Перейти до вмісту

Расскажите о докатках.


Recommended Posts

Тема беспокоит потому что стандартное колесо в качестве запаски занимет добрую половину багажника классического москвича, будь то ИЖ или АЗЛК.

Немного спасает ситуацию установка колеса так как в ТАЗиковском багажнике. Мне немного не нравится в этом случае торчащий вниз карман, хотя если аккуратно сделано то его почти не видно.

Все таки в этой теме хочу прочитать ваши мнения и знания про такую штуку как докатка, сам такого никогда не юзал. Бывают ли они с разболтовкой на москвич? Какая их цена обычно? Какая резина обычно на них стоит? А может стоит из обычного москвичевского диска сделать не разварку, а наоборото "сварку" ab.gif , чтоб колесо было поуже и полегче, да и в диаметре сама покрышка поменьше? И какую резину при этом надеть? Какая вообще бывает минимальная в диаметре покрышка на колесо 13дюймовое?

вобщем говорим не о багажнике, а о мааааленьких колесах, а я почитаю и скажу "спасибо".

Для тех кто не понял о чем я говорю - вот, даже наверно 114,3х5, мазда, но 15".

1.jpg?width=300&height=300&back_color=white

кстати вот немного почти в тему http://old.uzr.com.ua/pbs.php?pbl_actio ... pbl_id=121

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Докатка с любого подходящего японца, разболтовка будет 114,3 что оденется на наши шпильки. Ты не первый кстати с этой идее выступаешь, но лично я консерватор - я за полноценную запаску, потому и разварок у меня пять :)

На счет резины не знаю, но те докатки, что я видел имеют безвоздушную шину, т.е просто кусок резины надетый на диск. Сварку наверное сджелать не получится, точнее оно не особо сыграет роль, а шину хз, может что-то из мотоциклетных посмотрить, они какие хочешь бывают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я работал на СТО итам мне удалось наити (если спи*дил и ушол, называется нашол)

бублик или как ты назвал докатку с радиусом 14

тож от мазди 323 старой, и пришлось разок поставить

я как приехал домой сразу выкинул в мусорник

это говно машину кидает она не держит дороги даже при 40 кмч

а как разогнался до 60 то чуть не перевернулся.

Во вторых на них резина стоит дето 300-400 грн, ну пусть бу можно взят за 150-200 грн.

лудше ввари кармани с обеих сторон и не парься!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У брата на работе такая валяется , практически новая , и я несколько раз на нее заглядывался , но разболтовка не катит на 2141 . была мысль вырезать внутренность от своего и вварить его в докатку , но наверное получится ерунда (кривая и неотбалансированная ) а вообще - вопрос актуальный , так как у меня в нише запаски лежит газ.баллон , а запаска соответственно в багажнике + саб 45литров ... что то надо думать bw.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже этот вопрос интирисует! Когда в руказ крутил её то показалась что будет тормозной суппорт цеплять...

Кто-то её вобще натягивал? На перова год назад просили за неё 150 грн....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я себе такую приобрёл...

походу с Форда она, логотипчик фордовский на ней выбит, по шпилькам подошла идеально...

размеры 125/70/R15, взял за 150 рябчиков...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такую докатку уместно ставить только если стоят колеса на 15, так как практически все машины с подходящей разболтовкой идут минимум с 15 дисками. 13 колес на 5 шпилек не видел в принципе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

flash писал(а):
такую докатку уместно ставить только если стоят колеса на 15, так как практически все машины с подходящей разболтовкой идут минимум с 15 дисками. 13 колес на 5 шпилек не видел в принципе


В связи с чем такая догадка?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite писал(а):
flash писал(а):
такую докатку уместно ставить только если стоят колеса на 15, так как практически все машины с подходящей разболтовкой идут минимум с 15 дисками. 13 колес на 5 шпилек не видел в принципе


В связи с чем такая догадка?

в связи с тем, что нет дисков с разболтовкой нашей на 13, это факт. или ты предлагаешь с 13 колесами ехать на 15 докатке?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А при чем тут диаметр диска к размеру колеса? Родная резина 165/80 R13 по внешенму диаметру равна 195/55 R15, что есть довольно ходовым размером, тем более докатка для того и докатка - чтобы докатится тихонько до шиномонтажа, а не рассекать на ней 120+ км/час.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне нужна под 205/50 R16 докатка желательно нашей или бмв разболтовки bn.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы чо ранились в голову???

Докатка на то и докатка - отношения к размерности других калёс отношения не имеет!

На докатке макс. скорость вроде 40 км/ч.!!! если переживаете сильно за дифиринциал вешайте на переднюю ось.

У меня щас тоже "докатка", да у всех "докатки" - кроме ГринМайла!

98% - покупают 4 покрышки, а не пять!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite писал(а):
Вы чо ранились в голову???
Докатка на то и докатка - отношения к размерности других калёс отношения не имеет!
На докатке макс. скорость вроде 40 км/ч.!!! если переживаете сильно за дифиринциал вешайте на переднюю ось.

80, как ни странно :) Но не дай бох надо будет экстренно затормозить, без АБС можно улететь к чертовой матери :)

SashaWhite писал(а):
У меня щас тоже "докатка", да у всех "докатки" - кроме ГринМайла!
98% - покупают 4 покрышки, а не пять!
Да, у меня полноразмерная "докатка" ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и у меня нормальная запаска, даже специально купил 5-й скат такой же как стоят, и тоже новый

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

johnny писал(а):
а у меня простая полноразмерная запаска pleasantry.gif

Вам на 41-х вообще грех жаловаться, она ж у вас багажное отделение не занимает ae.gif
З.Ы. Я себе принципиально 5 разварок делал и буду менять колеса для равноверного износа резины! ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
johnny писал(а):
а у меня простая полноразмерная запаска pleasantry.gif

Вам на 41-х вообще грех жаловаться, она ж у вас багажное отделение не занимает ae.gif
З.Ы. Я себе принципиально 5 разварок делал и буду менять колеса для равноверного износа резины! ag.gif

Так то оно так, но хочется поставить на место запаски балон для газа, посему интерестно стоимость докатки.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не занимайтесь ерундой с этими докатками. если хочешь место освободить, у

купи ремонтный набор и компрессор и катайся. как пробьешь колесо, на месте сделаешь, накачаешь и поедешь дальше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
Знаешь что ....?.... aq.gifaq.gifaq.gif

что? bn.gif так между прочим делаю многие производители
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что?

а то что не занимайся всей этой 408-flash-t6003.html#p192835 ерундой и езди на обычной машине, так делают многие люди. aq.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я просто предложил вариант, и не зачем на меня шрифт повышать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

или ты предлагаешь с 13 колесами ехать на 15 докатке?

я так и ехал, кагда калесо прабил ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чото нихера вашу логику не вкуриваю... Как диаметр диска связан с диаметром колеса запаски?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...