Перейти до вмісту

Делаем инжектор?!


Recommended Posts

Так человеку катали прошивку (как я понял) и здаётся мне не бесплатно. Врядли он будет ею делиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

скинул на почту его прошивку, он мне давал месяц назад где то

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только это не та что он откатыаал онлайн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет, у него январь, себе не заливал так как это не возможно )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только это не та что он откатыаал онлайн

Короче плеснул я прошивку, что ты мне скинул на мыло. Прошивка Мауса-тракториста, известного по ТКМ-форуму. У него 2 литра, но не суть... естественно подправил конфиг пперед заливкой. Но всё-равно, УОЗ на ХХ шото около 4,5 гр. пов. к/вала - это ваще нету холостых. Не, ну мотор держит, конечно 400 об/мин, но при первой перегазовке пытается заглохнуть и колбасит так, шо мама не горюй. У меня самые стабильные холостые при 22 гр. УОЗ, при этом двиг работает как часы, причём сделанные в Швейцарии или около.

В общих чертах его кривые схожи с моими, по крайней мере на разных расходах графики имеют общие черты. НО... у меня во всех диапазонах УОЗ на 15 гр. выше. На этой 2.0-литровой прошивке обороты на 4 с лишним тис. об/мин ограничиваются и дальше не крутится как ты не крути. Короче буду курить эту тему о результатах отпишусь, мож кому полезна будет информация.

 

ЗЫ. Себе заливал углы, которые по точкам, вручную брал с этого http://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=35019.0 форума (если надо скину прошивку). В принципе оно классно валит! В плане кручения мотора. На 95 бензине, если наглеть, чувствуется детонация, на газу - стреляет во впуск шо дурная (ехать нельзя). СЖ - 9,5. Короче от этих графиков можно отталкиваться, но сдаётся мне, шо они под 76-й бензин написаны (3313).

и

какой январь? 5,1?

5.1 у него и у меня прошивки  :) Light Sport версии. Фима, у тебя какая?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То же ЛСка. 43я версия Лка


ЗЫ. Себе заливал углы, которые по точкам, вручную брал с этого http://forum.azlk-te...p?topic=35019.0 форума (если надо скину прошивку). В принципе оно классно валит! В плане кручения мотора.

 

ОО чувак!!! А как ты эти углы в положение дросселя как в ЛСке переделал? Ну и соотв. просьба. Дай, поделись cvt для товарища!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В смысле "положение дросселя"??? У меня дроссель ваще отсутствует. Стоит галка "адаптация ноля дросселя" (в диагностике постоянные 100% открытия дросселя висят). Весь расчёт происходит тупо по абсолютному давлению в коллекторе, ну и по температуре воздуха коректится немного. Я так понимаю, что давление в коллекторе самый корректный показатель нагрузки двигателя, и ему нах не надо ни положение дросселя, ни массовый расход воздуха...

поставил галки: брать уоз из таблицы по давлению (карб.), работать без ДМРВ, зажыгание по ДАД (карб.).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ну тогда понятно. У меня по расходомеру. А зажигание берется по положению дросселя и оборотам. А у тебя зажигание берется из второй таблицы там где ДАД правильно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

правильно

+1

Так в ссылке, шо я давал, де графики, там МПСЗ - там как раз ДАД используется. Шо тебе мешает его использовать в качестве расчёта нагрузки..? Цена вопроса: 180грн. за датчик + 15грн. за шлангочку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ниче, но я буду брать датчик с избыком, так шо пока будет расходомер. Ну а ты таблицей поделишся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В смысле "положение дросселя"??? У меня дроссель ваще отсутствует. Стоит галка "адаптация ноля дросселя" (в диагностике постоянные 100% открытия дросселя висят). Весь расчёт происходит тупо по абсолютному давлению в коллекторе, ну и по температуре воздуха коректится немного. Я так понимаю, что давление в коллекторе самый корректный показатель нагрузки двигателя, и ему нах не надо ни положение дросселя, ни массовый расход воздуха...

поставил галки: брать уоз из таблицы по давлению (карб.), работать без ДМРВ, зажыгание по ДАД (карб.).

шото страшное написал. переведи. мой мозг чуть не зорвался

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А, я понял ;) , 300+ грн. стоит - я видел. Давай мыло - скину.


шото страшное написал. переведи. мой мозг чуть не зорвался

ХЗ. Но всё по Датчику абс. давления. Галки как написал, так и поставил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты описание прошивки внимательно читал?

 

 

что значит нет дроселя?

 

 

года 4 езжу по дад . начинал с 43 теперь трс 243. о таких комбинациях с галками слышу впервые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Описание не читал вообще :) . Где его можно позырить?

Нет дроселя - значит, шо его нет! Есть карб - Солекс 21073. Январь - под зажигание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Описание не читал вообще :) . Где его можно позырить?

Нет дроселя - значит, шо его нет! Есть карб - Солекс 21073. Январь - под зажигание.

пиши почту в лс. затра кину и возможно соберу прошивку примерную

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня МПСЗ по ДАДу , оборотам и температуре опережение выставляет, но в более современных версиях моей МПСЗ к нему добавилась и корректировка по ДПДЗ, так что наверное таки это важный параметр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для горизонталок нужен ДПДЗ ибо при открытиях дросселя больше ~50 процентов изменение давления ваще погрешность

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот  Скачать J5LS_V43_ДАД_248i.bin выдернул углы под ДАД из прошивки для 248i (по крайней мере на форуме МПСЗ-Ж так говорят). Потестить пока не успел. Углы ОЧЕНЬ подняты! :bomb: 

 

А у меня стрелькает во впуск на газу, на бензе - всё олрайт. На трамблёре тоже в норме. Шо делать - не знаю. ЗЫ. Щас углы от Viper70. У него МПСЗ-Ж, кривые довольно низкие. Уже и занижать пробовал и смесь газом богатить - безтолку.

Какие могут быть нюансы именно на газу? У меня проскакивает идея поиграться зазорами на свечах...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по газу это ко мне. стреляет на холостом? или в ходу когда газ на передаче отпускаеш?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...