - сцука 100 грн. одна штука. Итого 400 токо за метериал...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

axm412 писал(а):
Scorpion писал(а):
Скачіть необразованому! А шо таке ВМСа?

Ну єто такая контора, похоже единственная в киеве, где более менее чтото толково точат, они правда и стоят не дешево. Можно там все! и седла увеличенные итд.
Леха,там можно много чего клевого у них сделать. были б только средства. а качество у них хорошее.
по поводу седел из чего их выточить,че Вы все парите мозги?на тех конторах,которые занимаются этим у них есть все материалы.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без понятия... В том жеж ВМСе 20 грн за заготовку седла. А лучеш пойди в камзовский магазин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тему кстати Бонд создал new_smile.gif Ну вообще, ее то повторить могут думаю, но вот во колько это выльется... Я думаю дешевле будет купить вот тот 20-клапанный полуфабрикат new_smile.gif))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERG MARTIN писал(а):
И где можно достать эти седла-заготовки из металокерамики?

около 50 грн./штука в зависимости от размера седла
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...