Перейти до вмісту

Опоры от ВАЗ 2108 на М2141


Recommended Posts

я так же вместо грибков от аморта ГАЗ53 поставил в далеком 1997 году вот только недавно и заменил их и то ради профилактики. если надумаешь менять их и впереди и сзади то стаб лучше открутить от поперечной балки так удобнее а сам рычаг можно не трогать зачем сайленты лишний раз откручивать (ну и если их менять не собирался). да вот еще поставил сайленты новой конструкции двубортные кто производитель я не помню но как работают мне очень понравилось остались теперь опоры поменять на ВАЗ2108 и по передку пока все.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двубортные похожи на полидрянь, у меня такие же. Я уже готов был их поменять после года эксплуатации, начитавшись страшилок про них, снял рычаг, а они какими ставились такими и остались, странно, ну поставил рычаг назад.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня проехал 150 км, с них 20 км по грунтовке. Результатом доволен, на кузов удары щебенки непередает вовсе. ну ес ть минус огромный, это раскачивание по неровности на скорости 80 км гдето, возможно сказуется высокий передок или убитые грыбки стаба. Нада покупать пожеще аморты от ваз 2110.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чашки пружинные нужно брать от 2110 (у них нет борта под пружину, соответственно приварить ее к родной чашке не представляет труда), аммортизаторы 2108 (у них ход больше чем у 2110), опоры от 2108. Аммортизатор можно оставить родной, при условии, что у него шток с втулкой переходной на больший диаметр (KYB для 2141 и еще вроде бы Плаза), иначе придется протачивать.

я уже настроен однозначно перейду бюджетно на ВАЗ опоры а потом видно будет. будем пытаться искать выход на субаро-опоры типа в Новосибирске или во Владике, через знакомых/ клубней с родственных сайтов, которые смогут их выкупить на разборке местной :) и прислать/привезти в неньку

Новые на Экзисте купить раз в жизни, вместо замены 5-6 родных опор, это очень сложно? :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

аммортизаторы 2108 (у них ход больше чем у 2110)

Непонятно чего в 2108 ход больше, то что патрон подлинее это факт, а вот длина штока что у москвичевского патрона и у таза 2110 одинакова. Ди вес 2110 больше чем у ваз 2108. соотвественно патрон толще, возможно и шток.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для Расп - опоры родные (заводские) стоят и я еще их ни разу не менял. При осмотре обнаружил на одной - есть уже небольшие трещины на резине :( и возможно ей уже не долго осталось, в запасе есть еще родные, но у них у всех возраст приличный, а значит что и качество такое-же. А цена субаро-опор новых в экзисте и бюджет на авто пока не позволяет такую покупку, не собирался покупать эти детали (субаро-опоры) новыми будет возможность достать б/у и их качества достаточно.

Мось будет довольствоваться если на него поставить массовые детали от другого а/м, которые имеются в продаже и еще долго будут.

стойки у меня монро на них есть переходные втулки, и я так думаю что если шток доработать то потом ставить только опоры от ВАЗ2108, сохранив и жесткость, и качество самого патрона рассчитанного под вес М2141.

имеются в запасе пара стоек - вот их и планирую доработать.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для Расп - опоры родные (заводские) стоят и я еще их ни разу не менял. При осмотре обнаружил на одной - есть уже небольшие трещины на резине :( и возможно ей уже не долго осталось, в запасе есть еще родные, но у них у всех возраст приличный, а значит что и качество такое-же. А цена субаро-опор новых в экзисте и бюджет на авто пока не позволяет такую покупку, не собирался покупать эти детали (субаро-опоры) новыми будет возможность достать б/у и их качества достаточно.

Мось будет довольствоваться если на него поставить массовые детали от другого а/м, которые имеются в продаже и еще долго будут.

стойки у меня монро на них есть переходные втулки, и я так думаю что если шток доработать то потом ставить только опоры от ВАЗ2108, сохранив и жесткость, и качество самого патрона рассчитанного под вес М2141.

имеются в запасе пара стоек - вот их и планирую доработать.

Лучше точить шток родных если хоч по трасе устойчивость. На амортах от ТАЗА очень комфортно по городу, и немного кидает по трасе, ну я допустил ошибку и передок сильно задрался, может поэтому хуже устойчивость.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

устойчивость не может не теряться, если поднимаешь машину. могут ещё начаться проблемы с пыльниками на ШРУСах. и нужно сильно следить за правильным развалом и балансировкой колёс.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну уменя задрана сильнее,так я потерю упрвляемости не почуствовал.Доволен.нмгде теперь не цепляюсь.Надо схождение и развал выставить,а так если не выставить,а он конечно поменялся,то кидать ясное дело будет.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну уменя задрана сильнее,так я потерю упрвляемости не почуствовал.Доволен.нмгде теперь не цепляюсь.Надо схождение и развал выставить,а так если не выставить,а он конечно поменялся,то кидать ясное дело будет.

Завтразаменю резинки стаба и поеду на розвал в понедельник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Завтразаменю резинки стаба и поеду на розвал в понедельник.

сделай фото машины с боку как перед и зад по высоте интересно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на рабочем 41-ом вчера поменял переднюю подвеску, стойки взял на рынке на нашу модель масляные, подшипники трения в стойках заменил на ГАЗелевские опорные, они стали туда как родные и по внутренниму и наружному диаметру без переделок. В свою ставил от ТАЗа и то же имею немного поднятую подвеску на Газелевских без изменений Эффект одинаквый, цена ТАЗовых 180 грн + точить варить Газелевские 20грн пара! Поменял и все! Вопрос зачем платить больше? если разницы никакой! И мне кажется что наши старые опоры проходят дольше чем их новые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И мне кажется что наши старые опоры проходят дольше чем их новые

А если нетустарых опор то что тогда делать? Новые полидрянь трескаются после 1000 км. Я тоже делал на газелевских подшипниках, на вазо легче всеравно крутится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Новые полибрянь у товарища вот за 1500км рассыпались.

Эффект от 08х не только в подшипнике, а и в мягкости, ибо резины там больше. Да и купить легко можно Балаковские, они качественные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я брав виробництва автоваз, тіпа завод, ну похоже шо кооператив, хотя запечатано класно було в синем пакете и в коробке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе поставил вазоопры и фордопружины -http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/kmpadm/journal/288230376153098887/#post

Подвеска поменялась ощутимо. Как писали ранее - заместь лома легкий толчок. Подвеска стала упругая. Ну вообщем сложно описать))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати самый интересный вариант! Фордопружины становятся 1 в 1 в чашку 2109?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у фордо-пружин ценник ни разу не гуманный за б/у Килен 800 грн. пара???

на Аукро нашел продается одна шт - за 65 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже проехано 740 км, после долгой поездки по трасе амортизаторы прокачались чтоли и сталы дубовые, перестало кидать машину из стороны в сторону.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Сори если не по теме перенесите в офф-топ

посмотрите как скрестили наш кулак поворотный и стойку от ВАЗ 2108

51191812.jpg

и 4-х поршневой суппорт и вентилируемый диск!

51191839.jpg

крепление суппорта

51576774.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты о чём? это вообще то ВАЗ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты о чём? это вообще то ВАЗ...

Получается что нашу ступицу и шрусы поставили на ваз?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...