Перейти до вмісту

Recommended Posts

Пришел край терпению чудесам с ГТЦ. Итак: Куплен оригинальный Волго ГТЦ за.... почти 400 грн. Куплены соединитель и тройник, медные трубки. ГТЦ встал на родной ВУ без проблем. Правда, долго вымерял расстояние между штоком и поршнем. Вымерял штангенциркулем. Болт на штоке закрепил фиксатором резьбы MANNOL. Подсоединил трубопровод. Прокачал сперва ГТЦ (с первого раза)!!! Затем прикачал систему (для надежности, да и ТЖ сменил заодно на свежую). Итог: Все стало и работает, никаких фонтанов нет, педаль твердая. При работающем двиге - мягенькая и тормоза что надо! Правда, надо давить чуть сильнее на педальку, это обьясняется тем, что наверно, обьема ВУ не хватает, так как диаметр Волго ГТЦ больше нашего. Поэтому и усилие надо приложить чуть больше. А так все отлично! По сравнению с тем, что было...просто шик. Убрал СУ. Колдун не трогал. Датчик уровня ТЖ с крышки бачка подвел к штатной лампе, но все провода протянул заново, а те отрезал.

post-11328-0-42456800-1350839753_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шикарно, ничего не скажешь, все на уровне.Трубки медные загляденье, где брал, если не секрет? :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красиво.

СУ можно было не убирать - есть заглушка в которую можно вкрутить трубку нехватающего контура.

Писал у себя в гараже.

Еще бы ВУ от Приоры - и тормоза как в иномарке.

Но это уже другая история... :)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На китайском ВУ тоже неплохие тормоза, затрат и проблем при установке меньше в разы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 1 місяць потому...

Мужики, в борьбе за чистое подкапотное возник вопрос. А что будет если поставить волговский гтц без ВУ? Супер резкие томоза не важны, важна надежность системы ну и чтоб педаль двумя ногами давить не нужно было, и как можно меньше разных трубок под капотом.

Также интересно как себя поведет главный сцепления ланос в сборе с нашим рабочим сцепы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что будет если поставить волговский гтц без ВУ?

Также интересно как себя поведет главный сцепления ланос в сборе с нашим рабочим сцепы?

Первое без ВУ ГТЦ можно ставить только при наличии барабанных тормозов на всех колесах, с дисковыми на передке, этот вариант не проходит - педаль двумя ногами давить нужно будет.

Про главный цилиндр сцепления (ГЦС) Ланос не скажу, но знаю, что ставили на М412(2140) как раз рабочий цилиндр сцепления (РЦС) от Ланоса, так может тогда есть смысл все ставить ГЦС и РЦС от Ланоса.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первое без ВУ ГТЦ можно ставить только при наличии барабанных тормозов на всех колесах, с дисковыми на передке, этот вариант не проходит - педаль двумя ногами давить нужно будет.

Про главный цилиндр сцепления (ГЦС) Ланос не скажу, но знаю, что ставили на М412(2140) как раз рабочий цилиндр сцепления (РЦС) от Ланоса, так может тогда есть смысл все ставить ГЦС и РЦС от Ланоса.

Спс по тормозам все понятно.

Про РЦС от Ланоса в курсе, читал про инстал Игорька. А вот ГЦС нигде не встречал. Он как-то посимпатичнее выглядит чем наш и, как я понял, запитывается от бачка ГТЦ, верно? Вот интересно, а хватит ли его рабочего хода для полного выжима сцепления?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Спасибо за тему давно хотел поставить Волг ГТЦ но сомневался хватит ли ГТЦ. Родной ГТЦ лично у меня долго не ходил какой не ставил 1 год и мертвец. У меня с Феноксом примечательно было. Поставил - езжу месяц, потом чувствую что что то не то, заглянул по кругу главный подтекает, купил рем комплект разобрал и понял чого не працюе, мастера на заводе забыли хонинговать поверхность. Вся в задирах! Разобрал тот что раньше стоял правда у него несколько другой хвостовик та же история. Вот вам Фенокс и качество братьев Белорусов!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь! У меня тоже волго ГТЦ уже 2 года, полет нормальный,правда ВУТ накрился, без него тяжеловато на педаль жать, но тормоза супер всем советую!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А який зазор поставили між штоком вакуума і привалочною площиною (здається має бути десь 1,5 мм)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Мужики, в борьбе за чистое подкапотное возник вопрос. А что будет если поставить волговский гтц без ВУ? Супер резкие томоза не важны, важна надежность системы ну и чтоб педаль двумя ногами давить не нужно было, и как можно меньше разных трубок под капотом.

Также интересно как себя поведет главный сцепления ланос в сборе с нашим рабочим сцепы?

На родном гтц без ВУ можно кататься без проблем.

На волго гтц тоже можно, если ноги сильные, но... руль оторвеш, или педаль погнеш...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 років потому...

Всем доброго дня. меня тоже интересует тема ГТЦ и ВУт на 2140. хочу перевести машину с БСК на ДОТ4-5

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...