Перейти до вмісту

Какое лучше масло в двигатель 331


Dima07

Recommended Posts

Сделал кап ремонт движка, залил самую дешевую минералку, после 500 км думаю уже залить нормальное масло... Какое масло лучше лить миниралку или полусентетику???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 59
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Полусинтетику конечно! и почему многие при обкатке льют самое дешевое масло...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рановато менять еще масло! Двигатель еще толком не притерся! Я когда обкатываю,то меняю через 1500-2000км!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после сборки мотора залил Valvoline 10W40 проеду гдето 2000км и залью синтетику.

я тоже щитаю что свеже собраный мотор не стоит мучать плохим маслом. да и 500км это маловато, так делают если мотор не до конца разберался или не весь был вымыт, дабы за 500км он хорошо вымылся вся грясь осела в поддоне и в фильтре, затем заливают хорошее масло. а если двигатель разберался полностью перемывался то не обязательно менять масло через 500км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

вопрос к бывалым : (дабы не плодить новые темы) - а КАКОЕ масло из не дешевых нашему моторчику(УФА) наиболее по вкусу ))) а то мне предстоит замена и не могу опредеиться - самое вкусное то мобил синька - но 400грн как-то жалковато....пока юзаю хадо полусинь., но блин чуваки с ценой совсем загнались...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шелл полусинь очень неплоха, практически все время плещется в моторе, но если мотор чистый, в грязный лучше дешевое промыть на пару раз.

главное не попасть на паленое.

вот тут берут вроде как бы нормально и по цене и качеству

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полусинтетика и синтетика конечно хорошо, но она же на узаме со всех щелей прёт! Минералка и та просачивается не знаю как ето победить. Мотор капиталился все прокладки поменяны, где нужно на герметик посажено ( на нормальный герметик, не дешовый), и всё равно идёт по прокладкам как бы запотевание масленое?

Тоже думаю скоро менять маслицо уже прошло 1500 км что брать не знаю, сейчас минералка хадовская для обкатки( неплохая и запах нравится, прям с ароматизатором каким то!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если льёт из всех щелей, значит так собран мотор. Сколько можно верить в эту глупость, что полусинь и синь это яд для УЗАМ. Залей гуталин и будет тебе счастье.)))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если льёт из всех щелей, значит так собран мотор. Сколько можно верить в эту глупость, что полусинь и синь это яд для УЗАМ. Залей гуталин и будет тебе счастье.)))

Мотор собран как надо и масло не льётся, а просто возле бензонасоса, и на передней крышке движка на метале масленный пот, и не нужно говорить что ето выдуманые истории по етому поводу! Сам хочу залить полусинтетику темболее в зиму, но сколько людей сколько и мнений - если бы небыло такой проблемы вообще ездил бы на синтетике и радовался. Плюс слышал такую ещё байду что масленый насос узамовский не росчитан на очень жидкое масло???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор собран как надо и масло не льётся, а просто возле бензонасоса, и на передней крышке движка на метале масленный пот, и не нужно говорить что ето выдуманые истории по етому поводу! Сам хочу залить полусинтетику темболее в зиму, но сколько людей сколько и мнений - если бы небыло такой проблемы вообще ездил бы на синтетике и радовался. Плюс слышал такую ещё байду что масленый насос узамовский не росчитан на очень жидкое масло???

Тогда для начала перечитайте первую строку своего поста. Могу процитировать: Полусинтетика и синтетика конечно хорошо, но она же на узаме со всех щелей прёт! У большинства клубней моторы прекрасно работают на полусинтетике без всяких замечаний, а единичный случай, это всего лишь случай, а не конкретный факт подтверждающий, что УЗАМу только минералка по вкусу.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я буду лить синьку, обкатку пройду на полусинтетике, мотор изнутри вылизан на 99%.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда для начала перечитайте первую строку своего поста. Могу процитировать: Полусинтетика и синтетика конечно хорошо, но она же на узаме со всех щелей прёт! У большинства клубней моторы прекрасно работают на полусинтетике без всяких замечаний, а единичный случай, это всего лишь случай, а не конкретный факт подтверждающий, что УЗАМу только минералка по вкусу.

Ну к словам не нужно придераться и я не имел в виду свой движок, а то что на нём есть я описал!

Просто даже на рынке или в любом магазине захожу спрашиваю какое посоветуете масло, а что за машина, москвич отвечаю 2141, А МИНЕРАЛКА КОНЕЧНО ответ! Вот и одолевают сомнения по етому поводу.

Попробую полусинтетику при замене залить - про Хадо кто что скажет?

И ещё вопрос, постоянно при замене масла, движок промываю промывочным маслом на старом фильтре! И промывочное масло сливается чернючее, мне кажется что часть срани всё равно остаётся в движке. А если слить старое и снять фильтр отработаный завернуть новый фильтр и залить промывочного масла - промыть всё слить фильтр тоже снять и в утиль, опять ставим новый фильт и заливаем новое маслицо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полюбому в двигателе остается кое-какое кол-во старого масла, от 300-500 грамм, что не сильно отражается на качестве нового заливаем меняем фильтр и спокойно ездим дальше. самое главное заливать качественное масло и менять тоже его вовремя не дотягивать до пробега в 10 т.км минералку я меняю на 7-8 т.км, а полусинь можно и 10 т.км и ну совсем синьку то до 12-15 т.к., жаль только наш фильтр не служит больше 7-8 (доказано). так что нет смысла докатывать до 10-ти на любом масле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лей ELF10w40 и цена и качество, ну или ESSO, я только полусинтетику лью, и все гуд! А то что масло Прет на свежем моторе, так может давление большое, ( сначала померять давление) а потом решать, что делать,и почему?!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну убедили, буду на днях менять возьму полусинтетику! И надо действительно давление мернуть - самому интересно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Elf, Zic, Mobil, Castrol,TOTAL Quartz неплохие масла.

Золотая середина это П/С.

Сам собираюсь залить либо Зик,TOTAL Quartz или Elf.

Пока не решил.

Сейчас вообще говно залил ТНК Магнум 10W40 П/С

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

народ хтось пробував Orlen Oil Platinum Classic Mineral 15W-40 ?

не знаю шо лити краще?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Elf, Zic, Mobil, Castrol,TOTAL Quartz неплохие масла.

Золотая середина это П/С.

Сам собираюсь залить либо Зик,TOTAL Quartz или Elf.

Пока не решил.

Сейчас вообще говно залил ТНК Магнум 10W40 П/С

Здравствуйте. Что совсем плохое масло? Я купил вот такое ТНК magnum motor plus 10w-40 полусинтетика, 5 литров за 120 гривен.

post-20088-0-79597800-1383846693_thumb.jpg

что это действительно г***о?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здравствуйте. Что совсем плохое масло? Я купил вот такое ТНК magnum motor plus 10w-40 полусинтетика, 5 литров за 120 гривен.

что это действительно г***о?

Думаю слова здесь лишние. Всё видно на фото. Такая картина была и у кума, масло менялось вовремя

post-15536-0-25528100-1383903119_thumb.jpg

post-15536-0-93418200-1383903169_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у меня такой вопрос ! новый двигатель собраный по з.п залил масло невжалась покладка под головкой залил антифриз и все в масло попало литра 2-а через некое время слил масло в банку антифриз на дне банки плавает ,можна ли такое масло залить заново в двидок сцыдивши антифриз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не стоит рисковать т.к. в масло попали компоненты антифриза и при нагревании этой смеси неизвестно какие последствия для систем смазки и деталей произойдут!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не стоит рисковать т.к. в масло попали компоненты антифриза и при нагревании этой смеси неизвестно какие последствия для систем смазки и деталей произойдут!

вот вот и я о том же сам себе говорю . масла жалко Хадло 15w40 было купил за последний грош, ну на замену пришлось взять Тнк думаю 10w-40 посусинь. думаю для первого запуска и обкатки в км 100 неугробит двигатель

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю слова здесь лишние. Всё видно на фото. Такая картина была и у кума, масло менялось вовремя

Извините, я не понимаю.. это хорошая картина или плохая. У меня сейчас там все намного чернее и грязнее. Я снимал крышку. Ваш кум ездил на масле ТНК magnum motor plus 10w-40 полусинтетика? Это сравнительно новое масло.. Так что думаю, несправедливо было бы сваливать всю грязь двигателя на это масло. Ведь использовалось какоето масло до него? М8 например. или весь этот загар на ТНК?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...