Перейти до вмісту

РУЛЬ???


Гість xaos

Recommended Posts

Только с подрулевыми 2108-2123, http://moskvich.net/topic/59-orange-m2140-by-victorp/page-4

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно вырезать кольцо нужного диаметра с меди и припаять мощным паяльником к старому под контакт сигнала. Я так делал, когда ставил паук переключателей с тойоты на свой комбик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В руле сам включатель сигнала работает, он двумя склемками так что тут другая система. Как все продумать. Что бы при повороте руля провода не оборвало)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем так держаться за эту кнопку сигнала?  Сделай как сделано на франкомобилях  --  выведи звуковой сигнал на подрулевой переключатель вместо чего-то, или вместе с морганием дальним ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня классика) Моргания фарами нету) Только поворотники, так что мне приходится химичить  с этой кнопкой)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня, установил, стал как родной. С сигналом придумал следующие. Взял длинный тонкий провод (С двойной изоляцией) Присоединил к проводу сигнала. Легонько обмотал во круг рулевой, другой конец в руль к одной клеме, с другой клемы на массу. Получается когда крутишь рулем влево провод легонько разматывается когда в право, легонько заматывается. Все это дело смазано смазкой что бы не было трений и не перетерся провод. И при этом все стало очень культурно, сигнал работает, и не нужно ни каких переработок. Если кому будет интересно могу завтра скинуть фото)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Завтра выложу полностью все, пока сегодня сделал апргейд сигнала. Может кому-то моя идея пригодится) Сигнал вывел отдельно,так надежней будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На моем временном 2141 стоял руль от какой то мазды. Удобный по размеру и крутить удобно, Вместе с переключателями от шнивы смотрится вполне гармонично. Из недостатков - из-за того что стоит немного ближе к торпеде то частично перекрывает обзор приборов, при моем росте и комплекции, на зато из-за этого же не трет штаны рулем при езде )) Перед продажей машины снял его, себе оставил, туда другой родной прикрутил.

Для крепления выточена другая, длинная гайка слегка специфичная.  сигнал работал плохо, к рулую была пркручена контактная пластина (или кольцо, хз как назвать) от 2141, но до ума было не доведено, работало в определенных положениях

 

1858852Zd95.jpg

 

1858853bGv2.jpg

 

18588543X0j.jpg

 

1822798uZ7C.jpg

 

1822797fiMH.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну помоему самый красивый руль для москвича - москвичевский, а все что сунут современное от опелей выглядит как одоробло.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот выкладываю как смотрится руль, машина в гараже, пока ремонт замена сцепления, выжимного и подушек двигателя, по этому фото чуток плохое. Но суть будет видна. Под рулем переключатель поворотов, родной классический. Вот так сверху поставил кнопку сигнала, и сверху все это дело скрыто паралоном. в общем фото: как все это выглядит: 

 

9a3a36d1bbfa.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...