Перейти до вмісту

ГБЦ-увеличенные клапана


hitman47

Recommended Posts

ГБЦ-увеличенные клапана

AlexPRE Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:20 | Сообщение # 1

[AlexPRE]

вообщем хочу поменять клапана, поэтому вопрос что поставить, посоветовали спросить сдесь тк сказали тут есть народ который это проходил.

двиг 1.7, гбц 412

думаю сделать как у Сингуринди, но есть небольшие непонятки

клапана 41х36 (да я знаю что впуск у Сингуринди 40мм клапан и 30градусов фаска, но тут примерно тож самое 41мм клапан но фаска 45)

сёдла внутренний ф 37.5х32

но вот думаю не будет ли сильно большого провала на низких оборотах??? он же себе под 1.9 двиг делал?

может не стоит трогать выпуск и оставить родным?

и есть же формула что выпуск должен составлять 75% от впуска, но вот на сколько она верна незнаю....да и в расчёт надо же принять объём двигателя...

M2140

Шурик Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:04 | Сообщение # 2

Полковник

я вот исчу книгу сингуридни и не как не могу найти так главы попадаются а вот полную не могу найти не подскажеш где можно ее найти

Быть всегда первым

Ozzy Дата: Понедельник, Вчера, 00:31 | Сообщение # 3

[Ozzy]

кинь мыло в личку, я если розгребу комп, скину)))

чуть-чуть сракера есть в каждом, просто у кого-то больше или меньше new_biggrin.gif

Fuckel Дата: Вторник, Сегодня, 02:01 | Сообщение # 4

[Fuckel]

Quote (AlexPRE)

вообщем хочу поменять клапана, поэтому вопрос что поставить, посоветовали спросить сдесь тк сказали тут есть народ который это проходил.

двиг 1.7, гбц 412 ...

у меня тоже этот вопрос скоро возникнет.

какой р/в будет работать, родной? если нет то какой?

Провал будет, чем больше он будет тем больше надо радоваться так как аналогичная прибавка будет на верхах. Величина провала/прибавки ещё зависит и от степени доработки каналов головы. Какой диаметр канала?

Сток канал УЗАМа 36мм, максимальное увеличение диаметра канала в ТАЗовской голове тоже 36мм. Нам в принципе есть куда работать, до какого максимального диаметра можно расточить наш канал???

- С какого двига клапана 41х36??

- Замена седел сверх ответственная операция. При херовом материале выпускные седла горят полюбому, впускные не знаю. Какой/где материал брать на это?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

да зачетно выглядит. вот если к этой фотке подробное описание как все это делал, какой инструмент использовал и какие клапана.... и т.д. было бы вообще супер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да супер. Я себе давно уже тоже планирую что то изменить в движке. Но недавно только кап ремонт двигла сделал. А потом только раздуплил что надо было не просто кап ремонт делать а еще и немного переделать и улучшить. А так уже бабла нету на переделки. Поэтому сейчас остаеться собирать инфу, кто как переделал и что получилось а потом как деньгу насобираю переделать самому.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мені троши проще! Зараз пока мій моська ще нормально бігає, то планірую зібрать другий двіжок. Головок для експериментів є 5 штук, але думаю обійтись одною new_smile.gif

А од якого нісана там клапана і яка приблизно їх ціна?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power писал(а):
Волго клапан рулит.


впуск выпуск или оба с волги?? что с размерами данных тунинх компонентов?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стоковые седла много не расточиш, да и не каждый токарь захочет этим заниматься, бо твёрдость не та..

Стас, какие диаметры седел у тебя при этих клапанах? и из чего они изготовлены? материал??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стас, при клапане 41 седло не может быть 40!!! На что тогда опирается клапан?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоді в мене 3 питання до всіх:

1) чи можна в нашу головку установить і гнізда із цього нісана?

2) з чого ще можна зробить гнізда?

3) як правильно установить нове гніздо і зафіксувати його там шоб воно не випало? а то такі випадки в мої практиці бували!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чи можна в нашу головку установить і гнізда із цього нісана?

Где ті седла то видел готовіе в продаже покажи расцелую!

з чого ще можна зробить гнізда?

Купить заготовки на ВМСе. Или со сатрых распредвалов.

як правильно установить нове гніздо і зафіксувати його там шоб воно не випало? а то такі випадки в мої практиці бували!

Нагреть голову до 100 град или на печке до 150. Седла охладить в сухом льду. И заперсовать. Или в жидком азоте (но где ты его достанеш...)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...