Перейти до вмісту

Помогите определить причину стука


codor

Recommended Posts

Стук появляется под крышкой клапанов, как только даю обороты, и дальше продолжается на холостых оборотах. Звук идет сверху звонкий, металический. Клаана отрегулированны, сам отрегулировал, после меня проверяли регулировку ещё несколько владельцев москвичей. Зажигание тоже в норме. Цепь натянута. Но никто не смог определить причину стука

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Запиши видео и звук на цыфровик, работы ДВГ на холостых и на оборотах, закинь на обменник или на ютуб, дай ссылку сюда, тогда легче опередилить что у тебя там. Но как говориться появился стук, значит готовься к капиталке ДВГ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Запиши видео и звук на цыфровик, работы ДВГ на холостых и на оборотах, закинь на обменник или на ютуб, дай ссылку сюда, тогда легче опередилить что у тебя там. Но как говориться появился стук, значит готовься к капиталке ДВГ.

Вот ток что снял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ток что снял.

Вообщем у тебя провернулся вкладыш шатуна, это 99,9% что ДА!, как я и говорил пришла капиталка двиг., когда стук появился? Как с давлениям, что показывает? Такой двиг. эксплуатировать уже нельзя, хуже будет для него и по цене ремонта потом его, газовать тоже больше не делай так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сначала покачай монтировочкой распред.потом проверь цепь(хотя это врядли она) если ничего криминального не надётся, то попробуй поснимать со свечей, высоковольтные провода, если звук пропадёт, 100% поршневая. очень похоже на звук поршневой, как заметили выше шатуна. но через микрофон камеры может и исказиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сначала покачай монтировочкой распред.потом проверь цепь(хотя это врядли она) если ничего криминального не надётся, то попробуй поснимать со свечей высоковольтные провода, похоже на звук поршневой. но через микрофон камеры может и исказиться.

Да вкладыш провернуло это, поверь. У самого двиг. стучит, по причине износа втулки шатуна на пальце поршя. Но у меня звук другой немного, чаще бьет. А вот у знакомого, такой же звук был дак у него вкладыш на 3-м цилиндре провернуло, так что это только разбирать и ремонтировать, а то все это боком вылезет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем у тебя провернулся вкладыш шатуна, это 99,9% что ДА!, как я и говорил пришла капиталка двиг., когда стук появился? Как с давлениям, что показывает? Такой двиг. эксплуатировать уже нельзя, хуже будет для него и по цене ремонта потом его, газовать тоже больше не делай так.

Стук появился примерно неделю назад, но я слышал его только в нагрузке, когда набирал больше 80ти км. Давление масла = 0,8- 1

сначала покачай монтировочкой распред.потом проверь цепь(хотя это врядли она) если ничего криминального не надётся, то попробуй поснимать со свечей, высоковольтные провода, если звук пропадёт, 100% поршневая. очень похоже на звук поршневой, как заметили выше шатуна. но через микрофон камеры может и исказиться.

Цепь уже проверял- я сразу на нее "грешил". А поснимать колпаки попробую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стук появился примерно неделю назад, но я слышал его только в нагрузке, когда набирал больше 80ти км. Давление масла = 0,8- 1

Маловато, должно 1.5- 2 быть на горячею. Можешь люльки по снимать, по очередно на заведенном двиг. оно должно показать в каком цилиндре провернуло вкладыш, но даже если и нечего не станет тише...или звук не пропадет, то такой звук дают только вкладыши при такой работе и оборотах. Так что двиг. готовь на кап ремонт, эксплуатировать его нельзя, тем более обороты давать ему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сначала покачай монтировочкой распред.потом проверь цепь(хотя это врядли она) если ничего криминального не надётся, то попробуй поснимать со свечей, высоковольтные провода, если звук пропадёт, 100% поршневая. очень похоже на звук поршневой, как заметили выше шатуна. но через микрофон камеры может и исказиться.

поснимал колпачки, все равно стук слышен :(

Маловато, должно 1.5- 2 быть на горячею. Можешь люльки по снимать, по очередно на заведенном двиг. оно должно показать в каком цилиндре провернуло вкладыш, но даже если и нечего не станет тише...или звук не пропадет, то такой звук дают только вкладыши при такой работе и оборотах. Так что двиг. готовь на кап ремонт, эксплуатировать его нельзя, тем более обороты давать ему.

ясн, на всяк случай еще поспрашиваю и буду готовить на ремонт. А если на яме снять поддон, нелзя проверить вкладыши?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поснимал колпачки, все равно стук слышен :(

ясн, на всяк случай еще поспрашиваю и буду готовить на ремонт. А если на яме снять поддон, нелзя проверить вкладыши?

Вот так стучит сейчас мой двиг. буду его скоро тоже капиталить, я уже накатал 4 тыщ. на нем. Но у меня проблема втулка шатуна износились или что то с пальцем поршня. Видео мое: http://moskvich.net/topic/2348-%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B2-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5/page__st__80

Поддон снять на яме ты не сможешь, только крышку поддона сможешь, но ты не посмотришь как та вкладыши, нужно двиг. вынимать и снимать поддон, а потом смотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот так стучит сейчас мой двиг. буду его скоро тоже капиталить, я уже накатал 4 тыщ. на нем. Но у меня проблема втулка шатуна износились или что то с пальцем поршня. Видео мое: http://moskvich.net/...B5/page__st__80

Поддон снять на яме ты не сможешь, только крышку поддона сможешь, но ты не посмотришь как та вкладыши, нужно двиг. вынимать и снимать поддон, а потом смотреть.

У тебя не такой стук, у тя более глухой и равномерный.

Жаль, я думал можно как в МТЗ снять поддон, и заменить хоть коренные, хоть шатунные. Видимо потому москвич и продали. Я его две недели тому купил. Плпнировал поставить БСЗ и ГБО, а прийдется за эти деньги делать капиталку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя не такой стук, у тя более глухой и равномерный.

Жаль, я думал можно как в МТЗ снять поддон, и заменить хоть коренные, хоть шатунные. Видимо потому москвич и продали. Я его две недели тому купил. Плпнировал поставить БСЗ и ГБО, а прийдется за эти деньги делать капиталку.

У меня наоборот звук звонкий, а у тебя глухой :) Ты не поменяешь иза балки, балка мешает снять поддон, сравнил МТЗ с Мосей :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня наоборот звук звонкий, а у тебя глухой :) Ты не поменяешь иза балки, балка мешает снять поддон, сравнил МТЗ с Мосей :lol:

В меня эта мося - первый опыт с авто, до этого была куча мото, а на работе вместе с трактористами перебрал МТЗ и Т-40.

ТАк что опыт с ДВГ в меня есть, а опыта с авто нету, хоть и права получил 13 лет тому :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В меня эта мося - первый опыт с авто, до этого была куча мото, а на работе вместе с трактористами перебрал МТЗ и Т-40.

ТАк что опыт с ДВГ в меня есть, а опыта с авто нету, хоть и права получил 13 лет тому :)

Понятно, ну тогда удачи в дальнейшем ремонте и с Мосей :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

похоже на роспредвал но может быть что угодно

смотри головку постели роспредвала если есть другая харошая поставь попробуй)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понятно, ну тогда удачи в дальнейшем ремонте и с Мосей :)

Спасибо. Буду делать канешно. Хотя я планировал сейчас поездить и подзаработать, а зимой его полностью разобрать и перебрать. Двиг перевести на 1.8, поставить 5ст КПП, ГБО, БСЗ, ну и полный косметический ремонт. Прийдется начать сейчас.

похоже на роспредвал но может быть что угодно

смотри головку постели роспредвала если есть другая харошая поставь попробуй)

Спасибо, проверю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пока нет лежал, коллеги опередили всячески

Змінено користувачем VVV
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот видео стука моего двигателя начинается с 5 секунды, как сказал моторист это звук стукающего поршня. на холодную пока поршен не нагреется и не расширится. но есть сомнения по мотористу так как он создаёт мнение не опытного моториста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверь так же скинь со свечей наконечники если перестанет стук то в том цилиндре проблема очень похоже на поршень, втулка шатуна, палец разбил втулку либо в поршне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

leon ты обсалютно прав! молодец! моторист послушал говорит что поршень разбило место где палец сидит и теперь пока не прогрееш будет стучат. сказал вроде ездить так можно не страшно. но мотор делать надо. и сказал что это произошло из того что выжимали на высоких оборотах действительно так и было я раза 3 выжимал 160.

стучит 4 поршень как он мне сказал.

Скажите на сколько это страшно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если не мучать, тыщ на 10-20-30 хватит мотора.

но потихоньку нуна задумываться о капиталке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

scor.p да уже задумываюсь! По весне наверно сделает моторист, вот думаю по тихоньку начну затариватся запчастями. Что мне не обходимо покупать поршневую группу(какую лудше? как определить качественую) по любому. а дальше? хотелось бы там по маскимому заменить чтоб долго ещё не открывать а то мотористы столько за работу лупят аж ужас, 80$ на эи деньги пол мотора можно заменить.

что с ним может случится в самом худшем случае?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поршень под 76-й бенз чего тут разгадывать.

а успокоитель цепи разломан?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...