Перейти до вмісту

Новая Росава - отчет эксплуатации


Recommended Posts

иномаркам это врядле станет интересно, а вот москвичеводам я думаю будет интересен мой отчет.

прошлой весной купил я Росаву SQ-102, чесно говоря купился на вот эту рекламу, обулся и начал ездить, отьездил до первых морозов... и вот собственно отчет:

те кто меня хорошо знаю, знают что я и поганять(в рамках возможностей авто) люблю иногда, и полезу куданибудь не жалея авто и прочая дурость иногд апроявляеться... отец говорит что я авантюрист, хм.. возможно...

так вот... одел я ее гдето в начале мая, и сразу же побил немного машину, так как узнал что на асфальте присыпаном песочком она не тормозит:) ну то сам дурак.. да и еще спустя время при ремонте тормозов оказалось что два из 4 колес тормозило, а на остальных просто неработали цилиндры ибо заржавели напроч... так что вывод: два колеса этой резины не остановят вовремя машину весом 1200 кг+ полный бак + 5 мужиков... :)

поехали дальше... после ремонта тормозов понесло меня их тестить в Крым, дорогу колеса держат замечательно... что касаеться степи: по грунтовке идет очень и очень хорошо, в крутых поворотах на скорости 60-70 немного заносит задницу, но передние колеса гребут по заданной троектории, правда бока у этой шины оказались не очень крепкими, налетев на камушек острый бок прижало между камушком и диском и естественно пропороло хорошенько... заплатку поставили, кстати до сих пор катаеться без проблем... что касаеться горок каменистых, то я чесно говоря думал что не заберусь груженым с вещами и 3 пасажирами, но резина как сумасшедший скалолаз цеплялась за редковыступающие камни из грунта и машина с легкостью поднялась на довольно крутой подьем.

теперь про дождь и воду... мокрый асфальт для этих колес ничем не отличаеться пожалуй от сухого, конечно надо быть осторожным, но все же... мелкие лужи вообще не ощутимы для любой скорости .а глубокие - несколько см глубиной, еле еле начинает чувствоваться аквапланирование на скорости от 80км в час... единственное сейчас когда уже холодно и дождь, на скорости около 100 начинает немного рыскать...

что касаеться грязи - в сильной побывать неприходилось, а вот небольшую грязь проходит очень уверенно и легко, хотя говорили что в грязи эта резина просто никакая...

вот собственно и все... резиной собственно доволен, плаванния по раскаленному асфальту как в прошлом году небыло вообще :)

так что считаю что новая Росава достойная замена всяким там дешевым зарубежным брендам...

З.Ы. на зиму кстати купил, тоже Росаву, так что если кому интересно весной как переобуюсь опять отчет напишу, повелся н аподобную рекламу: http://pics.livejournal.com/z_comma/pic/001e4s0b

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты зайди в магазин и пальчиком потры резину, увидеш как он быстро потемнеет, росава это одна сажа!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
ты зайди в магазин и пальчиком потры резину, увидеш как он быстро потемнеет, росава это одна сажа!


1. а можно поинтересоваться влияние сажи на качество резині ли ина что она там влиеяет?
2. старая росава может и пачкаеться, а новая под амркировкой SQ, WQ не пачкается и ту и ту сам из магазина выносил, руик чистые остались...

я хорошо помню какая по качеству на дороге была старая росава и теперь знаю какая новая, чесно говоря небо и земля...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

zap. писал(а):
1. а можно поинтересоваться влияние сажи на качество резині ли ина что она там влиеяет?

еще и как, каучука меньше
Цитата:
я хорошо помню какая по качеству на дороге была старая росава и теперь знаю какая новая, чесно говоря небо и земля...

у тебя просто старая никакая была, вот и такое ощющения, просто новая есть новая в любом случаи
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
у тебя просто старая никакая была, вот и такое ощющения, просто новая есть новая в любом случаи


ммм, немного не так... старая я подразумевая это резина с названием "БЦ" или "ВС", а новая с названиями "SQ" или "WQ"... та что БЦ у меня была тоже когдато только из магазина... так что есть с чем сравнивать...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот взуешь Yokohama, росава начнёт вызывать рвотный рэфлекс...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite писал(а):
А вот взуешь Yokohama, росава начнёт вызывать рвотный рэфлекс...


а в чем то неприязнь? как по мне новое поколение росавы достойная резина, цепкая на дороге, аквапланирования практически нет, шумит так же как бютжетная импортная резина, а порой и тише ее... что неустраивает?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

zap. писал(а):
SashaWhite писал(а):
А вот взуешь Yokohama, росава начнёт вызывать рвотный рэфлекс...


а в чем то неприязнь? как по мне новое поколение росавы достойная резина, цепкая на дороге, аквапланирования практически нет, шумит так же как бютжетная импортная резина, а порой и тише ее... что неустраивает?



то что можно купить хорошую резину, проверенную, а не эксперементировать на себе с украинской резиной
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kelvin писал(а):
то что можно купить хорошую резину, проверенную, а не эксперементировать на себе с украинской резиной


хм, и все? вся жизнь эксперимент :) для меня провереное - это испробованое лично, если брать во внимание резину то даже самый крутой бренд для меня ничто пока не порверю ее поведение при разных условиях лично :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

zap. писал(а):
Kelvin писал(а):
даже самый крутой бренд для меня ничто пока не порверю ее поведение при разных условиях лично :)

с єтим нельзя не согласиться,и все же: если масиковы колеса вывозили тебя на разных неудобоваримых дорогах летом, то,поверь, они на любой резине тебя вывезут.
Кто попробовал зимнюю шипованую Амтел, даже Пирелли уже не будет доволен ap.gif *(это я о себе ag.gif )
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да-а-а.Ну если человеку нравится,то...Хай себе ездить.Лично моё мнение-на Украине(произведённой в ней) хорошей резины нет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
те кто меня хорошо знаю, знают что я и поганять(в рамках возможностей авто) люблю иногда, и полезу куданибудь не жалея авто и прочая дурость иногд апроявляеться... отец говорит что я авантюрист, хм.. возможно...

так вот... одел я ее гдето в начале мая, и сразу же побил немного машину, так как узнал что на асфальте присыпаном песочком она не тормозит:) ну то сам дурак.. да и еще спустя время при ремонте тормозов оказалось что два из 4 колес тормозило, а на остальных просто неработали цилиндры ибо заржавели напроч... так что вывод: два колеса этой резины не остановят вовремя машину весом 1200 кг+ полный бак + 5 мужиков... :)


zap. (просто я получается уже во второй теме на тебя наезжаю, просто не могу сдержаться, без обид). То что ты написал - это не авантюризм, это долб0ебизм.

-По первой ссылке сиськи зачетные.

-Нафига летом на зимней резине ездить?

Мое ИМНО - есть резина ниче. У меня Белшина была Бел-100, ничего плохого не скажу. А вот Росава дороже и по-моему ничем не лучше.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Simplissimus писал(а):
с єтим нельзя не согласиться,и все же: если масиковы колеса вывозили тебя на разных неудобоваримых дорогах летом, то,поверь, они на любой резине тебя вывезут.
Кто попробовал зимнюю шипованую Амтел, даже Пирелли уже не будет доволен ap.gif *(это я о себе ag.gif )


ну я прочувствовал что всесезонка от росавы которая стояла раньше в песке например грузла практически сразу :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
zap. (просто я получается уже во второй теме на тебя наезжаю, просто не могу сдержаться, без обид). То что ты написал - это не авантюризм, это долб0ебизм.

-По первой ссылке сиськи зачетные.

-Нафига летом на зимней резине ездить?

Мое ИМНО - есть резина ниче. У меня Белшина была Бел-100, ничего плохого не скажу. А вот Росава дороже и по-моему ничем не лучше.



обид никаких, все ошибаються, но где я написал что я летов на зимней резине ездил? я конечно долб0еб, но не настолько чтобы такое делать:) я писал исключительно про летнюю резину, зимнюю я только купил недавно и поставил на зимний период :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну не знаю, весь опыт моей езды пришолся на авто взутые в росаву, 2 ската снял бо они от страрости потрескались, хотя можно было юзать дальше, позапрошлой зимой гонял по льду на почти полу лысой (средина 1мм рисунка по сторонам 0) назадку, для дрифта неплохо, ну и потехоньку ползал по простым дорогам, сейчас взута покругу росава капитан, слышал одну жалобу на нее от таксиста который мне ее почти новую почти за даром отдал, он сказал што его ваз099 на мокром асвальте розвернуло при резком торможении, не знаю пробывал резко тормозить вроди нормально на мосе, на зиму подарили две покрышки днепрошыны зимней, ездил прошлой зимой по снегу с 4мя пасажырами и пару мешков картошки в багажнике жалоб на нее нету, хоть резина не свежая и слегка подсохла с временем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И я отпишу про нашу резину, на скю Аквалайн отъездил два сезона, первый не мог нарадоватся , на второй не мог дождатся чтоб снять и поставить зимнюю. пока резина новая-то шик мокрую дорогу держит лутше чем сухую (асфальт.) а второй сезон пипец полный резину повело, сталобить рулем, короче не очень.

на зиму пользую тоже Белоцерковскую БЦ-9 Вот тут очень доволен, пользую третий сезон, едет прекрасно снег, болото , а вот недавно пришлось много ездить по песку, едет достойно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серж писал(а):
И я отпишу про нашу резину, на скю Аквалайн отъездил два сезона, первый не мог нарадоватся , на второй не мог дождатся чтоб снять и поставить зимнюю. пока резина новая-то шик мокрую дорогу держит лутше чем сухую (асфальт.) а второй сезон пипец полный резину повело, сталобить рулем, короче не очень.
на зиму пользую тоже Белоцерковскую БЦ-9 Вот тут очень доволен, пользую третий сезон, едет прекрасно снег, болото , а вот недавно пришлось много ездить по песку, едет достойно.


а как в снегопад ??
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я вот недавно купил 4 покрышки росава WQ101, пока очень нравится снег, каша, грязь едит отлично и мягкая мелкие неровности хорошо поглощает.Вобщем доволен ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тож в начале месяца купил Росава WQ101 (пока 2 колеса на зад) - хорошо себя ведет, выгребает нормально в снегу и на укатанном хорошо себя ведет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как только выпал снег зад переобул в снежинку! Пришлось некоторое время ездить на ваз2106 обутым в БЦ-20 - полный абзац! Снежинка рулит. Даж щас когда болото везде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Разява-оцтой полный! :azlk:

Сегодня поставил Nokian W

Доселе мучился на этих

Спереди стояли вс11 взади вс20.

После дождя на грунтовке раз закопался,чьоб выехать пришлось калеса приспускать.

Расава-кальоса :beer:

Летше  чьуток доплатить и потом не жалеть.

Первые впечатления просто супер :pardon: .

Катится стала как колобок по маслу.В салоне стало тише ,

Финская однако. Думаю не подведет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Нокиан W ни подвела ни разу :bud: а прошло ужу 4 месяца. Хоть и бу. Она работает только третий сезон.

    Начал присматриваться к летней резине. sq-201 стоит около400грн. где то столько же стоит другой импортный бренд- например Нокиан грин-430грн.

А в одном магазине видел Амтел планет за 335грн( правда на 14") аж слюни потекли, может то диски на 14 исчо поискать?.

Вот сейчас про качество новой розавы  незнаю, лучше возьму что нибудь провереное из импорта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...