Перейти до вмісту

помогите подобрать магнитолу


kocmac

Recommended Posts

У меня не иж , у меня сейчас АЗЛК , так что проблем с установкой не будет)))

Не знаю как там в АЗЛК с местом в торпеде (по глубине) для "мафона", но в ИЖе, слышал здесь отзывы, что чуток не влазят стандартные корпуса по глубине. И потом они выпирают на 1см на штатном месте. Для этого лучше брать современные бездисковые мафоны, у них короче глубина. Но я еще не зная этого купил себе Пионер MVH 1400. Прослушав в магазине Комфи марки Сони, ДжиВиСИ и Пионер которые без СД привода по цене близко к 700грн, определил на свой вкус по звучанию и выбрал Пионера. Соня был с коротким корпусом, ДВС не смотрел,а Пионер со стандартным. Так вот уже при установке увидел, что он длинее стандартного Урала, но на радость мне его выступающий сзади радиатор прошел в миллиметре от кронштейна крепления механизма дворников и все село как надо без выпирания.

У других моделей Пионеров может радиатор быть другим, мне повезло.

Вобщем аппарат мне нравится, быстро освоил менюшку, ручка управления (эндкодер) не такая уж скользкая как пишут и нормально ею управлять, как по мне. Звук приличный, правда акустика стоит 4 шт по 30 ватт на 8ом от Грюндика кинотеатра немецкая. Если бы сзади харошие овалы на 4ом было бы еще лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

FG

Я тоже очень присматриваюсь Пионер MVH 140 , доскажи + и - этой модели , думаю брать именно еЁ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прям в самою точку. с пионером я писал но чего не отразилось в моем ответе Pioneer MVH-1400UB на базе автозвука 445 грн. сам ее пробовал моментально флешку на 16 Гиг распознает и играет, единственное нет пульта на ИК, но можно подключить в проводному на руль. играет очень достойно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

FG

Я тоже очень присматриваюсь Пионер MVH 140 , доскажи + и - этой модели , думаю брать именно еЁ

Я не знаток других моделей. По звуку в магазине с флешки продавца прослушал три выше сказаные марки и даже четвертую Пролоджи с СД. Пролоджи вобще звук не то, може и есть они хорошие но за 630грн вобще звучала никак. Соня была за 690, показалось мне, что басов маловато и кнопки управления треков были под ендкодером мелкие и не удобные для меня. Дживиси тоже по звуку не сильно перескакала Соню. Прослушав Пионера за 660грн меня поразила чистота, глубина звука а также низы. Повторюсь- все это мои ощущения. Акустика на стенде в магазине при этих прослушках включалась одна и та же. НУ цена в магазине высоковата,на тот момент в нете была 525, а сейчас упала еще.

Да, флешку читает мгновенно.Имеется улучшение звука с флешки, типа 0(откл) затем 1 ступень и 2 ступень. Это, я так понимаю, включается процессор и расширяет сжатые в МП-3 файлы. Есть предварительное усиление или ослабевание звука с флешки, шкала от -4 до+4 , ну и выход на сабвуфер как прямой так и на усилитель с регулировкой фазы и частоты среза звука.

Вот немногое из наворотов. А там и работа с айподом и еще куча всего в инструкции. Блютуза нет а дистанционку приобретать отдельно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прям в самою точку. с пионером я писал но чего не отразилось в моем ответе Pioneer MVH-1400UB на базе автозвука 445 грн. сам ее пробовал моментально флешку на 16 Гиг распознает и играет, единственное нет пульта на ИК, но можно подключить в проводному на руль. играет очень достойно.

Взял себе Pioneer DEH-1400UB, звук нравится, хороший, но есть у етих аппаратов глюк какой то, автопоиск радио не находит радиостанции, если настроить частоту то ловит отменно даже на обычной кэтайской антене. Знакомый взял Pioneer MVH-1400UB, тот же трабл с радио.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

возможно это и косяк у "Пионэра" в настройках или может в инструкцию заглянуть почитать чего пишут?

а так очень достойный проигрыватель и ценник гуманный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну что же тогда надо принять его как он есть. настройки сохраняются если отключить питание? один раз настроить сохранить не проблема. у меня в основном флешка играет иногда радио, но старый проигрыватель большие объемы не читает, потому буде менять на более свежее.:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Взял себе Pioneer DEH-1400UB, звук нравится, хороший, но есть у етих аппаратов глюк какой то, автопоиск радио не находит радиостанции, если настроить частоту то ловит отменно даже на обычной кэтайской антене. Знакомый взял Pioneer MVH-1400UB, тот же трабл с радио.

Есть два режима автопоиска: один лодвит все станции, второй только станцуии с уверенным приемом, может там какая-нибудь радиояма вот и не ловит ничего. Режим переключи, в иснтрукции должно быть написано.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это типа режим локал, выбирает станции с сильным сигналом, режим локал отключен, По поводу радиоямы наврят, так как если ввести станцию вручную сигнал держит отменно, да и другие приемники ловят хорошо, магнитола дижитал(кэтай) ловит в том же месте порядка 18 станций на той же антенне. Сначала стояла антенна кэтай, думал дело в ней, поставил бошь на стекло, так бошь ловит хуже чем кэтай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Достался мне вот такой аппарат: pioneer dvh-p4150ub

Если не трудно, подскажите что к нему, по Вашему мнению, лучше всего к нему подойдет. Или точнее - какое оборудование поставить ему в пару, что бы звучало более менее достойно (студийной чистоты не добиваюсь, слушать буду диски и флешку).

И еще, на днях купил к магнитофону монитор HYUNDAI H-LCD900, хочу через него смотреть видосы, которые будет воспроизводить Пионер. Что скажете, выйдет из этого роя что-то?..

post-14890-0-08611000-1347539478_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

трудно подсказать это очень личное. Хотя есть правила организации звуковой сцены все должно играть впереди потому, поставить компонентные АС на перед, на зад можно коаксиалами на подзвучку. По монитору не подскажу считаю это лишним. (дальше про фломастеры)

Проигрыватель (ГУ) почти $200 +монитор еще $100 неплохая приманка для воришек, так что принимай меры по охране машины и т.д.

Конечно многие могут посоветовать поставить усилитель это твое дело штатного усилителя для озвучки более чем хватает, не экономь на звуковых и силовых проводах и звучание и работа ГУ будет на уровне, + размещение по салону в М2140 посмотри у кого то в темах может что то понравится.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо огромное.

На данный момент временно (чтоб что-то играло) впереди стоят круглые динамики СОНИ Х-пройд, сзади - новые овалы Пионер (гривен за 400, точно не знаю - бесплатно подогнали). Провода в машине уже были и у предыдущего хозяина звук был хороший (был и усилок и саб). Но я не думаю, что он мог поставить что-то плохое, особенно провода.

Так вот на том, что сейчас есть, звук откровенно говоря не фонтан. Впереди СОНИ звучат еще более менее, а вот овалы Пионер какие-то сухие, звучат глухо.. на громкости выше среднего начинают жестоко рипеть и трещать. На скорости 140 в машине не музыка, а какой-то неразборчивый ШУМ... Так что саунд в машине нужно строить заново.

ЛЕОН, так Вы говорите, что магнитола сама по себе мощная и при правильно подобранной акустике и ее размещении саб+усилок не нужны?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на громкости выше среднего начинают жестоко рипеть и трещать.

Похоже на то, что сечение проводов маловато. Или же с полярностью непорядок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

она достаточно мощная для построения звука начального уровня, пишут 50 Вт а на самом деле половина т.е. 20-25 Вт. применяя ее без ус-ля можно добиться не плохого качественного звука, а с ус-лем и сабом то уже другой уровень и соответственно затраты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или же с полярностью непорядок.

Я пытался менять - эффекта ноль.

По поводу сечения - те провода, что шли в комплекте с овалами я не ставил т.к. в машине уже были провода под динамики. Может попробовать купить новые хорошие провода - тогда любую акустику можно ими соединять? Я-то на овалы грешу, что они плохого качества.. хотя не самые дешевые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20-25 Вт. применяя ее без ус-ля можно добиться не плохого качественного звука

На первое время этого будет достаточно.

Подскажите, я правильно думаю? Сейчас нужно не экономить, купить и поставить очень хорошие провода (пусть даже для акустики начального уровня, но с перспективой через некоторое время поставить акустику побогаче). Т.е. будут ли они подходить как для простой системы так и для более мощной с усилителем и сабом?

благодарю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас нужно не экономить, купить и поставить очень хорошие провода (пусть даже для акустики начального уровня, но с перспективой через некоторое время поставить акустику побогаче). Т.е. будут ли они подходить как для простой системы так и для более мощной с усилителем и сабом?

Очень хорошие не надо. На любом базаре продают акустический кабель на метры. Этого будет достаточно, только жилы медные должны быть и не самый ацтой, конечно. Бери 2.5, должно хватить.

UPD и запитай ГУ напрямую от акк. сечением не менее 4. Через предохранитель, конечно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть два режима автопоиска: один лодвит все станции, второй только станцуии с уверенным приемом, может там какая-нибудь радиояма вот и не ловит ничего. Режим переключи, в иснтрукции должно быть написано.

При автопоиске ловит только сильные станции. Есть ручная настройка МАН ,тогда ловиш какую тебе надо станцию и фиксируеш в память, правда только шесть штук по кнопках на панели.Ну это у всех шесть кнопок. Читать инструкцию там все разжевано.

Вот при выключеной масе настройки станций пропадают, а ручная настройка эквалайзера нет. Как набрал,так и осталась плюс к ней несколько уже фиксированых есть..

А еще нужно правильно подать питание.Желтый провод на плюс акума через предохранитель 10А, а красный на замок зажигания. Но лучше на отдельный тумблер, чтоб только когда надо включался аппарат. Черный естественно на минус или масса. При отключении этого красного провода тумблером мафон выключается но настройки сохраняются через питание по желтому, а потребление тока при этом мизерное. На длительное время простоя машины то лучше масу выключать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При автопоиске ловит только сильные станции. Есть ручная настройка МАН ,тогда ловиш какую тебе надо станцию и фиксируеш в память, правда только шесть штук по кнопках на панели.Ну это у всех шесть кнопок. Читать инструкцию там все разжевано.

Вот при выключеной масе настройки станций пропадают, а ручная настройка эквалайзера нет. Как набрал,так и осталась плюс к ней несколько уже фиксированых есть..

А еще нужно правильно подать питание.Желтый провод на плюс акума через предохранитель 10А, а красный на замок зажигания. Но лучше на отдельный тумблер, чтоб только когда надо включался аппарат. Черный естественно на минус или масса. При отключении этого красного провода тумблером мафон выключается но настройки сохраняются через питание по желтому, а потребление тока при этом мизерное. На длительное время простоя машины то лучше масу выключать.

Про ручную настройку я вкурсе, проблема в автоматической. Я оба плюса подключил на выход гены в ЧЯ, от туда же и брал минус, провода везьде 2.5 квадрата. Проблема в том что у меня на две машины одна нормальная АКБ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

у меня MVH-1400UB и та же фигня с автопоиском, в инструкции по этому поводу ниче нормально не написано..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на громкости выше среднего начинают жестоко рипеть и трещать. На скорости 140 в машине не музыка, а какой-то неразборчивый ШУМ... Так что саунд в машине нужно строить заново.

ЛЕОН, так Вы говорите, что магнитола сама по себе мощная и при правильно подобранной акустике и ее размещении саб+усилок не нужны?

Начнем с того, что чем больше усиление (уровень громоксти), те больше искажений получаем на выходе. Это сильно завсисит от УНЧ в магнитоле, но больше 50% минимальные искажения выдают только очень хорошие усилители, которе стоят очень неприличных денег, а у тебя самая обычная ширпотребная балалайка которая в пике отдает 4х50Вт, естественно она будет хрипеть и пердеть при громкости, близкой к максимальной.

Магнитола у тебя никакая не мощная, не питай иллюзий.

С проводами играться тоже не советую, не поможет. Разве что на своем опыте убедишься, что тоже полезно. Большое сечение провода необходимо для сабвуфера, там, где проходят очень большие пиковые токи, а обычная магнитола такой ток выдать просто не в состоянии, чтобы упереться в сечение провода :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...