Перейти до вмісту

2141 - "Зеленый провокатор"


Killer_ok

Recommended Posts

туалетный утёнок отлично чистит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодне посмотрел жиклеры, если я правильно понял то на первую камеру топливный стоит 102 или 109 , воздушный 150, на вторую камеру оба 150 О_о

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот думаю это нормально что у меня 102/150 и 150/150 по поводу первой камеры забыл или 102/150 или 109/150 ... а вторая точно 150/150... я вот думаю может жиклеры нужны как в книге 120/140 и 128/190 ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты чота путаешь. родное соотношение для 331.10 первая - 109/170 вторая - 140/150. у мну был расход около 8 литров по трассе, и нифига не ехало.

с 112/150 150/150 расход около 8.5 зато ехало несравнительно веселее.

психи пытаются ставить 120/170, но я думаю для 1.5 это явно лишнее.

или я напутал, и у тебя не полторашка?

у меня сейчас двигатель 412 ижевский 1.5л , модель карба писал выше...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробуй по книге.

или уменьши на порядок топливник на первой (до 112) и попробуй на вторую воздушник 170.

если второй камерой пользуешься редко, попробуй оставить 150/150, оно должно хорошо пулять, но при этом будет лить бензу в трубу....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробуй по книге.

или уменьши на порядок топливник на первой (до 112) и попробуй на вторую воздушник 170.

если второй камерой пользуешься редко, попробуй оставить 150/150, оно должно хорошо пулять, но при этом будет лить бензу в трубу....

Та в том то и дело бывает часто хочется наступить... у меня сейчас расход даже не знаю.. может литров 15, уже не знаю что делать...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

решил на днях глянуть ходовую, в итоге купил 2 рулевых наконечника Fenox, и завтра приедут передние амортики KYB Exel-G (365800) пара

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а с карбом чота дельное накрутил?

пока что нет, как ходовую соберу, заеду на развал,схождение и до карбюраторщика...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

извените, небыло времени делать фото-отчет, поэтому напишу просто список чего поменял...

1 - картриджи в передние стойки Kayaba Exel-G 2шт

2 - ступицы LSA 2шт

3 - ступичные подшипники Herzog 2шт

4 - рулевые наконечники Fenox 2шт

5 - опорные чашки стоек 2шт

6 - тормозные колодки спереди 4шт

7 - втулки стабилизатора

8 - ромашки и сайленты рычагов

9 - втулки рулевых тяг

10 - пыльники передних стоек

11 - отбойники передних стоек

вроде бы пока что все...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сейчас стал вопрос с тормозами... педаль очень тугая стала, такое ощущение что задние колеса вообще не тормозят... и при нажатии на тормоз слышится что где то что то пропускает... это ВУТ ? кто что посоветует по тормозам ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

похоже вут. В первую очередь стоит проверить клапан, там где трубка подключается, в той пластмаске и есть клапан. есть еще один в самом вакуумнике, его не достанешь. А ту пластиковую пимпочку попробуй посмотри, может поменяй, может возьми попробуй у кого-то. Он мельком читнул что от чери омлета подходит.

Уж если ниче то придется вакуумник менять. Хотя может просто патрубок слетел, или хомутик прослаб.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чутку нажми на педаль тормоза и заведи мотор если педаль под ногой уходит значит ВУ работает в противном случае искать причину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чутку нажми на педаль тормоза и заведи мотор если педаль под ногой уходит значит ВУ работает в противном случае искать причину.

зажал педаль тормоза, завел машину, 0 реакции... педаль дубовая в любом случае, хоть работает двигатель хоть нет ... :( думаю какой ВУТ покупать... вот жду может кто чего посоветует...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть множество вариантов купить:

- родной кинешму или фенокс ВУ (новый или б/у);

- от Святогора Лукас;

- новые от ВАЗ-2108 (10) поставить через переходник (у меня такой установлен и я доволен в гараже есть описание);

- от Ланоса (Вектра Эсперо) (у Космича);

- от Ауди (Трансивер).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для начала не мешает проверить шланг от коллектора к ВУТ. Может где лопнул и засасывает воздух еще до вакуумника . А может забился отслоившейся резиной.Попробуй дунуть в шланг воздухом послушай может где то будет травить. На одной из машин на которой я ездил после замены шланга ВУТ тормоза улучшились без каких либо регулировок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

сегодня сменил наконец то масло в КПП, какое было не знаю... как раз по городу катался км 10-20 наездил, купил масло Mobil Mobilube HD 80w-90 GL5, заехал в гараж, слил старое... его там было примерно 2.5л ... открутил трос спидометра, выкрутил привод спидометра и залил через него 3.7-3.8л нового масла... выехал, немного прокатился, лучше стало как по мне. теперь передачи включаются намного четче но немного туже =) наверное из за того что залил минералку...

post-11965-0-45870100-1362863181_thumb.jpg

Цена вопроса 65грн 1л х 4 = 260грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ребята столкнулся с ремонтом ГБЦ, купил комплект клапанов фирмы СТК... обнаружил что нужно менять направляющие клапанов... что скажите про сами клапана фирмы "СТК" и где и какие направляющие покупать ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я делал на фирме В.М.С. там есть технология К-лайн (старую направляйку засверливают и втулят бронзой) потом подгоняют под размер стерженя клапана. Да и прирезают кромку седла и клапана под разными углами. Делалось в Донецке а вот по Суммах нет информации.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я делал на фирме В.М.С. там есть технология К-лайн (старую направляйку засверливают и втулят бронзой) потом подгоняют под размер стерженя клапана. Да и прирезают кромку седла и клапана под разными углами. Делалось в Донецке а вот по Суммах нет информации.

я вот думаю может покупать новые направляйки и менять их ? еще слышал что то , что новые клапана как то подрезают или что то такое ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда меняют направляйки, то тогда прирезают седла клапанов по новой, а клапана только притирают потом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда меняют направляйки, то тогда прирезают седла клапанов по новой, а клапана только притирают потом.

спасибо, буду искать где могут поменять направляйки и сделать чудо с седлами... еще бы узнать какие и где можно купить направляйки...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...