Перейти до вмісту

Рывки и чихи в карбюратор


D.mon

Recommended Posts

В общем вид топлива бензин/газ. Система зажигания БСЗ на двух волговских катушках.

Появились подёргивания при работе двигателя, при чем замечена закономерность - после ночной стоянки. Подёргивания эти как бы имеют хаотический порядок. Т.е. может через минуту повториться, а может и через пять минут. Подёргивания как на газу так и на бензине. Менял ДХ и коммутаторы, ничего не поменялось...

Потом стало еще хуже, начало чихать в карбюратор как на ходу при ускорении так и на ХХ при прогазовке(если резко нажать на педаль газа). Центробежный регулятор трамблёра отстроен под заводскую характеристику для двигателя 3317, под ГАЗ трамблёр отвернул назад на 5 градусов. Сразу была мысль что сильно ранее зажигание для газа, делал еще позже но результата не дало.

Есть собственно какие то мысли???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зажигание. Стопроцентно. Если после стоянки то что то сыреет. Дальше сам разбирайся ты же электронщик! Провода свечи питание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чихи в карб от чего тогда при резком нажатии на педаль газа? Не своевременная подача искры?

Чувствуется что мощность двигателя упала, машина какая то вяленькая стала...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чихи в карб от чего тогда при резком нажатии на педаль газа?

Потому что срабатывает вакуум-корректор. Это раннее зажигание, нужно "методом тыка" делать постепенно позднЕе, пока чихи не пропадут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зажигание. Стопроцентно. Если после стоянки то что то сыреет. Дальше сам разбирайся ты же электронщик! Провода свечи питание.

Правильно. Смотри свечи и провода сначала, а потом крути уже зажигание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаю может быть проблема с ГБЦ, неплотность посадки клапанов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Зажигание ранее исключено! Стоит как положено! Это всё началось внезапно уже на работающем двигателе, то этого всё отлично работало, но на всякий случай проверил УОЗ, всё в норме. Даже еще на 5 градусов уменьшил.

2. ГБЦ исключил, померил компрессию везде по 10.5 Атм.

3. Контакты на коммутаторах сегодня поменял, обжал нормально и пропаял.

4. Коммутаторы менял.

5. ДХ менял.

6. ВВ провода нормальные, у них пробег около 18 тыс.

7. Свечи выкручивал, чистил, менялись 10 тыс. назад.

После всего этого рывки остались на газу и на бензине. Т.е. это явно не смесеобразование.

Единственно что не проверял катушки. Надо еще найти их у кого взять на время.

Еще есть какие-то идеи???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

катушка или катушки у меня такая хрень была поменял всё и последнее на что и подумать не мог катушка купил ее новую с горя уже незнал что делать хотя стояла катушка новая относительно 3 месяца ей было )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чихи уже прекратились, а подёргивания усилились. Особенно слышно когда низкие обороты, движок просто колбасить начинает и подтраивать слегка. На повышенных оборотах пропусков почти не слышно.

Короче буду копать в сторону катушек!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема решена!!! Всё же действительно провода, хотя на них меньше всего грешил. У них сопротивление повысилось капитально. Диапазона измерения сопротивления в мультиметре не хватало что бы померять сопротивление. Т.е. сопротивление было выше 20 МОм!!!! На выкрученной свече искра проскакивала еле-еле. Взял провода с отцовской машины, померил сопротивление, оказалось 2.7 кОм. Вот и результат!!! Накинул эти ВВ провода и мотор шепчет.

З.Ы. Но всё же две волговские двухвыводные катушки я купил))))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Читал и уже хотел написать чтоб провода поменял .. у меня так же было ... все кроме них проверял ибо тоже пробег был небольшой ... но ночью глянул под капот и увидел "дискотеку со светомузыкой" провода поменял и машину как подменили ;))) так что мелочей быть неможет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня дискотеки не было что интересно, тупо упала мощность искры и появились пропуски... хрень какая то... до сих пор не понимаю как такое могло случиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ночью под капот смотрел?! у меня свечение было вокруг проводов которое видно только если присматриватся ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...