Перейти до вмісту

Рулевой редуктор


Гість SLONking

Recommended Posts

Если снять сошку, то вытаскивать без проблем. Если вытаскивать с сошкой, то тяжко, трубка сцепления мешает. Я ее оттягивал в сторону радиатора, рулевое заталкивал в солон до упора и вытягивал, так же вставлял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 144
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Разобрал редуктор, поменял червяка и подшипника сошки, но люфт все равно есть. Вал сошки должен быть прямым? Думаю проблема в нем, не прямой, немного изогнут. Ставлю все в другой корпус все нормально, но во втором корпусе разбиты втулки и видно что вал сошки сидит криво.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Своткал валы сошки, с лево на право отданый, родной, из отреставрированого редуктора. Ни один не прямой.

http://my-photo.ru/photo.php?z=e6CW&p=648679

http://my-photo.ru/photo.php?z=X9nn&p=648682

http://my-photo.ru/photo.php?z=OoF4&p=648683

http://my-photo.ru/photo.php?z=mSBk&p=648684

http://my-photo.ru/photo.php?z=_2Jb&p=648685

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VictorP писал(а):
Своткал валы сошки, с лево на право отданый, родной, из отреставрированого редуктора. Ни один не прямой.

Так должно быть или нет?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мну вопрос, а на всём новом и правильно установленном есть люфт??? есе да то какой??? от центра по сторонам люфт в 2.5 см. ето норм?? ( пока не минял! все старое! вот думаю, нада или нет?!) регулировочьный долт затянут скоко можно, но не до конца!!! до крышки 1 - 1.5 см. шо делать ХЗ , но ехать стрёмно!!! кидает ппц!!! посоветуйте шо это и как с этим боротса???!!! то шо не по ходовке а именно руливая ето 100% new_angry.gifnew_wallbash.gifnew_wallbash.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По кривым валам даже не знаю шо говорить, но они должны быть ровные. ИМХО!

Про величину люфта читай в ПДД. Кидки (рыскание - грамотно) не зависит от рулевого редуктора - кури рулевую трапецию, схождение, балансировку, шаровую, сайленты... Не завсити от рулевого, почему - потому как при вращении колеса силы кориолиса выводят его точно по направлению к движению (потому и на вэлыке когда едут не падают) если всё отрегулировано и собранно грамотно(идеально) то можна вместо редуктора есчо один маятник тыкнуть и машина сама будет всегда стремится ехать прямо и ровно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite писал(а):
потому и на вэлыке когда едут не падают

ты тут человека не путай. На вэлыке два колеса и центр тяжести посередине. А мы имеем какбэ не совсем то new_smile.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теме год, подниму, вопросом.

Как, если возможно, подтянуть червяк? Обязательно ли для этого снимать редуктор?

Именно не ролик, а червяк. У меня есть снятый редуктор, пытался открутить оту мегаконтрагайку подручными способами, ниче не получилось. Какой там ключ нужен?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тупо брал и рожковым ключом тянул гайку,не трогая мегаконтрагайку,на 2-ух редукторах получалось,но лучше все же регулировать на снятой колонке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ключ хороший,и если надо рычаг на него,только все равно такая регулировка неточная:маленько перетянешь и будет повышенный износ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Зубило, молоток вместо ключа контр гайки. И солидола туда побольше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вчера обследуя с ямы низ автивки обнаружил скол корпуса рулевого редуктора. Куска корпуса нижней части вообче нет. Втулка вала сошки снаружи, и естеств. болтается вал.

Сегодня поехал на рынок. Имеется в продаже реставрация по 200-350 гр. Некоторые продавцы даже гарантию обещают. Выше писалось, что не качественная реставрация и покупать не стоит. Есть б/у по 100гр. Вот не знаю че делать. Б/ушные могут быть тоже почти мертвыми. Я так понимаю при выборе никаких люфтов вала сошки не должно быть и вращение вала червяка без закусований..? Если не прав поправьте и подскажите. Вот, не знаю, как быть и что брать. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все правильно понимаете люфтов не должно біть если колнка вікручена в среднееположениеа вкрайни люфті будут-это иза особеностей конструкции рулевой колонки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

б/у хорошие найти практически не реально,т.к. этот узел мало кто обслуживает нормально! если качественная реставрация-ГУД,сам брал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

б/у хорошие найти практически не реально,т.к. этот узел мало кто обслуживает нормально! если качественная реставрация-ГУД,сам брал

Согласен с ВАМИ, вот только как отличить нормальную-качественную от не нормальной, хз. Рулетка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня смотрел два рул. редуктора, хлам полный, один 100гр, другой 130гр.  Начинаю смотреть в сторону реставрации.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Установлен б/у редуктор. Вроде нормально. Но люфт присутствует, примерно сантиметров 10, если брать по ободу рулевого колеса.

Чет в  книжке не видел как и сколько нагнетается смазки внутрь механизма. Подскажите, плиз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я понял, что это уже зазор... :) А смазку кудой загонять? И еще вопрос по регулировке.

Отпустил контрогайку, рег. болт от руки закрутился на оборот, потом пошло сопротивление вращения болта. Это уже упор и больше крутить нельзя или это начало регулировки и можно жать до установления нужного люфта? Но естеств. не пережать.

Ага, с пробкой разобрался... верхняя на регулировочном болте. А вот с регулировкой??? Тянуть не тянуть. Боюсь. Вот на переднеприводных ВАЗах и многих иномарках, понятно и просто. А тут боюсь, как бы не перестараться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в том болту есть есчо пробка - туда масла пока назад не попрёт. Затягивать болт ключом. Выставляешь колёса прямо и затягиваешь ключом и всё время проверяешь усилие на руле. Когда руль станет тугим, затягиваешь контр гайку - ездишь вокруг гаража с ускорением в попворотах.  И отпускаешь этот болт по 1/4 оборота пока руль не начнёт сам становится прямо...

У меня получилось, процесс не быстрый - в итоге малый люфт и лёгкий руль!  :)

Масла налей сразу - а потом настраивай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в том болту есть есчо пробка - туда масла пока назад не попрёт. Затягивать болт ключом. Выставляешь колёса прямо и затягиваешь ключом и всё время проверяешь усилие на руле. Когда руль станет тугим, затягиваешь контр гайку - ездишь вокруг гаража с ускорением в попворотах.  И отпускаешь этот болт по 1/4 оборота пока руль не начнёт сам становится прямо...

У меня получилось, процесс не быстрый - в итоге малый люфт и лёгкий руль!  :)

Масла налей сразу - а потом настраивай.

Понял, большое спасибо. Я, там в личку написал, но ответ получил тут. Еще раз спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...