Перейти до вмісту

Проблема с ГТЦ


Гість Kelvin

Recommended Posts

  • Відповіді 97
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

Вот я пример внештатной ситуации- тормозной путь с 40кмч 2-2,5м. Схватили все 4 колеса, одновременно и равномерно. с зади тройник. Я мега рад. В противном случае - страшно подумать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нетока, он регулирует тормозное усилие, в зависимости от загружености задней подвески.и если ета гадость глючит, но кювет обеспечен, задних тормозов нет и ппц,на себе проверял.я буду ставить, у меня задок раньше берет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос о необходимости колдуна достаточно спорный.

Без сомнения, если он есть и, главное, ПРАВИЛЬНО работает, то это вешь весьма полезная.

Но! В 99% случаев, если он и установлен, то или закис намертво, или неправильно отрегулирован. Даже если его и правильно выставили, то легкий удар тягой по какой-либо кочке сбивает регулировку. И вместо уменьшения тормозного пути вы получите его увеличение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вы как хотите?Один раз сделал и на всю жизнь штоли?Неушто так трудно перед ТО всё проверить,зато хоть со спокойной душой ездить.

Цитата:
легкий удар тягой по какой-либо кочке сбивает регулировку

про какую тягу речь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен что нужен, но думаю что найти живой проблематично. Я вот думаю менять на дисковые тормоза но на доноре колдуну капец и шо делать ? Скорее всего нормального найти будет трудновато, хотя пока еще этим вопросом не занимался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я забыл написать главное! У мена НЕТ колдуна и всё работает отлично! и одновременно - описание выше в теме. Дядька говорил - когда стоял сей жах - то на пустой машине (без 3х людей и 5 мешков картошки) она нихера не тормозила!!!!

Знаю одно - лучше чем есть не будет 100% хуже да.

На дисковых гальмах и 22мм с зади все ок.

Мой вердикт - полностью исправные тормозные механизьму и колднун нах не нужен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Jimmi_Neitron писал(а):
А вы как хотите?Один раз сделал и на всю жизнь штоли?Неушто так трудно перед ТО всё проверить,зато хоть со спокойной душой ездить.
Цитата:
легкий удар тягой по какой-либо кочке сбивает регулировку

про какую тягу речь?


Речь о тяге, которая давит на колдун. Правильное название "Пружина нагрузочная регулятора давления" (деталь № 412-3535074).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тож колдуна нету, он закис и перекрыл доступ жидкости на задние тормоза, я его выкинул и разницы не почувствовал, что с ним что без него, хоть груженый хоть пустой, тормозят все 4. Но если его туда всенули конструкторы, значит они на что то надеялись)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну почему не понимают?

Просто нужно реально смотреть на вещи. Запчастей для ремонта колдуна (нормальных) найти невозможно. Новые ремкомплекты - параша полная, старые советские давно порассыхались и потеряли свои свойства. В итоге отремонтированный колдун работает месяц-два, потом или течет или закисает и толку от него никакого, один геморой. Поэтому многие (у кого потек) их и выбрасывают, другие (у кого закис) ездят и не знают о том, что он не работает.

Получается, что основная масса машин ездит без колдуна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня сего девайса нету и не было и тормозит отлично, тормоза все барабанные, блокируются колеса почти одинаково, передние раньше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Blast писал(а):
У меня сего девайса нету и не было и тормозит отлично, тормоза все барабанные, блокируются колеса почти одинаково, передние раньше

Вот именно тормоза у тебя БАРАБАННЫЕ. На старых 412 его и не было с завода.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нука Jimmi_Neitron блесни знаниями, али чего нового расскажешь?

еслибі колдун у меня стоял - то водила ваза был бы на том свете, а так 3 см вмятина на дверке. схватило не "почти" а 100% одновременно. А ентот колдун или "регулятор торм. усилий" работает в сторону понижения усилия на ненагруженной машине. и нормально начинает хватать с 200ми кг в багажнике. А если я пустой ежжу? вешаться? Мой 35 летний москв тормозил в разы лучше 4 летней 099. у него жопа почти не схватила.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ээээ, вообще-то колеса в ЮЗе тормозят хуже, чем без него. Если ты пустой блокаешь задние колеса, то это ничем не лучше, т.к. сцепление с дорожным покрытием сзади никакое, жопа просто скользит и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и вообще такие примеры частных случаем сами по себе некорректны. Это как бывает, что непристегнутого водителя выбрасывает из машины и это ему жизно спасает, а был бы пристегнут - труп. Так теперь можно утверждать, что ремни - зло и надо их нахер выкинуть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile все правильно написал.

Вот только поднимите руку те, у кого колдун не только установлен, но и правильно работает. Думаю, что таких не найдется или будут единицы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поднимите руку тот у кого тормоза идеальные?

поднимите руку тот у кого они хватают одинаково?

я про свои могу такое сказать - я над ними 2 недели жарился - вылизал дальше некуда. Посему так и работали.

Грин не обманывай себя и других - это не везение а 2 недели моей жизни и 500 баксов.

Мне насрать на теорию - я говорю про дело на практике - какой допустимый торм. путь с 40? 12-14м а у меня 3. Вопросы есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...