Перейти до вмісту

Наказуемость за изменение!


TaranVitaha

Recommended Posts

Какое наказание и за какие изменения внешности машины?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень разные наказания, за всякие изменения.

Сори за ОФФ, но можно поконкретней, иначе тема на километры растянется..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

изменения внешности машины?

Очки, парик и накладная броода?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очки, парик и накладная броода?

Ну всё, кроме основного цвета! Бампера, споллер, решетка, колеса, капот, пороги, фары, задние стопы, какой допустимой нормы краски можно нанести отходя от основной?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Закон в студию, в котором написано про запрет установки несертифицированных запчастей или твой пост будет удален.Честно, надоело.

Опять за рыбу гроши, производителей запчастей - превеликое множество, завод-иготовитель новых машин никогда не будет сертифицировать неродные детали, а заставлять покупать только то, что упаковано в оригинальную коробку - нарушение моих прав.

Особенно смешно это звучит касательно москвича, завода нет, сертифицировать в принципе уже некому :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно, каким образом инспектор собрался выявлять в моей машине несертифицированные запчасти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит изменения внешности автомобиля против закона... Плохо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Закон не против. Ты вычитал во всем топике единсвенный неправильный комментарий. Красить - можно, но родного цвета должно быть не менее 70% (это же касается наклеек, и т.п), если меньше - можно переоформить в МРЭО цвет за деньги и совершенно легально.

Без бамперов ездить нельзя, спойлер, решетка радиатора, капот - делай что хочешь, не запрещено, менять расположение фар и фонарей - запрещено, можно устанавливать другие, но они должны соответсвовать нормам освещения, а вот переносить их в другое место нельзя.

Стаття 32. Основні вимоги щодо переобладнання транспортних засобів

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насколько я знаю, у форумчан на М-408 есть установленые моторы М-412...

Любопытно, это всё "по секрету" используется

или переоформляли (регестрировали) в ГАИ замену двигателя?

В Свидетельстве о регистрации ТС сейчас № двигателя не пишут, но в базах то он есть,

да и невооруженным глазом видно их отличие ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там есть нюанс, завод то одобрял так сказать, даже в книжке по взаимозаменяемости описаны процедуры замены двигателей и кузова унифицированные были к тому же. Вот влепить туда двиг от бэмэвэ - это другой разговор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Т.е. если я правильно понимаю, на сегодня такую замену (мотор М-408 на мотор М-412) можно вполне законно и с минимальными затратами зарегистрировать в ГАИ? Верно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня проблем с гайцами нет! Останавливают тока что б посмотреть и пожелать счастливого пути, а один раз и нарушение простили из-за внешнего вида))) :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Т.е. если я правильно понимаю, на сегодня такую замену (мотор М-408 на мотор М-412) можно вполне законно и с минимальными затратами зарегистрировать в ГАИ? Верно?

Да, только зачем тебе его регистрировать? Это лишние расходы.

Умная книжка пишет: "Двигатели 412Э и 412ДЭ можно устанавливать на автомобиль 2138 и на автомобиль 408, имеющий унифицированный кузов, допускающий установку двигателей как 408 так и 412. Автомобили с таким кузовом стали выпускаться заводом с 17.10.67г."

З.Ы. Т.к. Victor не привел подверждение своим словам, его сообщение удалено как вредоносное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоесть если я поставлю задние стопы от ВАЗ 2109, то это не будет нарушением?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоесть если я поставлю задние стопы от ВАЗ 2109, то это не будет нарушением?

А какое нарушение? Машина снята с производства с 97года, на тот автотранспорт что не выпускается более 10 лет можешь лепить и от ВАЗа и от КАМАЗа.

У меня с автобуса :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это будет жутким колхозом, но нарушением не будет, т.к. фонари 2109 соответствуют стандартам.

Правда гайцы тоже ушлые есть, на ваз форуме один учаснег писал, что ему гаевый написал протокол, за то что на копье установлен бампер от пятерки. Чувак пошел в суд и оспорил эту херень.

А какое нарушение? Машина снята с производства с 97года, на тот автотранспорт что не выпускается более 10 лет можешь лепить и от ВАЗа и от КАМАЗа.

У меня с автобуса :bud:

Не свосем, т.е. можно, но так чтобы оно соотвествовало вот этому:

31.3. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством:

31.4.3. Зовнішні світлові прилади:

а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;

Т.е. стопарей не больше и не меньше двух (количество), это должны быть задние автомобильные фонари, соотвествующие стандартам (а не светодиодная мигалка от велосипеда) и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какое нарушение? Машина снята с производства с 97года, на тот автотранспорт что не выпускается более 10 лет можешь лепить и от ВАЗа и от КАМАЗа.

У меня с автобуса :bud:

Почему 97 год? А Святогор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Года по отношению к москвичу роли не играют уже, завода нету, а именно завод обязуют выпускать запчасти после того как модель снята с производства. Нет завода - нет запчастей, ой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Умная книжка пишет: "Двигатели 412Э и 412ДЭ можно устанавливать на автомобиль 2138 и на автомобиль 408, имеющий унифицированный кузов, допускающий установку двигателей как 408 так и 412. Автомобили с таким кузовом стали выпускаться заводом с 17.10.67г."

Т.е. на машины выпуска до 17,10,1967г ( я так понимаю это так называемые, с кузовом от 408-го?)

зарегистрировать в ГАИ замену двигателя на М-412 не получится?!

Можно точное название и издательство (год издания) "умной книжки"??

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Получится, но если по всем правилам - это надо оформлять пероборудование с заключеним компетентных органов, а в описаном случае не надо - завод одобрил.

Такая. Картинка-ссылка.

42e5d91e-41f9-4290-8fd4-4909874e97fb.JPG

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видел возле автовокзала гаишник сначала сношал маршрутчика, а потом фоткал передок богдана, я посмотрел в зеркало и вижу что богдан размалеваный по стритрахитски и фары у него были похожие как в 2140, и какойто жлобпакет висел пластиковый - я так понял это намек на обвес... на маршрутке...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...