Перейти до вмісту

Делаем инжектор?!


Recommended Posts

100$ бу 200$ новый

у нас ланосов нет, есть нексии на донсе похоже такой же как и на ланосе

январи 250-300$ просят

я б давно купил, если б не секу, просто потратился на секу 150 шас ещё за 200 покупать эбу не хочется. вот всё жду когда сеу будет управлять форсунками н опохоже не дождусь так

Ох и цены, я за 25 баксов год назад купил, но переделывать надо, а на кадетт-форуме уже переделанные продавали по  такой цене.

Находил инфо, что на нексии1.5 стоит IEFI-6 c блю-чипом, а их можно переделать. Но, чтобы передалать надо изготовить плату-переходник и купить микросхему флеш-памяти.

 

 

так а в чем проблема купи нормальный эбу а секу продай, ну потеряешь немного в деньгах, зато не будет взрывов мозга ))

 

Это точно! Так будет проще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

так а в чем проблема купи нормальный эбу а секу продай, ну потеряешь немного в деньгах, зато не будет взрывов мозга ))

Забыл добавить, их ещё найти нужно. Не на новые не на Б/У гарантию не где не дают. говорят что проверить их не начем а если кипуте тоуже они не знают может у вас в авто проблемы. В общем на свой страх и риск а сумма не маленькая просто так дарить если он брак.

У нас всего пару контор ими занимаются и то так завозят и перепродают. А в GM Сервисах на руки не отпускают почемуто только на авто замену делают.

Ох и цены, я за 25 баксов год назад купил, но переделывать надо, а на кадетт-форуме уже переделанные продавали по  такой цене.

Находил инфо, что на нексии1.5 стоит IEFI-6 c блю-чипом, а их можно переделать. Но, чтобы передалать надо изготовить плату-переходник и купить микросхему флеш-памяти.

Цены космос особено когда знаеш сколько это всё на самом деле стоит.

которые с блючипом они стоят на нексии донс они бу от 100$ без гарантии продают, рисковано брать, они там валяются как куча мусора)

А ты не можеш мне отправить за такие деньги ЭБУ?)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты не можеш мне отправить за такие деньги ЭБУ?)))

Давай в личку. В принципе можно поробовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Щас ехал, с фарами снова глохнет, замучала меня.

Перекинул бенз насос на генератор, промыл вд40 клапан рхх. Побрызгал на форсунки, реакции нет значит подсосов нет.

Даже не знаю куда копать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Щас ехал, с фарами снова глохнет, замучала меня.

Перекинул бенз насос на генератор, промыл вд40 клапан рхх. Побрызгал на форсунки, реакции нет значит подсосов нет.

Даже не знаю куда копать.

Поставить нориальный мозг, который нормально всем упрпвляет!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резкие изменения температуры воздуха это всегда гемор для полу-настроенной машины, у тебя смесь уплыла в бедную, попробуй покрутить тарировку датчика ОЖ пониже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Внимательно читай! . Как он это сделает.? даже если бы сделал что оно ему дало?

Автор проблемы -датчик скорости заведомо исправный ставил? может фишку снимал -что меняется?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резкие изменения температуры воздуха это всегда гемор для полу-настроенной машины, у тебя смесь уплыла в бедную, попробуй покрутить тарировку датчика ОЖ пониже.

По крутить ксожелению не чего не могу((

ЭБУ не шьётся. Даже заказал в китае Кабель obdi или ка кего там и сним тоже на работало показывало чёрти что. накачал разных прог всё бесполезно. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Внимательно читай! . Как он это сделает.? даже если бы сделал что оно ему дало?

Автор проблемы -датчик скорости заведомо исправный ставил? может фишку снимал -что меняется?

Сергей спасибо что напомнил про него ДС исправный, я не так давно его паралельно ещё к секу подключил ну чтоб видеть работает он или нет, а потом пришла идея поставить панель от 2115 с электронным спидометром. Так как мой спидометр помер. не работает в общем. Подключил ДС параллельно к СЕКУ ещё летом в принцепе не чего не изменилось. Но Датчик скорости стоит от НЕкси и он 6импульсный, а не давно узнал что нам нужен 10 импульсный. Он показывает у меня сейчас в милях то есть где то 70 еду он показывает 40 50.

Но сам ДС работает, просто показания не правильные получаются.

Я этих ДС штук 5 перепробовал уже покупать надоело их, по началу. когда был дохлый дс то машина глохла сразу как только ставил на нейтраль.

Не знаю может и в правду попробовать его снять? думаю тогда будет сразу глохнут ькак уберу ногу с газа.

Сегодня утром было +3 глохнуть стало чаще как показалось. Причём глохнет по настроению. Происходит примерно так:

на заправке стоял на ХХ минут 5-10 ровненько работал мотор. даже не калебался.

Отехал от заправки проехал 2км встал на светофоре, первые секунды 3 ровно потом начались качели и заглохло.

На следующем светофоре я уже подгазовал что самое странное падение происходит после подгазовки. газанёш обороты плавно снижаются и глохнет иногда он сам выравнивает.

 

 

 

Ещё вчера сидел вспоминал что делал что изменялось потому что когда я это цчтаноывил у меня авто заводилось и не глохло даже при -5 а сейчас ещё ниже 0 не падало.

Сразу что вспомнил что раньше у меня было слегка посвистывание когда работал на хх это рхх посвистывал почему то.

и всегда были перегозовки, мне это ещё первое время так не нравилось. убераеш с передачи и иидет перегазовка 1 секунду, как бы мотор подгазовывал. 

а сейчас убераеш на нейтраль обороты более плавнее и быстрее выравниваются. 

Может с этим как то связано. всё отлично работало мне так нравилось, блин а сейчас всё настоение портит стаиш на светофоре и боишся что за глохнешь, а ещё если слегка хотяб катится то уже качелек нет и не глохнет

 

Ещё хотел спросить я делал регулирвку клапанов, может где какой клапан зажатый стоит? я делал строго 0,15, а все смотрю у нас делают чуть ли не наглаз в районе 0,20 чтоб зажаты не были.  

От зажатого клапа возможно ли такое? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

напиши какие датчики идут на мозг а какие на секу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

напиши какие датчики идут на мозг а какие на секу

Так как секу устанавливался на много раньше. то и датчики на нём стоят почти все свои.

 

СЕКУ  полностью управляет зажиганием и даёт импульсы на ЭБУ нексии

ДТОЖ ГАЗ (сверху прям у выжода ОЖ)

ДПКВ          (на шкив 60-2)

Модуль зажигания  (катушки нексия)

ДАД            (свой от нексии 466)

ДПДЗ          (совместно с ЭБУ нексии) (так как был снят концевик и секу не видел нажата ли педаль) 

ДС              (совместно с ЭБУ нексии)

 

 

ЭБУ нексии  берет импульсы с Секу о положение коленвала так как ЭБУ от трамблёрного авто. и управляет РХХ и форсунками.

ДТВ                  (на возд фильтре)

ДТОЖ              (нексия на помпе) 

ДАД                  (свой от нексии через тройник) (получается 2 ДАД) 

ДПДЗ                (совместно с СЕКУ)

ДС                    (совместно с СЕКУ)

ДК                    (лямда) стоит с подогревом от нексии 2 (подогрев подключен к зажиганию, то есть работает постоянно)

РХХ                  (Нексия оригинал корея БУ  )

Форсунки         (Нексия оригинал корея БУ  )

 

вроде не чего не забыл

 

Ещё совсем не так давно у менял шланг подачи топлива на рейку, и там не много попало старого герметика со шланга в магистраль топливную не знаю это могло ли н ачто повлиять, сам герметик уже был как слизь какаято растворился в бензине.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у тебя один дпкв на два эбу????

 

или у тебя эмулятор датчика холла с секи идет на эбу нексии?

Змінено користувачем Zhulik13
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у тебя один дпкв на два эбу????

 

или у тебя эмулятор датчика холла с секи идет на эбу нексии?

Да верно один ДПКВ на секу.

ЭБУ трамблёный для него сека даёт импульсы как на тахометр ну или как ты верно сказал  эмулятор датчика холла для эбу нексии

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня утром было +3 глохнуть стало чаще как показалось. Причём глохнет по настроению. Происходит примерно так:

на заправке стоял на ХХ минут 5-10 ровненько работал мотор. даже не калебался.

Отехал от заправки проехал 2км встал на светофоре, первые секунды 3 ровно потом начались качели и заглохло.

На следующем светофоре я уже подгазовал что самое странное падение происходит после подгазовки. газанёш обороты плавно снижаются и глохнет иногда он сам выравнивает.

А РХХ еще не трогал? В смысле почистить.

На него похоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А РХХ еще не трогал? В смысле почистить.

На него похоже.

РХХ чистый, мне надо дросель снять чтоб до рхх добратся, вчера не получилось(( 

но снял патрубок подачи воздуха с фильтра который, там всё блестит, чистенько. псыкнул пару раз в канал ХХ мотор заглох.

Чисто там всё. как рхх почтить надо?

я не разу просто такую операцию не делал 

Включал зажигания и выключал.  слышно было как рхх бегает.  когда ксати этот правл идёт качельки тоже слышно как рхх бегает.

когда провал идёт он прям лышно как жужит и мотор или глохнет или растут обороты и так раз 3-4 каждый раз особено когда на газ давиш потом падают обороты. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если у вас установлен штатный ДПДЗ в составе штатного ЭБУ, то подключите на вход SECU только контакт B и разрежьте перемычку на плате блока.

 

TPS_jamper14+12-300x239.png

Перемычку следует разрезать только в случае совместного использования ДПДЗ SECU и штатным ЭБУ.

 

ты так делал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если у вас установлен штатный ДПДЗ в составе штатного ЭБУ, то подключите на вход SECU только контакт B и разрежьте перемычку на плате блока.

 

TPS_jamper14+12-300x239.png

Перемычку следует разрезать только в случае совместного использования ДПДЗ SECU и штатным ЭБУ.

 

ты так делал?

было что то такое, я помню разбирал его резал перемычку, а то не видел он дпдз

я так  и не разобрался окончательно с этими дпдз там кружок закрашиватся должен или не должен. 

А от этого тоже может быть? 

У меня он там углы держит на хх где то в районе аж 20 чтоб не глохло. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на хх около 20 вроде нормально, у меня от 17-20

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на хх около 20 вроде нормально, у меня от 17-20

а штатный трамлёр сколько держал? в районе 13 же? или я не правильно понял? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понятия не имею, только что глянул свой лог, у меня на хх 14-18

 

это все превращается в гадание на кофейной гуще, есть возможность записать лог диагностики?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понятия не имею, только что глянул свой лог, у меня на хх 14-18

 

это все превращается в гадание на кофейной гуще, есть возможность записать лог диагностики?

есть но только на выходных ноут занят, я сделаю обезательно лог, и выложу. 

Я ещё со втроника хочу его сделать. чтоб поглядеть что датчиики показывают.

 

А если ДС не показывает скорость низкую но авто не глохнет пок катится эт почему? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не знаю, ДС может и не причем, я два дня вообще без него ездил

 

 

 

Концевик или ДПДЗ нужно в менеджере настроить так чтобы при нажатии на педаль газа в менеджере загорался желтый кружок “дроссельная заслонка” (См. справку по программе менеджеру).
 

Змінено користувачем Zhulik13
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не знаю, ДС может и не причем, я два дня вообще без него ездил

не у меня без нег оглохнет сразу как на нейтраль ставишь. было так купил российский от 15 не фига н еработал вот я и с ним мучался.

потом нексии купил поставил и забыл  

не знаю, ДС может и не причем, я два дня вообще без него ездил

 

 

 

Концевик или ДПДЗ нужно в менеджере настроить так чтобы при нажатии на педаль газа в менеджере загорался желтый кружок “дроссельная заслонка” (См. справку по программе менеджеру).

 

да он меня замучил или всегда черный или всегда желтый я с ним неделю мудохался, не помню уже получилось нет но вроде получилось, думаю надо проверить.

ТЫ думаеш из за этого может быть? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оно может быть из-за чего угодно )))) нужен лог это раз, нужно точно знать правильно ли работают датчики это два. Все остальное это пальцем в небо.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оно может быть из-за чего угодно )))) нужен лог это раз, нужно точно знать правильно ли работают датчики это два. Все остальное это пальцем в небо.

золотые слова, займусь логом. Думаю ещё ДАД Эбу нексии проверить надо, поменяю местами ссеку и посмотрю что показывает. 

Но из за да врятли так будет скорее тяги не будет. 

А так ты прав может быть из за чего угодно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...