Перейти до вмісту

Делаем инжектор?!


Recommended Posts

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Прошива января и проводка Январь 5.1 и работает по ДМРВ-хотя Январь с правильной прошивой-тоже работает по МАП сенсору,у Сергея 2010 сейчяс так и работает :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты уголек сперва узнай а потом пиши. Если ты уный такой то найди на форуме Васю скорика и объясни ему что я дурак пару лет назад его обманул и зря он купил 7.6 и я дурак зашил ему прошивку я 5.1. . И оно не должно работать этих пару лет. И надо Сериею прок сказать чтоб не ездил . Ведь машина не должна ехать. Так кул сказал . Пиздец.

для товаришя Кул-микас 7.6 И январь 5.1 -это один и тот же блок,у меня микас 7.6 с прошивой января-работает 3 год.КУЛ-Не путай с микасом 7.1

вы немного путаете прошиву с картами!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я с Вас пан Кул-просто в Шоке. но судя по другой теме-даже спорить не буду.если ЧЯЙНИК ЛЮМЕНЕВЫЙ-ПУСТЬ БУДЕТ ЛЮМЕНЕВЫЙ. и читайте тему-таврон на МАП сенсоре

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ух как я далек оказывается? Ты карты в эбу грузишь (шьёшь ) ? Расскажи как делаешь? И главный вопрос на кой ...

такую чушь нести !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да ладно, заклевали, ну попутал малеха с 4,1 =))

но здается мне что и не все блоки 7,6 и 5,1 близнецы =))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пример . Нужен четкий пример твоих слов . Пока звучит не убедительно. Я НИ одного отличия не видел пока. Далас и резистор не считаем. И микросхемы аналоги. Старые 5.1 были точной копией. Потом исключили дс 2401 и резистор. Так как в микасe идет привязка епром к этому ключу. В январе Её нет. поэтому эту деталь исключили. Она ни на что не влияет . Только на Инженерник если делать то надо паять Рез и далас. Так что товарищ кул самый ПОЛНЫЙ ЭБУ ЭТО 7.6. В последних 41 нет рез и 2401

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, товарищи, возник вопрос-на азлк-тиме вычитал про блок управления двигателем "Корвет" от фирмы ]АБИТ автоэлектроника. У нас вобще такие водятся, ктото с такими сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пример . Нужен четкий пример твоих слов . Пока звучит не убедительно. Я НИ одного отличия не видел пока. Далас и резистор не считаем. И микросхемы аналоги. Старые 5.1 были точной копией. Потом исключили дс 2401 и резистор. Так как в микасe идет привязка епром к этому ключу. В январе Её нет. поэтому эту деталь исключили. Она ни на что не влияет . Только на Инженерник если делать то надо паять Рез и далас. Так что товарищ кул самый ПОЛНЫЙ ЭБУ ЭТО 7.6. В последних 41 нет рез и 2401

как минимум разные драйвера встречаются, приносили январь с другим драйвером, даташит аналогичный но неработает, вообще я их паял в основном, ито очень давно дело было.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть . Абит и корвет это для оч серьезного спорта. На москвич врятли поставить за их стоимост это переделаныи январь .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

драйвера не разные. Они разных производитeЛеи. Поэтому они аналоги. А я говорил выше что аналоги не в счет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

драйвера не разные. Они разных производитeЛеи. Поэтому они аналоги. А я говорил выше что аналоги не в счет

как скажишь, но на аналоге неработал, пришлось искать точно такой.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

драйвера не разные. Они разных производитeЛеи. Поэтому они аналоги. А я говорил выше что аналоги не в счет

а вобще о чем спор? я попутал, бывает.

я вообщето уточнил для товарища что в газовских магазинах небывает 7,6 и тут почалось....

я на январе вообще проц паяльником заменил. Так как фена не было.

без проблем можно и паяльником, но феном быстрей =)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chiptuner.ru/content/ecu_add/

там про переделку 5.1 в 7.6. Если наоборот то пох. В прошивке января можно выбрать любую микросхему детонации галкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какого тогда все ганяются за пятым январем. Если можна взять снять с таврии его и погнали!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chiptuner.ru/content/ecu_add/

там про переделку 5.1 в 7.6. Если наоборот то пох. В прошивке января можно выбрать любую микросхему детонации галкой.

ну я в это невдавался, когда комне попался лет надцать назад микас 7,6 я в него сразу влюбился =) но до прошивки дело так и не дошло, досих пор лежит ждет.

Какого тогда все ганяются за пятым январем. Если можна взять снять с таврии его и погнали!!!

Хз мож потому что 7,6 дороже?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я чё я ни чё.

не у 7,6 совсем другая схемотехника, январи 5 и боши одинаковые схемно но с разной комплектацией, тоесть другими словами там может не быть нужных ключей или еще чегонибудь.

прошивка с анваря не зальется в микас и наоборот.

вот это убеждение меня немного взволновала. Ну и то что все ищут 41 блок а я на каждой странице пишу что есть выбор из 3х одинаковых блоков-а если вам настроят онлайн то выбор блоков увеличивается еще на несколько шт. если вы будете реалистом и поймете что датчик фаз нах не надо на форсунках до 300сс то выбор еще увеличивается и того если вы обратитесь к мастеру чтоб он настроил онлайн на попарнопараллельный впрыск Без дк то выбор блоков уже становится огромный.

Фима потому что людям лень читать. Услышали что 41 надо и все! хотя 7.6 полнее !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я чё я ни чё.

вот это убеждение меня немного взволновала. Ну и то что все ищут 41 блок а я на каждой странице пишу что есть выбор из 3х одинаковых блоков-а если вам настроят онлайн то выбор блоков увеличивается еще на несколько шт. если вы будете реалистом и поймете что датчик фаз нах не надо на форсунках до 300сс то выбор еще увеличивается и того если вы обратитесь к мастеру чтоб он настроил онлайн на попарнопараллельный впрыск Без дк то выбор блоков уже становится огромный.

да отож пишите всякие матюки типа "41 блок" вот и меня взволновало както "41" =)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кул, без подколов просто как информация

взял тут Http://www.chiptuner.ru/content/ecu_dd/

Схемотехнически ЭБУ Январь - 2112-41 (2112-71) могут несколько отличаться друг от друга, в первую очередь применением других сильноточных драйверов. В новых реализациях блоков микросхемы - драйверов фирмы Motorola MC33385, вместо привычных TLE5216. Эти микросхемы различаются протоколом считывания драйверной диагностики. Поэтому ПО поддерживающее драйверную диагностику, написанное под TLE5216 будет некорректно диагностироваться на блоках, где управление форсунками реализовано на м/сх Motorola и, соответственно, наоборот.

и еще разводка дорожек под них разная поэтому они не взаимоменяемы хотя и выполняют одну и ту же задачу.

но микас 7.6 все равно переводится в 5.1 благодаря гибкому ПО ЯНВАРЯ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но микас 7.6 все равно переводится в 5.1 благодаря гибкому ПО ЯНВАРЯ

Есть ли гдето инфа как переделать микас 7,6 в январь 5,1. Хочу вкорячить на монік, нада убрать дмрв и установить ДАД.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что ланос блок уже не оно? (я только начал настраивать себя на ланос мозги)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что ланос блок уже не оно? (я только начал настраивать себя на ланос мозги)

Тю так январь всеже намного лучше. Даже если установить январь на ланос едет намного лучше, плюс легче настроить, Хотябы откатка по логам есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...