Про дырочки в глушителе это правильно. Вот когда-то было замечено при эксплуатации первого и дальше второго Москвича, что первые глушители, заводские, ходили дольше против купленых в магазине. Но в советские времена вроде они одинакового качества были с заводскими.
В основном мои наблюдения показывали, что быстрее сгнивали глушители после установки электронного зажигания. Значит лучше сгорает топливо и появляется красивый конденсат который жрёт металл. При нынешнем раскладе, многие стремятся иметь электронное зажигание, что оправдано лучшим сгоранием топлива и экономией, но глушители при этом сгнивают чуть быстрее.
Вот так мы имеем что имеем. Раньше каждые два года менял или на недолго латал глушак или резонатор. Теперь стоит самодельный из нержавейки без резонатора и проблем нету.