Перейти до вмісту

Как убрать треск от генератора при заведенной машине?


ADKir

Recommended Posts

Все ВВ провода с "помехогасящими сопротивлениями", померяйте как нить на досуге сопротивление ВВ провода. А то что на коробке пишут - рекламный ход, у нас и масло растительное продают без холестерина, хотя его там в принципе быть не может.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аааа вы о силиконовых проводах речь ведёте... Это да, сопротивление у них есть, токо не помню уже сколько.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Димон, тему называл не я так что хз что подразумевал топикстартер под словом "трещать". У меня именно лёгкий свист который меняет свою тональность при изменении оборотов. Свист не сильно громкий, но напрягает.

тогда просю пардону. я думал тож трещит.

кидай + от аккума.

потом кидай хороший "-" от аккума на кузов. а потом попробуй ищи точку массы на кузове, где этого свиста не будет.

возможно ещё нагружается проводка, мнит себя мини трансформатором и от этого начинает свистеть. я пока магнитолу сжигал и таскал на ремонты, я про эти наводки и способы лечения много чего наслушался :)

зы. например боролись с подобным свистом на какойто иномарке (а кузов там оцинкованный и проводимость ой какая хорошая) долго мучались. поитогу пустил массу на приборы с нескольких мест, и свист пропал.

Вчера генератор отключал, изменений небыло!

От чего ставили ВВ провода с помехогасящими сопротивлениями???

один из примеров из жизни. треск могут давать некачественные свечи.

надо делать всё, где-нить найдёшь причину... стопудова система зажигания даёт такую наводку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ADKir, помехоподавляющий резистор ставится в бегунок трамблёра

И еще в свечи, на которых есть соответствущая марикрова, конечно :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это да, сопротивление у них есть, токо не помню уже сколько.

1,8 - 2,2 кОм на метр

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть еще т.н. "шпорт" провода, у них сопротивление измеряется в омах, а не килоомах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...