Перейти до вмісту

помогите подобрать магнитолу


kocmac

Recommended Posts

ыыыы.... лучше сейчас подтянуться по баблу, ежели чего, пройтись по бэушке и собрать систему.

я например покупал 2 бэушных усилка и бэушного 88го пионера.

фронт(писчи-миды) и саб брал новыми.

ито компоненты брал новые т.к. не нашёл нужную бэушку :)

а то, что было до этого так и стоит отключённое или лежит в гараже :)

а что именно у тебя стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще мне кажется, что сабвуфер и овалы в задней полке - это перебор и лишняя трата денег. Если нужен басс, то для этого служит сабвуфер (если правильно подобрать, рассчитать, изготовить, подключить - то овалы нафиг не нужны), а если овалы берутся в качестве тыловой подзвучки для ощущения "квадро" или обьёмного звучания, то достаточно в заднюю полку установить 13 см коаксиалы (ну max.16 см).

Лучше деньги, отложенные на овалы добавить к фронтальной акустике и купить что-то более лучшее.

Или такой вариант: компонентный фронт плюс сабвуферный динамик (1 или 2 шт в зависимости от размера; сабвуферные динамики бывают 6,5", 7", 8" и т.д.) подобрать с характеристиками для фри эйр в заднюю полку (подготовленную и усиленную) и усилитель 3-х или 4-х канальньный. Вот здесь-то голова с задержками, фильтрами и прочим процессорным волшебством сгодится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пищалки VIFA XT25SC90-04

миды переделанные из tas-620(можно сказать стандартные миды tas-6)

саб хеликс p10w(10 ибо хотелось места в габажнике чуть поболе) накрайняк во второй машине стоит P12, можно будет махнуть. но там ящик на 28 литров, а у 10ки всего 15.

усилки поверампер. один 320.4(фронт) второй 400.2(саб)

башка пион 88, линейки паяли на заказ из микрофонного кабеля, кстате денех дофига ушло. не забываем про шумку передних дверей.

от нечего делать ещё воткнул 2х фарадный конденцатор мистери.

щас пускаю слюни на гелевые аккумы.... ибо на средней громкости все это добро кушает около 7-10А. аккум уходит в 9 вольт за 2 дня.

сцену свести нормально пока так и не удалось. вечно некогда. всё лето не мог собрать коробок для саба, сейчас хоть немного времени было, собрал, терь надо обклеить карпетом. в общем мучения продолжаются. зато начал по новому слышать музыку, приэтом начал слышать всю срань по некачественным файлам (хрипы, подпискивания, подпёрдывания и т.д.)бюджет умолчу, да и точно не помню :) покупалось всё это гдет пол года. поэтому задумайся, а надо-ли оно. мне было интересно построить всё это в москвиче. результатом немного не удовлетворён... но там ещё есть куча недоделок, мож потом и довольнее стану.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пищалки VIFA XT25SC90-04

миды переделанные из tas-620(можно сказать стандартные миды tas-6)

саб хеликс p10w(10 ибо хотелось места в габажнике чуть поболе) накрайняк во второй машине стоит P12, можно будет махнуть. но там ящик на 28 литров, а у 10ки всего 15.

усилки поверампер. один 320.4(фронт) второй 400.2(саб)

башка пион 88, линейки паяли на заказ из микрофонного кабеля, кстате денех дофига ушло. не забываем про шумку передних дверей.

от нечего делать ещё воткнул 2х фарадный конденцатор мистери.

щас пускаю слюни на гелевые аккумы.... ибо на средней громкости все это добро кушает около 7-10А. аккум уходит в 9 вольт за 2 дня.

сцену свести нормально пока так и не удалось. вечно некогда. всё лето не мог собрать коробок для саба, сейчас хоть немного времени было, собрал, терь надо обклеить карпетом. в общем мучения продолжаются. зато начал по новому слышать музыку, приэтом начал слышать всю срань по некачественным файлам (хрипы, подпискивания, подпёрдывания и т.д.)бюджет умолчу, да и точно не помню :) покупалось всё это гдет пол года. поэтому задумайся, а надо-ли оно. мне было интересно построить всё это в москвиче. результатом немного не удовлетворён... но там ещё есть куча недоделок, мож потом и довольнее стану.

а какой тогда посоветуеш поставить УСЬ ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

опять, теперь усь. усь на что? саб+фронт? или просто на саб? народ хвалит этих поверамперов по качеству звука, и лошит по поводу сборки (новые усилки надо пропаивать) цены на новые мягко говоря не радуют. у меня один нормальный, сабовый перепаянный, причём там у предыдущего хозяина чуть-ли не кусок платы выгорел.

если динамики будут такие какие есть, то можешь брать то, на что нацелилсо.

ты определись с общей концепцией и бюджетом. не забывай что гдет 100-150 уе уйдёт на провода. + ещё на шумку, если не сделана. я компоненты пол года покупал, чтоб бюджет во времени растянуть и дождаться нужных вариантов :) когда начал ставить ещё месяца 3 с магнитолой мучался. в ремот гдет 500грн вложил...

если просто чтоб более-менее качественно играло, можно ставить твои компоненты, с выбранной тобой компановкой. и хватит завадать полувопросы.

зы. и напиши как ты всё видишь и желаешь, с учётом написанного в этой теме! ато задаш один полувопрос, и всё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

усь именно на 4 колонки.

Пока хочу оставить 4 колонки мною выбраные. А чють позже перейти на инфинити (когда деньги появятся) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

усь именно на 4 колонки.

Пока хочу оставить 4 колонки мною выбраные. А чють позже перейти на инфинити (когда деньги появятся) .

раз http://autozvuk.org/...ead.php?t=18522

два http://autozvuk.org/...ead.php?t=10617

три с хорошим запасом :)http://autozvuk.org/...ead.php?t=17699

немного пошарпанный http://autozvuk.org/...ead.php?t=17634

как у меня, но чойта значительно дешевле (правда у мя вроде как один из первых, исчо хорошо спаянный) http://autozvuk.org/...ead.php?t=17828

вот это очень достойный вариант под саб :)http://autozvuk.org/...ead.php?t=18565

почему именно я за бэу? посмотри цены на эти новые усилки :) хотя доля риска имеется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у тебя есть фотки как и что установленно в машине?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда как будет звучать gto 6508с и gto 938 от pioneer deh-2950mp без уся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

компоненты двухомные, играть будуть, но скорее всего будут греть усилок мафона. а ваще надо почитать гденить отзывы насчёт подлючения двухомных динамиков к магнитоле.

на овалах если моща реальная указана, то их не раскачает...

вживую я их не слышал. да и ваще я мало чего слышал, но зато слышал почти все бюджеты, что позволяет иметь хоть небольшое и правильное представление о автозвуке на планете Земля.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На коробке этих динамиков (как и Infinity - они тоже 2 Ом) есть пометочка от производителя, говорящая о том, что их можно не бояться подключать напрямую к магнитоле, рассчитаной на нагрузку 4 Ом. Играть будут нормально - чувствительность у 6508 - 92 дБ, а у 938 - 94! дБ, но с внешним усилителем будет намного интереснее. Поддержу scor.p в предложенном выборе усилителей - очень хорошие варианты (если всё исправно).

Вопрос в другом: что это за выбор ГУ (pioneer deh-2950mp)? Где нормальная магнитола, у тебя же есть хорошие знакомые.

И ещё: нафига позже переходить на Инфинити, если ты ещё не купил JBLы? Возьми сразу вот эти http://www.avtozvuk.ua/info/8891, если те дороговаты, тоже отличный выбор и по качеству звука и басят будь здоров!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На коробке этих динамиков (как и Infinity - они тоже 2 Ом) есть пометочка от производителя, говорящая о том, что их можно не бояться подключать напрямую к магнитоле, рассчитаной на нагрузку 4 Ом. Играть будут нормально - чувствительность у 6508 - 92 дБ, а у 938 - 94! дБ, но с внешним усилителем будет намного интереснее. Поддержу scor.p в предложенном выборе усилителей - очень хорошие варианты (если всё исправно).

Вопрос в другом: что это за выбор ГУ (pioneer deh-2950mp)? Где нормальная магнитола, у тебя же есть хорошие знакомые.

И ещё: нафига позже переходить на Инфинити, если ты ещё не купил JBLы? Возьми сразу вот эти http://www.avtozvuk.ua/info/8891, если те дороговаты, тоже отличный выбор и по качеству звука и басят будь здоров!

просто на даный момент стоит в машине этот пионер у меня есть ещё sony mex-1000 ( лежит в коробочке ) , но мне облом ставить сони , а потом через 1-2 недели ставить ещё что то другое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На коробке этих динамиков (как и Infinity - они тоже 2 Ом) есть пометочка от производителя, говорящая о том, что их можно не бояться подключать напрямую к магнитоле, рассчитаной на нагрузку 4 Ом.

значит там в кроссе чойта наваяно что оно стремится к 4 ом.

просто усилок магнитолы и так греетцо, что умолишённый, а на честных 2х омах мощность ещё возрастёт раза в полтора, возрастёт и теплоотдача.

просто я тож смотрел както на эту аккустику, знающие люди сказали "2ома? нафига оно тебе надо?" (вопрос риторический) после этого я больше и не заморачивался насчёт 2х ом.

просто на даный момент стоит в машине этот пионер у меня есть ещё sony mex-1000 ( лежит в коробочке ) , но мне облом ставить сони , а потом через 1-2 недели ставить ещё что то другое.

поставь и послушай. накрайняк будешь негромко слушать радио, пока не докупишь остальные компоненты. это лучше чем вообще без музыки в машине :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

значит там в кроссе чойта наваяно что оно стремится к 4 ом.

просто усилок магнитолы и так греетцо, что умолишённый, а на честных 2х омах мощность ещё возрастёт раза в полтора, возрастёт и теплоотдача.

просто я тож смотрел както на эту аккустику, знающие люди сказали "2ома? нафига оно тебе надо?" (вопрос риторический) после этого я больше и не заморачивался насчёт 2х ом.

Всё верно, но к этой акустике не относится. Я уже длительное время слушаю магнитолу, подключенную к Infinity (согласно надписи на коробке - 2-х омную) - всё Ок.

Честных 2 Ом у них нет, а реальное (измеренное) сопротивление - 3,2-3,3 Ом, что является нормальным для 4-х омной системы, согласно определению сопротивления по ГОСТ 9010-84: «Измеренное минимальное значение модуля полного электрического сопротивления в диапазоне, лежащем выше частоты основного резонанса, не должно отличаться от номинального электрического сопротивления более чем на минус 20%".

Скорее всего, указанные 2 Ом - это маркетинговый ход и, возможно это минимальный импеданс (вообще этот параметр не постоянный и меняется от частоты сигнала, фильтров и даже акустического оформления динамика) во время работы динамика.

Эти 2 Ом (а может 2,5 или 2,8 Ом, но определить это можно только при помощи измерений) находятся на самой границе звуковых частот, поэтому на реальном звуковом сигнале усилитель никакой перегрузки или напряга не почувствует. А у акустики в данном случае увеличивается чувствительность и она может взять от слабого усилителя больше и звучать громче. Так что такую 2 омную акустику (с описанными выше параметрами) можно брать и не переживать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

JBL GTO 938 . Подскажите!

Сегодня купил данные колонки. Перед покупкой прочитал очень много коментов. Почти везде писали положительные коменты ! Седня я их и поставил и очень разочаровался . Все пишут что басс отличный , я его вообше почти не услышал. поставленно нормально ( на фанерную доску 6-9 мм. ).

Единственны вариант - это провода ( они очень тоненькие ) , купил 2,5кв мм --сечение провода только не успел поставить. Но от проводов же не на столько зависит звучание????

ГУ-Sony MEX-DV1000

Перёд JBL GTO 6508c

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полярность подключения не спутал? от провода очень многое зависит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

JBL GTO 938- коаксиальная 3-х полосная АС.

Типоразмер: 160х230 мм

Мощность максимальная: 300 Вт

Мощность номинальная: 100 Вт

DVD/MP3 ресивер Sony MEX-DV1000.

• Выходная мощность (макс.) 4 x 52 Вт

Да она их банально раскачать не может :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

JBL GTO 938 . Подскажите!

Сегодня купил данные колонки. Перед покупкой прочитал очень много коментов. Почти везде писали положительные коменты ! Седня я их и поставил и очень разочаровался . Все пишут что басс отличный , я его вообше почти не услышал. поставленно нормально ( на фанерную доску 6-9 мм. ).

Единственны вариант - это провода ( они очень тоненькие ) , купил 2,5кв мм --сечение провода только не успел поставить. Но от проводов же не на столько зависит звучание????

ГУ-Sony MEX-DV1000

Перёд JBL GTO 6508c

усилок! теперь тебе нужен усилок :)

и новая аккустика имеет свойство разыгрываться через 10-20 часов работы

JBL GTO 938- коаксиальная 3-х полосная АС.

Типоразмер: 160х230 мм

Мощность максимальная: 300 Вт

Мощность номинальная: 100 Вт

DVD/MP3 ресивер Sony MEX-DV1000.

• Выходная мощность (макс.) 4 x 52 Вт

Да она их банально раскачать не может :)

идея верна, но смешал медведей и северное сияние)

номинал у динамиков 100, номинал у магнитолы гдет 20-25.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эээ, не умничай :) Это была копипаста с автозвука и, к сожалению, там не пишут номинальную мощность магнитолы, акцент был та том, что даже пиковая мощность магнитолы не дотягивает до номинальной динамиков.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полярность подключения не спутал? от провода очень многое зависит

+100. От сечения акустического провода как раз таки басс очень сильно зависит. Здесь переборщить сложно (тем более, что длина кабеля не маленькая). Ставь не меньше 4 мм*2, можно проложить по два (а всего будет 4) куска кабеля 2,5 мм*2 к одному динамику на "+" и на "-", в сумме получим 5 мм*2 . Ещё питание магнитолы очень сильно влияет на качество звука, а многие пренебрегают этим (в идеале "+" магнитолы подключить напрямую от "+" АКБ и сечение кабеля выбрать не меньше 5 мм*2)

А Sony MEX-DV1000 надо менять - звук никакой (знаю, т. к. имел возможность её слышать).

Не забывайте, что данная акустика имеет пониженное сопротивление и как следствие высокую чувствительность (94 дБ), поэтому и от магнитолы она будет играть очень сносно, но от внешнего уся, конечно ещё лучше.

Про разыгрывание акустики (как и магнитол, усилителей, сабвуферов, кроссоверов, проводов) тоже верно, действительно после некоторого времени работы (от 30 до 100 ч) звук улучшается. Так что с выводами о звучании пока рано, но кабель и магнитола - это очень важно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Магнитола Sony MEX-DV1000 очень долго читает диски и переключает следуюший трек. Что это может быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо поставить попроще китайца все будет быстро читать и не только КД а Флешки и SD карты

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за совет , но увы , я на это Авно даже в сторону не посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всё сделано в Китае или Тайване или Малайзии до 1000 грн)))) я себе купил китайца настоящего за 300 грн ( не подделку под Пионер, Алпине) бомбит как надо жопа аж подпрыгивает у машины и высокие на высоте. При том что стоят дешёвые акустические провода и полка задняя "бумажная")))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...