Перейти до вмісту

АКПП на москвич


Гість Andy

Recommended Posts

Когда еще покупал на свой покойный москвич 5 ступенчатую КПП в розговоре с баригами проскочила фраза о возможности установки на москвич автоматической коробки переключения передач. Типа были когдато ВАЗ 2106 експортный с АКПП вот с него то коробка и ставится на мось как и обычная тазовская механика. В то время обещали достать такую коробку за 600$. Интересно найдется ли на форуме человек готов выложить такие деньги за право обладать эдинственным москвичем с автоматом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andy писал(а):
Когда еще покупал на свой покойный москвич 5 ступенчатую КПП в розговоре с баригами проскочила фраза о возможности установки на москвич автоматической коробки переключения передач. Типа были когдато ВАЗ 2106 експортный с АКПП вот с него то коробка и ставится на мось как и обычная тазовская механика. В то время обещали достать такую коробку за 600$. Интересно найдется ли на форуме человек готов выложить такие деньги за право обладать эдинственным москвичем с автоматом

а толку?
с 1,5 он и на механике овощной, на автомате тем более...
автомат ремонтировать оч дорого есиче

ЗЫ за эти деньги комплект СВАП можно взять ad.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас такой ТАЗ в такси мотается. Жесть. КПП ревет как два москвичевских моста.

И делать ее ни кто не хочет. Ни за какие деньги :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
автомат для ленивых или блондинок

моя мечта туарег с автоматом... мммм... беленький.....
Да я ленивая блондинка) ag.gifag.gif
но кода в пробке едешь, то автомат намного лучше ae.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проще взять от ипонца и скрестить при помощи сварки. Правда размеры у них....... но главное ведь желание :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО. Смысла не вижу. Врядли АКПП хорошее. Скорее всего "пробная версия" так сказать. Стоит она будет будет как 2 Масика, да и в обслуживании будет обходится в копеечку. Тут со своей не разберешся..а то еще АКПП поставить...и ваще жить возле него.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

здесь дело не в удобности и практичности, а в самом факте москвич и коробка автомат, а если еще немного пофантазировать и поставить разпредку и передок с нивы подогнать на мось получится еще и полноприводный, ексулюзив...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ога,отдать 600$ за старый убитый афтомат,чтобы поездить на нем немного поимев достаточно секса,а потом поставить обратно механику ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ее наверно еще и хрен найдешь сейчас

Я например про ВАЗовский автомат первый раз слышу, и скорее всего если сунусьв любой магазин с таким вопросом на меня посмотрят как на идиота....

RMaks фотки можно автомаизированого жигуля? ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прошлым летом на Яме в Одессе продавали ТАЗ 2107,с 1,3 мотором,АКПП и правым рулем,машина экспортная,походу шла на Англию или еще куда.Хозяин говорил,что коробка вообще не ремонтируемая,так как на нее нет запчастей,и нет людей,кто за ее ремонт возьмется.Я думаю,если и заморачиватся с установкой АКПП на Мося,то уж лучше с япошек что-то подобрать.Я не знаю есть ли на БМВ автоматы,примерно такую,как ставил DVA,если есть,то тогда ее...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MADCAT писал(а):
RMaks фотки можно автомаизированого жигуля? ab.gif

Нету :( я на нем всего раз ночью с гаража домой доезжал.
Просто обратил внимание на дикий вой, ну и спросил - что с коробкой.
Ну и выслушал, какая она раскакая, и что работать не хочет и в ремонт ни кто не берет, ну и про маму и папу того кто ее придумал :)

А вот фото Москвича с двумя педалями где-то дома в компе валялось. Надо будет порыться
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

RMaks писал(а):
Нашел ae.gif


ai.gifai.gifai.gif
Это ВАЗ?????

Хм..двиг 1,3 на классике и так проворностью не отличается а если еще и автомат поставить так эту машину толкать быстрее будет....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, теперь угадал надпись АЗЛК на руле ab.gif

А что это за машина вобще? (модель, в какие страны сие чудо шло?)

Чето и в гугле про автомат на Жигулях ничего нет...ща про Москвичевский поищу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это АЗЛК 3-5-6, самый последний прототип 2140, сейчас он кажется в музее Авторевю в Москве

Вложение:
file.php?id=20979&t=1&sid=a8b15bf9a97a479c56ba2327443552cd

АЗЛК 3-5-6__1.jpg [ 79.7 Кб | Просмотров: 24 ]

Вложение:
file.php?id=20980&t=1&sid=a8b15bf9a97a479c56ba2327443552cd

moscow60.jpg [ 104.14 Кб | Просмотров: 13 ]

И его АКПП в салоне:

Вложение:
file.php?id=20982&t=1&sid=a8b15bf9a97a479c56ba2327443552cd

25c8de89054e.jpg [ 53.01 Кб | Просмотров: 35 ]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень жаль что в серию не пошел, а то б не слабо обогнали ВАЗ, они только сейчас собираются ставить, да и то импортные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну,не факт!Ещё неизвестно как она работала.Может и к лучшему,что механику оставили.

И потом-мне лично автомат не сильно нравится,с механикой надёжней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да АКПП тогда были не ахти толька сейчас появляются достойные варианты хотя с советскими умами я бы не удивился еслиб они выдали каробку которой небылоб соперников даже в сейчасное время!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

акпп не ставили из-за того, что не было нормальных масел ac.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kondit писал(а):
акпп не ставили из-за того, что не было нормальных масел ac.gif


Мне кажется прицины отказа от АКПП были не технические сложности или отсутствие хороших масел. Взять хотябы автобус ЛиАЗ спроэктирован еще в конце 60-х и уже тогда оснащен АКПП. И бегали эти автобусы неплохо при том что эксплуатацию маршрутных автобусов не ровнять с условиями эксплуатации простой легковушки. Так что могли б сделать автомат на легковушку хороший если б захотели, просто правительство на то время решило что автомобиль не розкош а средство передвижения, АКПП это ненужная роскошь для советского человека
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рассматривал АКПП с Volvo 340, там он на 1.4 двиге стоит, привод задний, так что можно вместе с мостом втулить. Переделок там не больше чем с Фиатовско/Жиговской... Работает относительно тихо(от состояния зависит), 3-х скоростная, 1-ая 0-70км/ч., 2-ая 70-120км/ч., 3-ая 120-170км/ч., можно и быстрее, но я очканул, испытуемый авто не сильно дружил с "ходовкой". Динамика разгона если не круче той же ВАЗ-2109, то такая же...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

   

Друзья вот, что я нарыл

Бесступенчатая КПП АЗЛК серии 2141ХХХ

автор  проекта Дмитрий Дорофеев (инженер, а затем руководитель КБ Трасмиссий АЗЛК)

Расчетный момент 190 Н*М  (автор Дмитрий Дорофеев)   

post-607-1318776998,25_thumb.jpg

post-607-1318776998,32_thumb.jpg

post-607-1318776998,42_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...