Перейти до вмісту

Таблиця лідерів

  1. MADCAT

    MADCAT

    Модератори


    • Бали

      2

    • Публікації

      3 552


  2. scor.p

    scor.p

    Модератори


    • Бали

      2

    • Публікації

      11 042


  3. anatoly

    anatoly

    VIP


    • Бали

      2

    • Публікації

      2 587


  4. ancifer

    ancifer

    Москвичеводи


    • Бали

      1

    • Публікації

      3 895


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 04.10.13 in Повідомлення

  1. отправил тебе на мыло в формате doc! Проверь.
    1 point
  2. Поспешу ответить в чужом бортовике Я когда в отцовском мосе делал заднюю полку под динамики из толстой фанер, то всё как на уроках трудов делал: чертил циркулем круг 1 и 2, на пару мм меньше диаметром. По кругу сверлил дрелькой, выбивал лишний "кружочек" дсп, корявые куски и заусеницы от засверливания шлифовал крулым напильником и наждачкой Может кому будет полезно.
    1 point
  3. ну если ГБЦ снята то руками с помощью отвертки или маленького Г образного скребка, а если все собранно то залить в двигатель не воду или тосол а раствор кальцинированной соды
    1 point
  4. ГТЦ мертв, меняй. да, бывает такое что когда бачок полный, а цилиндр пустой он не прокачивает жидкость, лечится ослаблением трубок пока из-под них не потечет тормозная. ВОбще у себя на 41м я ГТЦ менял так-поставил новый, залил в бачок ТЖ, пока она не потекла из дырок, потом прикрутил трбуки, и монтировкой загнал в передних суппортах поршни назад до упора. Жидкость вернулась в бачок, и тот возбух который оставался в соединениях выгнало туда-же.
    1 point
  5. не, ну и кому вы это рассказываете? тут не проворачивается, но пружинная часть долдна держать. единственное что может быть прийдётся ещё одну шайбу ложить, чтоб пружина стояла как надо. один фик их у нас ставят не на шибко нагруженные узлы.
    1 point
  6. сварка творит чудеса) да и какбы там кронштейн просто становится более слабым, но на него без проблем можно и родной мотор навесить. обмерь наши закладухи, мож чота такое подойдёт http://moscvetmet.narod.ru/gkl.htm зы. и помойму я на зубилах ещё видел наши квадратные закладухи, но могу ошибаться.
    1 point
  7. У меня было подобное с родным моторчиком-если я его прикручивал на все три крепления (на третье он садился очень напряжно), то он не работал, и срабатывал термопредохранитель, или сгорал предохранитель в ЧЯ. Прикрутил на 2 крепления-работает. Попробуй сделать так: берешь лампу 21Вт, цепляешь к ней провода и ставишь вместо предохранителя. Если лампа загорается-есть КЗ, если не горит-все норм. Потом смотри когда появляется КЗ, и воответсвенно смотри ту цепь.
    1 point
  8. фигачь герметик по периметру, только прочисть там все, обезжирь
    1 point
  9. такой ГТЦ лучше заменить. В новый ГТЦ после установки на ВУ трубки не подключать и залить ТЖ после того как она начнет вытекать из отв. вот тогда прикрутить штуцера трубок долить ТЖ и прокачивать систему. да перед использованием поршень что выходит в ВУ протереть от консервационной смазки и смазать любой пластичной смазкой - вазелин технический.
    1 point
  10. Я,например, всегда що ГТЦ, шо РТЦ при постановке на место заливаю в них тормозуху, шоб изо всех щелей потекла, а потом прокачиваю. Можно взять шприц с трубкой от системы и пробовать выкачивать, вроде можно это сделать. А вообще отнеси его назад и поменяй на другой (я бы забрал деньги и пошел бы к его конкуренту). Оооопс, margos_55 уже ответил.
    1 point
  11. Нет вентиляции воздуха в салоне,приоткрой свое окно на 3-4 см и включи вентиль печки на 1 положение,должно помочь,было тоже самое после установки уплотнителей то опеля на старом 412ИЖ И както покупал аэрозоль в балончике,предотвращающий запотевание стекла,используют даиверы,сварщики,при работах в противогазах и т.д
    1 point
  12. по первой фотке у меня почему-то возникает вот такое дежавью
    1 point
  13. "Camelback 1906" — самый старый мотоцикл в мире мотоциклу уже исполнилось 107 лет, цена -78 000 баксов
    1 point
  14. Зима, морозы... случается начинают проявляться проблемы при запуске... чтобы свести к минимуму вероятность отказа стартера я сделал следующее: - что бы не подгорали контакты замка зажигания поставил доп реле аналогичное реле включения фар (РС-523 или любое нормально разомкнутое) через его контактную группу подаем + на втягивающее стартера (удобно подвести + от контакта на самом стартере, не путать с плюсовой клемой на втягивающем стартера, проводом с приличным сечением-коричневые провода на фото), а на обмотку доп реле + от замка зажигания, второй контакт этой обмотки - на корпус - чтобы снизить нагрузку на аккумулятор во время работы стартера (и на сам стартер) в цепь подачи напряжения на обмотку возбуждения генератора (клема Ш при любом варианте реле регулятора) установил разрывающее реле (РС-702 или другое нормально замкнутое) через его замкнутые контакты генератор работает в штатном режиме, а во время запуска при работе стартера + на катушку этого реле подается одновременно (паралельно) с подачей + на обмотки втягивающего реле т.о. при работе стартера обмотка генератора всегда отключена - генератор не вырабатывает энергию, электромагнитные силы в генераторе не создают сопротивления его вращению... стартеру легче вращать двигатель (т.к. его не тромозит генератор) стартер потребляет меньший ток - вот аккумулатору жизнь и облегчили. Конечно это не слишком большая экономия энергии аккумулятора, но зимой как знать может именно эти пару-тройку ампер позволят завестись без "прикурки".... Если нужна схема - нарисовал как смог.... Может излишне помещать еще и фото как это все на машине... все не сложно У меня это все работает довольно давно о подгорании контактов просто забыл, в т.ч. и контактов внутри втягивающего.... думаю более надежное включение тягового реле уменьшило возможность механического дребезжания и искрения в них
    1 point
×
×
  • Створити...